По следам фильма "отель Гранд Будапешт"

Ахой, товарищи. Год назад я запилил пост о том, как я путешествовал по следам съемки фильма "небесный атлас". Подробнее тут


http://pikabu.ru/story/geocaching_ili_po_stopam_quotnebesnog...


А в этом году я решил пройти по местам боевой славы еще одного фильма, некоторые сцены из которого, были сняты недалеко от меня. Фильм этот, как вы поняли из заголовка, называется "отель Гранд Будапешт".

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Cвою экскурсию я начал давно..ранней весной. Когда было время посещал по одному или по нескольку мест в день. Многие сцены фильма были сняты в Дрездене и в замках Саксонии. А основные съемки произошли в городе Герлиц, но туда я не добрался, ибо там не так красиво, по моему мнению, ввиду того, что ничем этот город не отличает от любого другого города Германии.


Итак Начнем. Знакомитесь. Сие есть Цвингер в городе Дрезден. Вот что говорит о ней вики


Архитектурный комплекс в Дрездене в стиле позднего барокко и неоренессанс с внутренним садом. Название происходит от его местоположения, в средневековье цвингером называли часть крепости между наружной и внутренней крепостными стенами. Изначально комплекс строился как оранжерея для выращивания апельсиновых деревьев. Сегодня здесь находятся уникальные музеи, среди которых Физико-математический салон, собрание фарфора, скульптурное собрание и наиболее известная Дрезденская картинная галерея

Вот так он выглядит в фильме (справа) и в жизни.

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост
По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост
По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

В двух шагах от цвингера была снята еще одна сцена фильма на фоне фрески  "Саксонские короли".

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Вот так она выглядит в жизни

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

С другой стороны

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Следующей моей остановкой стал один из первых (если не первый) молочный магазин в Дрездене Pfunds Molkerei. Но фоткать там низяяя..так что довольствуемся тем, что есть.

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Крупным планом

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

И вот я перехожу с изначальной цели моего путешествия, которая в фильме выглядит вот так:

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Это замок Burg Kriebstein, который находится не далеко от города Кемниц (бывший Карл Маркс Штадт). Подобных замков в саксонии- великое множество, ибо средневековая Саксония напоминала Российскую империю после 1917 года. Дохрена царьков, и каждый пытается урвать кусок земли. Правда, немецкие царьки считали, что просто так ухватить-нихт гут, и строили замки.

И вот наш замок сегодня (Фотка реально сегодняшняя)

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Внутри выглядит просто здорово.

Вот так там люди жили. Прошу обратить внимание на дверь справа. Сие есть..

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Туалет типа "очко"

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Это не подсветка там..Гадили просто людям на голову. Вот этот самый туалет, только с другой стороны

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

И последняя точка моего маршрута находится в Саксонской Швейцарии. Это место не зря выбрали режиссеры, ибо оно того стоит.

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

Сначала пару фоток этой самой Саксонской Швейцарии.

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

А вот и наш мост, только с другой стороны.

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

И вид на сам мост. К сожалению, без своего гордого затылка не смог найти фотку.

По следам фильма "отель Гранд Будапешт" Фильмы, Поход, Фотография, Гифка, Длиннопост

На этом я все.

В следующий раз планирую посмотреть на место, где снимали "бесславных ублюдков".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Молодцы. Люблю такой отпуск, а не как большинство - лежать сосиской на пляже и бухать как чёрт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку