По следам убийства ребенка в детском саду Нарьян-Мара

"Как же такое может случиться?!!", "Это уму не постижимо!", "Да куда смотрел охранник?!!" и прочим подобным обычно заполняются новости в эфирах и интернете. Я не буду говорить избитые и всем надоевшие слова о том, что мы горазды кулаками махать после драки. Я хочу рассказать про свой опыт. Устроился по договору в ЧОП и был направлен в детский сад. По прибытии меня просветили о том, что всем родителям выданы ключи от домофонов и пропуска в том количестве, сколько им было необходимо. То есть если нужно было оформить пропуск на дедушек, бабушек или старших братьев и сестер, а так же на других родственников то, на них так же они были выданы. И мне строго на строго было указано неукоснительно эти пропуска требовать. Ворота на территорию сада и все входные двери в эдание так же были оборудованы домофонами и видеокамерами. Вроде бы все хорошо и стартовые условия для охраны почти идеальные. Но оказалось что есть нюансы. И именно эти нюансы в принципе все принятые меры и свели на нет. Во первых мало кто из родителей носят с собой как ключи от домофонов так и пропуска. Во вторых сотрудники сада выдают детей вообще не понятно кому. А самое главное то, что, как потом оказалось, до меня вобще никто как из сотрудников садика, так и из моих коллег сотрудников ЧОПа, никогда и не требовал от родителей эти пропуска и ключи от домофонов. Теперь обьясню почему и я перестал требовать. Ну то, что я, требуя от родителей пропуска и ключи от домофонов, оказался белой вороной, это наверное и так понятно. Но Вы бы слышали и видели какой негатив я в свой адрес испытывал от родителей. Я им обьяснял что мои дети давно выросли и в садик не ходят, и что именно из-за их детей я беспокоюсь требуя от них поопуск, что так же как и их, я в следующий раз могу пропустить в сад какого нибудь маньяка без пропуска, если перестану спрашивать пропуск, ведь лица всех родителей я в лицо не помню, не говоря уж про тех знакомых, соседей, дальних родственников и т.д. которых родители попросили забрать своего ребенка когда самим некогда. Да, есть люди постоянно пропуск носившие с собой и показывавшие мне. И я их всегда благодарил за это. Но их меньшинство. В основном это те кто "Ну в машине забыл. И что, мне теперь бежать что ли за ним?!", "Где то в другой куртке и что?! Не имеешь права не пропускать!" Ну в общем сразу же с наездом и с претензией. Согласен что по написанному все не так красочно но, видели бы Вы все это на практике. С какими эмоциями и выражениями мне эти недовольства преподносились! Ну эмоции и недовольства этих балбесов родителей я мог бы еще пропустить мимо ушей но, руководство самого садика было ко всему этому лояльно! И мало того, оно этими родителями до того зашугано! Зашугано их угрозами жалоб и прочее. А ведь среди таких агрессивных и не желающих выполнять положенное родителей были и работники правоохранительной системы и властных структур... В общем меня вседа просили не обострять и не лезть на рожон. Мне многие скажут "Ну и что?! Ведь ты охранник и ты должен выполнять свои обязанности не смотря ни на что!" Согласен. Мы так устроены что, когда это не касается нас то, мы обязанности и долг другого знаем очень хорошо и смело можем учить и указывать. И нам плевать на все оговорки и обьяснения. Но вот что интересно. Я изучил инструкцию охранника детского сада и, оказалось что охранник несет ответственность только за сохранность имущества сада! То есть за детей в саду отвечает не охранник, а его сотрудники. А они, как я Вам уже рассказал, давно забили на это боясь лишний раз слово сказать против родителей! Кстати эти родители своих детей могли даже через забор перекинуть утром если опаздывают. Один такой ребенок даже чуть не замерз так и не дойдя до дверей своей группы. А ведь охранник еще и не должен постоянно сидеть у мониторов! Должен проводить оюходы территории. А когда он уходит на территорию и находится с одной стороны сада то, все другие участки вобще ему не подконтрольны. Не логично? По моему да. Но это мое наблюдение было проигнорировано руководством и садика и ЧОПа. Положено совершать обход - будь добр совершать и точка. Кстати из садика ребенка могут отдать даже вобще непонятно кому и даже пьяным. При мне было такое. На мое возражение мне так же было указано не возникать. Так что во всем этом я понял что самую большую опасность для безопасности детей, как не странно, представляли (по крайней мере в саду где поработал я) именно сами родители. Их не желанием соблюдать принятые нормы, их агрессивным поведением на попытки заставить соблюдать эти нормы, их (в конце концов !) высокомерным отношением к сотрудникам как сада, так и охраны, которые этим родителям должны оказывать услуги. Кстати, я устраивался по договору и только лишь от скуки и для того, чтобы с людьми пообщаться. По этому как руководство садика так и ЧОПа мне были до одного места. А уж тем более родители. Но даже я не выдержал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, автор поста действительно вскрывает (хотя это и не секрет в общем-то) о том, что рыба гниет с головы.
Это я о начальстве детских садов (большинства так точно): они сами не желают выстраивать жёсткую иерархию: когда они сами в первую очередь должны требовать и напоминать родителям, что те сука обязаны носить с собой пропуска и обязаны показывать их охраннику/контроллеру. А самих охранников поддерживать и проводить беседы с теми родителями, которые плодят негатив и лезут в залупу что им без пропуска не дают забрать детей.

А так если охранник предоставлен сам себе, без "административной поддержки" и постоянно должен бороться в ветрянными мельницами, как надолго его запала хватит?
раскрыть ветку (100)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что здесь поможет только автономность пропускной системы: чтобы по пропуску дверь сама открывалась. И стой - уговаривай машину, что ты и есть родитель ребёнка. По-другому некоторые не понимают.

раскрыть ветку (58)
149
Автор поста оценил этот комментарий

пфффф... постоять под дверью максимум 3 минуты и зайти вместе с другим родителем, у которого есть ключ - фигня вопрос

если даже через турникеты в метро паровозиком проходят, то уж тут-то

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вас не знаю, идите нах*й." Так должен говорить тот, к кому пристраиваются.
Да и меры ответственности тоже можно ввести. Провёл кого-то с собой - блокируем пропуск, пишите объяснительную.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в подростковом возрасте подвыпивший мужик из подъезда вытолкал, в котором я всю жизнь прожил)) папа заснул и домофон не слышал, а ключи дома. Стою названиваю, мужик подходит, открывает дверь, и меня выталкивает, чтобы я не зашёл))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подъезд и детский сад - несколько разные объекты.)
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже самое, может он в лифт посрать пришел. Если ты живёшь в этом подъезде, то даже без ключа знаешь код.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не все домофоны с кодом. Бывают просто с кнопками для каждой квартиры. И не везде код включён программно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ничего подобного (
ОО просто отказывается предоставлять код(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все домофоны могут открываться кодом

20
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Стамбуле

Дочка ходила тут в садик, в сам двор садика можно зайти, в здание - нет. Выдают спец карточки родительские. Родителей знают в лицо уже через пару недель и пускают во двор, если тебя не узнали, показываешь ту самую карточку. Дети сами собираются с помощью работников дет сада и родители их возле главного входа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по во дворе сада там дети гуляют?

77
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом с домом детсад с электронным ключом, типа домофона только без обратной связи. Все родители с ключами и без истерек, железной двери права не покачаешь что что-то забыл или в машине оставил.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же дверь, только ты спокойно можешь с другими родителями зайти
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой турникет хорошо помогает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой еще лучше помогает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для тех кто часто забывает.
Автор поста оценил этот комментарий

А рядом еще алкорамка должна стоять. Дунул, трезвый - прошел. Пьяных - не прошел.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если у него фамилия такая? Пьяных? Ребенка теперь увидит на выпускном из детсада?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Наш детсад с домофоном, но электронные ключи есть только у персонала. Сделано так, потому что раньше случались инциденты - проходили всякие личности и подворовывали вещи. Домофон проведён в каждую группу, а также в кабинет заведующей и ещё несколько кабинетов типа музыкального зала, мед кабинета и тд. Родители звонят в свою группу, когда приходят за ребёнком, воспитатель спрашивает "кто и за кем?" и запускает только своих. Но пройти за компанию с другими родителями, конечно, тоже можно, некоторые так делают.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно. Воспитатели с самого начала рабочего дня занимаются не работой с детьми, а выполняют функцию консьержей!

У нас в детсаду детей официально принимают с семи до 8:10,когда начинается зарядка и подготовка к завтраку, однако, как и везде, есть опаздывающие, кто то с утреннего приема в поликлиннике, кто-то проспал, и воспитательнице вместо работы с детьми надо сидеть на телефоне и отвечать на звонки? Бред какой-то!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители звонят в свою группу, когда приходят за ребёнком, воспитатель спрашивает "кто и за кем?" и запускает только своих.
По-моему, жутко неудобно. Раз.

Ну и про два, вы уже сказали.

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там проблема вылезет в том что треть пользователей просто дебилы и не смогут воспользоваться системой. И придется ставить еще человека и туда чтоб он кнопкой дверь открывал. Что в принципе аннулирует и саму систему и безопасность.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Медведей в цирке на велосипеде учат ездить. То что родители не умеют таблетку прикладывать в нужное место, это их проблемы а не проблемы дс

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и без цирка и на велосипеде и на машине научился ездить, а вот в квитанциях разобраться не могу

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же эти люди пользуются домофоном??
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как дети, ей богу.... Что, каждый из родителей перед носом вслед идущего дверь закрывает со словами "откройте сами своим ключом"? Думаете, это редкость? Все эти ключи лишь из-за этого уже можно выкинуть.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идти специально без ключа, только ради прохода паровозиком, глупая затея уже сама по себе. В -30 так и вовсе не захочешь ждать другого родителя, чтобы пройти, и возьмешь ключ.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все сдают и забирают детей в одно время. Так что тут пара минут - либо кто-то выйдет, либо кто-то войдет. И ты проходишь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

маньяк как раз в это время и не пойдет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, что странно. Уже месяц живу в Польше и здесь такого нет. Даже в подъезд жилого дома не зайдут, пока своим ключом не откроют. Даже если это твой сосед.
И нет, это не коммент из разряда "а вот в Европе всё хорошо". Просто до сих пор удивляет такое поведение
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда же. Придержать открытую тобой дверь чтобы зашла мама с коляской или сосед с собаками - вполне себе норма. Привет из Кракова.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но мама с коляской явно не идет обносить квартиры.. Мы когда-то жили в Праге и меня сосед пустил в дом без ключа от домофона, когда у меня в руках были пакеты с продуктами и упаковка с рулонами туалетной бумаги.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В коляске удобно ворованное вывозить, а специально обученный грудной ребенок постоит на стрёме и отвлечёт сознательных граждан.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ти що, амерiканских кiнив нэ бачiв?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на третий, ты на пятый - выполняйте!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже исключения) Но пока такого не видел
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нужна база с фото родителей. Я думаю это эффективно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в сад дверь открывается по телефонному звонку. Если телефон родителя в базе есть, то когда звонишь на номер детского сада, то дверь открывается. Удобно в том плане. Что не потеряешь "ключ от домофона". Неудобно, когда денег на телефоне нет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошая задумка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечаток пальца и все эти проблемы решаются, но остаётся проблема сохранности этих личных данных

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ещё мазок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И че? Я такую систему обслуживал.  Выполнили хотелки клиента установили . Куча бабла. На треть!!! Пользователей пришлось завести карточки. Дети допустим могут просто баловатся. Понятно. Но бля преподы!!!! которые прикладывают при обучении системы правый указательный палец на правом турникете,,а при эксплуатации выходя через левый турникет прикладывают палец ЛЕВОЙ руки! И такие удивленные глаза делают - а что не так???Луп, луп...Женщины. Но активно поднимают хай по поводу неработоспособности системы. На мой введеный палец система ни разу не дала сбоя...

Короч как дергали охранники веревку , так и жмут теперь кнопочку прямого управления турникетами. Автоматика блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А несколько пальцев не заводят чтоли в вашей системе? Элементарно повредить можно палец и иметь проблемы со входом. Мы минимум три пальца снимали у людей
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно станет, когда сначала телефон потеряешь...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автономность, эт, конечно, хорошо. Но любую систему можно обмануть, а тут сама администрация будет подпирать тяжелую автоматическую дверь, чтобы только забывчивые безответственные родители не подгяли шум.
ТУт нужены лекции и собрания, шок и трепет, общие собоания, на которых суровый дядя в форме будет рассказывать о злоумышленниках, врывающихся в учебные заведения, о похищениях из детских садов, с фотографиями и кадрами вывода маньяков "в поле" и тд. Нужен страх, чтобы возникло понимание.
Нужно скащать, что если администрация начнет пускать всех без пропусков и домофонных ключей, то рано или поздно в сад зайдет какой нить псих с весенним обострением и ржавой отверткой за пазузой. Что если администрация продолжит отдавать детей сватам-дядям-тётям без пропуска и ключа, то рано или поздно, в один прекрасный вечер, вы уйдете из сада без ребенка. Только страх поможет вбить в головы самосознание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем вы страху нагнали?...

В садике моего ребёнка никакой пропускной системы нет.

Кто заберёт - предупреждают в чате воспитателя.

Садик находится почти в центре, в тихом районе, хоть и в миллионнике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это так и работает. Посчитайте стоимость железной двери и полсотни дополнительных магнитных ключей к ней. Сущие копейки. Но при этом нужна полная ответсвенность от всех. ОТ ВСЕХ. От всех родителей, от всех воспиталок, от заведующей и охранников. Все дрлжны понимать, что нужно носить иагнитный ключь с собой, копировать его только доверенным и занесенным в спец. список, людям. Нельзя придерживать жвцерь, чтобы пропустить незнакомых тебе людей, если ты не помнишь их в списке. И эти правила нужно выполнять все время, 24 на 7, иначе "одного раза достаточно"
Опять же, это не панацея, если человек захочет войти, он войдет. Дождется кого то у входа в сад, приставит к горлу нож и войдет, но это уже другой, частный случай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автономность охраны должна быть, чтоб директор сам на работу без пропуска попасть не мог. Вот тогда будет всё как надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно будут те, кому надо без пропуска. Например, родителей новых детей, который приходят записывать в сад. И их должен пускать охранник. Так и остальные будут говорить охраннику их пустить.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит из-за того, что люди не знают как действовать в конфликтной ситуации. Они начинают бояться конфликтов. И страх делает их мягкотелыми. И это понятно. Потому что одно дело неразумному васе объяснить, что надо пропуск носить. И совсем дугое дело попытка объяснить всё начальнику полиции какому-нибудь. Хотя инструкция простая. Нет пропуска-пиздуй за пропуском-не пойдешь? вызываем полицию и ПДН. И вуаля, у родителя преумножаются проблемы резко из-за его нежелания соблюдать абсолютно простое правило. Но никтотне хочет конфликтовать. Никто не хочет испытывать лишний стресс.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это здравое рассуждение. Согласен с вами! Ещё помимо вызова полиции, на всякий случай, надо написать рапорт своему руководству ЧОПа о данном инциденте, чтобы подобная херня не заминалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в этом. Еще и в том, что после оптимизации кол-во обязанностей на всех работниках сада зашкаливающее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя инструкция простая. Нет пропуска-пиздуй за пропуском-не пойдешь? вызываем полицию и ПДН. И вуаля, у родителя преумножаются проблемы резко из-за его нежелания соблюдать абсолютно простое правило.
С одной стороны.

С другой стороны

Это происходит из-за того, что люди не знают как действовать в конфликтной ситуации.
В конфликтной ситуации можно позвать (позвонить) заведующую или воспитателя, чтобы удостоверили личность посетителя.


Формальный подход: не выполнил — пиздуй, может создавать больше проблем, чем пользы (так как объективно — люди не роботы и "первый раз" может случаться со всеми).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек с "первого раза" начинает лезть в залупу аля "вы не имеете права не пропускать", то значит по жизни он получил недостаточно пиздюлей, что бы не выебываться

12
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, родители, забивающие на правила, тоже хороши.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом и речь в моём комменте, что нет эффективного регламента и противовесов против родителей-скандалистов и по сути охранник ЧОПовец для родителей просто хуй без полномочий (и они прекрасно об этом знают)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это я о начальстве детских садов (большинства так точно): они сами не желают выстраивать жёсткую иерархию

Иерархия давно выстроена. Родитель стоит намного выше любой заведующей. Одна единственная ебанутая мамаша легко испортит жизнь целому комплексу образовательного учреждения. В то время, как у сотрудников нет вообще никаких рычагов. Система выстроена так, что они обслуживающий персонал, обязанный выполнять все капризы.


В ближайшем будущем детские сады вообще перейдут на семидневную рабочую неделю с плавающими выходными для сотрудников, с сохранением тех же зарплат. Потому что так удобно родителям.

32
Автор поста оценил этот комментарий
По моему тут голова у рыбы - родители. Начальство детского сада подчиняется родителям, которые и наезжают, и из органов, и жаловаться могут всяким структурам выше директора садика, а те в свою очередь по головке гладить не будут.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство детского сада подчиняется министерству образования если сад не частный, а если частный, то есть договор в котором можно прописать обязанность носить пропуск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут вопрос. Без жалобы обоснованной/не обоснованной родителей они мало что будут делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство детского сада подчиняется родителям
Ну да, а начальство завода подчиняется заказчикам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Начальство заводов обязано соблюдать определенные регламенты, заказчики один из регламентов нарушают, но завод на них пожаловаться не может в силу того, что заказчики эти ему нужны, а заказчик чуть что начинает давить через надзорные и прочие органы. Это если грубо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге подчинение пропало из уравнения. Теперь ваши формулировки обоснованы, вполне логичны, и поэтому я склонен с вами согласиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перевел в ситуацию в посте. На деле же голова это те самые регламенты и органы, которые обязаны следить за их соблюдением опираясь на эти самые регламенты и разбираясь в ситуации. Получилось так, что голова - надзорные органы, испортилась и частично головой негласно назначило родителей, а сами стали, по сути, карательным органом, а не надзорным. Это если очень грубо. И обратиться в органы эти что бы урезонили родителей/заказчика - дохлый номер, оснований мало и жаловаться - их право, а вот наоборот - легко и просто, тем и пользуются.
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает начальству послать таких родителей нахуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду выёбываться при досмотре на проходной, то огребу пиздюлей и опоздаю на работу с о всеми вытекающими последствиями. А в садике что? Не пустят? Ребенка не отдадут? Напугали жопу пальцем... Сами потом и будут с ним сидеть всю ночь. Ситуация, когда воспитатель вызванивает в конце дня родителей, а то и везёт ребенка домой - зауряднейшая, особенно в поселках.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть родители тут вообще ни причем? Ваши должны "требовать и напоминать" работать начнет только тогда когда к кому предъявляют начнут выполнять это без вопросов. Ну и гниет у нас с хвоста уже давно, не только с головы.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что родители в первую очередь по умолчанию ПРИ ЧЁМ.
Но это с точки зрения логики.

А вот то, что немало из родителей похусты, быдляки и скандалисты и не любят обременять себя излишними телодвижения и когда им препоны ставят - это уже реальность, которая расходиться с логикой разными дорожками.

Вот как раз чтобы адекватно противодействовать этой части родителе и нужно чтобы в детских садах был чёткий регламент действий когда родители не взяли пропуск и наезжая на охранников "отдай мне моего ребёнка, э сука бля, ты кто такой!?" и чтобы администрация дошкольных (да и школьных тоже) учреждений заставляла родителей следовать этим правилам и действовать по регламенту.

Но где-то у администрации полномочий не хватает, где-то желания и сильной руки, где вообще банальный похузм процветает: все обязанности вешаем на ЧОПовца у которого никаких прав то особо и нет и пусть он там сам ебеться с родителями как хочет.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте ЧОПовца так действовал. Нет пропуска - будьте добры за ворота. Быкует родитель - тревожная кнопка и наряд полиции. В детсад они быстро приедут. Затем рапорт своему руководству. Администрация детсада пытается заставить пропускать без пропусков - рапорт своему руководству, пусть директор ЧОПа разбирается с этим. Все действия четко по инструкции. Пара-тройка таких происшествий и все начнут носить пропуска.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь рассмотрим как это будет в реальности.


После первого такого раза директор детского сада позвонит директору ЧОПа и скажет: "Что у вас за охранник такой неадекват?" После этого директор ЧОПа позвонит охраннику и скажет: "Ты что самый умный, думаешь у меня кроме тебя других проблем нет?"

На второй такой раз охранника просто уволят, ну в лучшем случае переведут на другой объект.

А родители ещё долго потом будут между собой в разговорах вспоминать, как от тупорылого "вахтёра" избавились: "Так ему и надо, пусть теперь сортир охраняет, гы-гы-гы..."

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. В молодости, ещё перед срочной службой, проработал несколько месяцев в ЧОПе. Директор - военный пенсионер, хороший мужик. Так в этом ЧОПе реально всё было построено как в армии. Я попал как раз на новый объект. Никто никого соответственно в лицо ещё не знал. Так вот, я пропускал людей строго согласно спискам. И когда я не пропустил кого-то из московского руководства, ко мне претензий вообще не было. Наоборот, по итогам месяца была выписана премия. А москвичи вели себя реально как деревенское быдло. Но, и мы в регионах не лаптем деланы. Аккуратно выпихнул за ворота, прикрыл дверь и вызвал ГБР. Было разбирательство. Рабочие, которые находились неподалеку все подтвердили. Директор ЧОПа все популярно объяснил руководству предприятия. Ко мне наоборот после этого случая стали серьезнее относиться. На посту охраны сразу появились дополнительные списки с фамилиями и номерами машин, которые можно было запускать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу, ваша правда что порой нету полномочий, желания и похеризм, но в большинстве случаев это всё есть, вся причина в том что у людей слишком много свободы и прав, и они эти права активно качают искажая их как хотят и где хотят, ведь при желании заебсти можно хоть кого если захотеть, вот собственно и вся проблема, нет осознания у людей что плохо, а что хорошо, поэтому и делают что хотят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что плохо и хорошо для каждого свое. У них есть понимание, притом четкое, но дело в том, что эти понимания различны у каждого человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство садиков и тренировку пожарных тревог проводит весело. На примере одного садика, про который знаю. В день проверки всех детей заранее к назначенному времени собирают, одевают на прогулку и выводят по команде уже собранных. Фиксируют, что эвакуация проведена великолепно. Как они будут всех собирать и выводить в случае реального пожара - я хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй беседу проведёшь с  каким нибудь майором полиции ( зампотылу) , или начальником из фнс. Или еще какие залупистые шараги. За ними подтянутся быдлокрутиши. И глядь ты один с пропуском...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете что в газе время все озабочены только зарабатыванием бабла. Если на заведующую пожалуются, её отстранят от кормушки. Вот только это её и волнует больше всего. Ну и безопасность детей нимношка,так,чтобы не посадили если что.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наше *
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку