По следам чистомена.

Поехал на выходных в деревню к родственникам, глухо, связь отсутствует, природа шикарная

По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост
По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост

Отправился на рыбалку встретил такую картину

По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост

Все что горит отприл в вальгаллу при помощи костра , так как багажник был забит и пакетов бы не хватило, стекло уместилось в пять пакетов и вывезено на свалку.

По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост
По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост

Деревенских котов не встретил, вот вам другая живность

По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост
По следам чистомена. Чистота, Чистомэн, Свинство, Природа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянные бутылки тоже можно жечь в костре, остается только маленькая лепешка. На мой взгляд если ты именно на рыбалку едешь и утебя много времени, то весь мусор можно на месте сжечь.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

увозить с собой приходится только алюминиевые банки, стекло бросается в костер, а когда раскалится, поливается водой, тогда оно крошится на очень мелкие осколки, получаются крупные песчинки, консервные банки бросаются в костер и тогда их лакокрасочное покрытие обгорит, такая обожженная банка превратится в труху за пару лет, необожженная будет валяться лет 20, всякий пластик бросаю в костер, да, это выбросы в атмосферу и так далее, но зато это реальный способ сделать полянку чистой, потому что забирать с собой весь этот срач бывает очень проблематично

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если хорошо растопить костёр, то и пивные банки в нём пропадают почти без следа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пластик попадет на полигон, лучше для атмосферы не станет. Переработка это вопрос отдаленного будущего. А алюминий тоже должен сгореть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не горит он особо, я пробовал жечь, он плющится и лежит потом фигнёй такой некрасивой, и коррозии он не поддаётся (насколько я знаю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он коррозирует, только на поверхности металла побразуется пленка из оксида, которая замедляет процесс. Думаю в земле все побыстрее пойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если алюминий закопать в кислую почву, он быстро разлагается. В песчаных конечно будет лежать столетия.

Автор поста оценил этот комментарий

На консервах не лакокрасочное покрытие, а олово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на которое наносится ЛКП, оно обгорает, а олово очень легко плавится, оголяя жесть, которая быстро ржавеет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку