По следам одного поста или не такие уж старушки брошенные.

Прочитала пост, про бедную старушку, что сын не встретил с дачи, а она с кардиостимулятором и урожаем. Мысли в слух И вспомнился эпизод.


Вспомнила свою соседку по больничной палате. Лежала в нефрологии(почки и все что с этим связано) . Привеозят женщину, нет отхода мочи, не мочится уже 4 дня. Ставят катетер и баночку для мочи планомерно заполняет черная густая жидкость. Как позже выяснилось это кровь. Приходит врач и я узнаю откуда Сия беда. Год назад женщине удалили почку и прописали постельный режим, плюс строго не более 2х кг веса носить. На вопрос врача какого овоща у нее сейчас вот так, отвечает с надрывом " Да что мне дома лежать теперь без почки? У меня огород, картошку копать надо! А то дети ток в магазине покупают фигню всякую, а тут я им домашней привезу". Врач спокойно объяснил, что возможно эта нафиг никому не нужная картошка закончится прямо здесь. Как я поняла из его пояснений, оставшаяся почка отчаянно подавала сигнал, что она на такое не подписывалась и дальше уже без нее. Зачем с таким риском для жизни делать то, что в принципе не нужно, мне не понятно. Приезжал ее сын, долго с ней ругался, нафиг она это сделала. Как оказалось уехал он с семьёй своей в отпуск, а маман слиняла на дачу. Она же весь разговор только и ныла о том, чтоб ее поскорее выписали, а то урожай собирать некому. Под конец сын спросил "мне твоей картошкой похороны оплачивать?". Психанул он изрядно, уходя хлопнул дверью бросив под конец "хочешь сдохнуть - твое право, но я в этом не участвую. Пусть дача твоя тебя и хоронит". Так она ещё потом звонила по родственникам и плакала, какая сын скотина, она для него все, а он не ценит. Непонятно зачем она так делала и что у нее в голове. И главное она не одна такая. И как после этого уважать этого человека, да и за что? За критинизм? За медленный суицид с обвинениями родни? За эгоизм? Мне очень жаль стало ее сына. Было видно, что он на пределе. Что очень переживает за мать, но сделать ничего не может. Но в глазах родственников и соседей он видимо последний гандон. Обидно. И я знаю кучу таких примеров "бедных и несчастных" старушек. Которых не объявить недееспособными, дома не запрешь и не запретишь. А по итогу именно ты в говне, т.к. мать не бережешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман такая. Пять дней работает. В пятницу вечером на дачу и хуярит-хуярит, хуярит-хуярит, хуярит-хуярит до вечера воскресенья. В понедельник на работу. И все это под вопли "вон как я тут хуярю-хуярю"! И все обязаны хуярить рядом, а иначе обида. Как сейчас помню, вкалывает она на грядке, я сижу на стуле рядом  и маман с вселенской обидой, с поджатой губой вопрошает: "маме помочь не хочешь?". Отвечаешь "нет" (я к своим сорока годам научилась уже не вестись на манипуляции). Маман делает следующую манипуляшку:"Что ж, дочка, сиди, отдыхай, МАМА сама все сделает, ты только кушать приходи! Ты же устала, это МАМА никогда не устает!". На вопрос, а зачем она вся из себя такая уставшая только томатов 90 кустов посадила, маман предпочитает не отвечать как на заведомо провокационный. Ну понимаете, да, что в семье я главный трутень и лентяй. Аргументы на нее не действуют никакие. Я твердо считаю это простым самодурством.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

господи боже, слово в слово как моя мама. По любому поводу. С самого детства. Просыпаешься бывало утром в субботу, когда родители еще спят, завтракаешь, смотришь мультики на единицу громкости, прокачивая навык ниндзи, думаешь "щас все проснутся и по быстрому приберусь, чего всех будить, может отпустят погулять если все сделаю". Просыпается вся семья и начинается пилеж и ор с самого утра. "вечно в доме грязь, ты когда мыла полы? а ну сиди сиди, смотри свои мультики, мама помоет! маме ж больше делать то нечего в свой выходной, как за великовозрастными кобылами подтирать жопы! Ага, конечно, сегодня она хотела помыть все, вот прям всегда хотела, всю неделю ждала этой субботы, ага ждала она чтоб нас не будить! Нашлась тоже мне ангелочек херов. Нормальная бы дочь взяла сразу тряпку и пошла мыть все с утра, не умерла бы!" Полчаса тирады, вспоминания всех грехов, всех порванных колготок, полученных двоек и мои фразы из личного дневника. Если я беру изподтишка тряпку и хотя бы пытаюсь хоть где-то помыть, сразу "положи тряпку, нечего мне тут одолжение делать, лучше я сама все сделаю, у тебя руки из жопы как у папаши твоего! мама сама все сделает! мама же у вас одна, специально домработницу нашла да?! и не закатывай глаза, я вообще-то с тобой разговариваю! че молчишь? язык жопа съела? сдохет твоя мать, а тебе пофиг. Ой ну надо же какие мы нежные, сопли подбери, смотреть противно. Я вообще с тобой разговаривать не хочу". Демонстративно сидит в хорошую погоду дома на диване смотрит фильмы, вставляя едкие фразы "погода загорать, а мы дома сидим-прибираемся. больше же некогда. Вся неделя была, прибирай-нехочу, но как выходные-будем демонстративно тряпкой грязь развозить перед матерью". На попытки помириться и погулять-"нет спасибо ты мне все настроение испоганила, у нас еще постирать надо 100 машин белья и поесть приготовить". И так каждые выходные. Это еще лайт режим, если ремнем не хлестали за то что плачу или не могу ответить быстро на риторический вопрос. До сих пор ненавижу выходные, хотя 4 года назад сбежала замуж. И могу прибираться когда мне захочется или вообще есть только бутеры или чай попить. Я могу теперь вообще НИЧЕГО со спокойной совестью. Потому что вот это вот все. Простите, выговорилась....

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю. Это настоящее насилие, когда ребенка загоняют в вину. И ведь любишь маму несмотря ни на что. И это чувство обиды, вины, стыда, бесполезности вперемешку с раздражением м протестом против несправедливости- бррррррр, непередаваемо.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я не хочу быть похожей на своих родителей-насмотрелась.. и все-таки, имея кучу комплексов и низкую самооценку в принципе, я сейчас живу как хочу и могу рассчитывать на поддержку супруга и друзей, которые никогда мне такого не выскажут даже намеком. С родителями в приниципе нормальные отношения.Но на той неделе мне мама высказала что на меня во всех смыслах давит мой супруг и я просто тряпка что не имею своего мнения. Что я как амеба никогда не имела собственного мнения и нуждалась в постоянном поводке. А теперь я попала под его влияние и потеряла свое "я". Что оказывается я самое бесполезное что она видела в своей жизни. Что ничего сама не сделала. (сама поступила в институт на бюджет, сдала на права, купила участок, строим дом, я имею оч хорошую работу, постоянные поездки и походы, и т.д.) но видимо не получила нобелевскую премию и не родила детей. Вот видимо что нужно для успеха и чтоб тебя любили. Такой пощечины я давно не получала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что вы при всем, стараетесь с мамой не спорить и не ругаться, вы щадите ее чувства и не высказываете то, что на самом деле думаете о ее поведении и той обиде и вреде , которые она вам наносила и наносит. Просто терпите. Как многие в такой ситуации. Как и я когда-то. Ибо "мама это святое" и "мама плохого не посоветует".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, родители отнюдь не святые и совершают эгоистичные поступки. При нейтральной или позитивном общении все хорошо. Но мы можем начать спорить по любому случаю, в таких случаях я либо ее пытаюсь направить в другое русло либо срочно прощаюсь. Потому что могу уйти в любой момент к себе домой. Разговоры и доводы не помогают. Она обижается и считает нас слюнтяями если у нас проблемы с психикой. Типа нормальные люди должны быть благодарны за правильное воспитание

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоим родителям не угодишь. Такие падлы просто живут тем, что издеваются над детьми
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в моем доме живут посудомойка, робот пылесос и стиралка с сушкой. Чтоб никого не обвинять в безделии. Единственное требование - поднять свое барахло с пола, когда едет пылесос. А когда бабушка (у нас в гостях) заставляет моих детей мыть за собой посуду и "а ну быстро пошли помогать маме мыть полы" у моих случается system error, ибо полы тоже отлично моет робот. Это она еще не знает, что я присматриваю мойщика окон на следующий год=))

Автор поста оценил этот комментарий
Как моя бабушка
6
Автор поста оценил этот комментарий
90 кустов помидор? Да вы лентяи! 170 кустов не хотите?! 90 ведер урожая...
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы к помидорному фестивалю готовились?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы? Мы не смогли подавить наступление нашей мамы (её муж, дети и внуки потерпели прстыдное поражение)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь эти мамы как танки прут - ничем не возможно остановить помидорное наступление)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только помидорное...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите, Шура, пилите! Пост пилите про огородное рабство

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая картина! При том что помидоры ест только свекр, мы даже не берем(нахер надо "на подоконнике дозреют" я на рынке красных куплю если приспичит!) А еще 70 кустов перцев, 3 грядки морковки по 5 метров длиной и прочая дачная поебень. Дача в 150 км от города! В итоге в прошлом году такая истерика была когда я уперлась и отказалась помогать в посадках и брать овощи с дачи. "Вот мы помрем на ней ради Вас!!! " Бля, да ради себя вы туда мотаетесь каждые выходные! Только на бензин такие бабки уходят! А потом начинаем всем овощи эти гребаные раздавать и ныть "я весь отпуск на даче как проклятая вкалывала, не отдохнула ни грамма! " Аааааааааа, бесит! Простите, подгорело...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо жить в провинции))) Дача в 14 км. от дома!
Автор поста оценил этот комментарий
На наших 12 сотках живого места от посадок нет. 3 парника. 170 кустов помидор, 50 огурцов, 100 перца, 40 капусты и т.д и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
на подоконнике дозреют
эта фраза заставляет мой глаз дергаться. Ибо пока эти 10500 помидор дозревают, вокруг них начинается своя жизнь из мошек. Итого помидоры на помойку, в квартире война с мошками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 170 кустов помидор?? Слабаки ! Моя бабуля 450 сажала...
А мать, о счастье, плодовые деревья цветы и можжевельник любит. А, еще шашлык и вино очень любит в беседке с достарханом на даче )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На пике было около 250. С великим трудом даются нам уступки мамы по уменьшению плантаций...
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сотрудник 500 сажает. Но у них в семье реально любители. И срок, и салаты, и квашенные,и соусы они съедают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку