По серии постов о родственниках и "несправедливости"

Хочу рассказать о ситуации с нашими дочерьми:


Старшая:

Скопление негатива. Всех достала, ведёт себя агрессивно, капризно с самого рождения. Самоуверенная, упрямая, бесцеремонная и маловменяемая. Всегда поступала так, как ей хотелось, не считаясь ни с кем.

Просто игнорировала всё и всех, без всякого чувства неудобства. Заставить вести себя прилично можно было только жёстким принуждением.

Всю юность прогуляла, прожигала жизнь. Два неудачных глупых брака, ребенок от второго. Третий, уже гражданский, сам ее выгнал. В соцсетях она его откопала, в свое время.

Приехала обратно в родительский дом, в очередной раз, никого не спрашивая. Долгое время даже и не думала работать. А по дому помочь - даже и в голову не приходило что-то делать. Живёт как туристка в турецком отеле, и убеждена, что все должны ее обслуживать.

Просто сидит у нас на шее, как будто так и надо. В 33 года. И не впервые.

Только через месяца три давления, стала хоть как-то искать работу. Забрала машину младшей сестры и пользуется как своей.

Имеет претензии на часть квартиры, которую когда-то покупал я, а после развода осталась бывшей жене.

Бесится, что для неё не делают столько же, сколько делают для младшей.

Не способна понимать, что для младшей делают сейчас ровно то же самое, что делали для нее самой, в таком же возрасте - обеспечивают всем на время учёбы.

А когда ей крутят пальцем у виска, она реально не понимает.

Сам я живу уже не с ними, а во втором браке, хотя в их жизни принимаю активное участие.

При мне она побаивалась наглеть, а теперь все там от неё просто воют. Жалуются мне, но мое предложение спустить ее с лестницы принять не решаются.

СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ НЕСПРАВЕДЛИВО МЕНЬШЕ ЛЮБЯТ, ЧЕМ МЛАДШУЮ.

И поэтому люто ее ненавидит.


Младшая (разница у них почти 10 лет):

С первых минут жизни стала всем улыбаться, чем изумила докторов. Росла очень ответственной, с сильно развитым чувством вины. Всегда охотно помогает любому, даже в ущерб себе. Очень эмпатичная, сопереживает всем кому плохо, сильнее, чем себе самой. До сильного плача, если не может помочь.

Обязательно уступит в ситуации, когда кому-то одному надо чем-то поступиться, возьмёт на себя невыгодное или неудобное положение, место. Лишь бы погасить напряжённую ситуацию, которые не переносит.

Бесконечно благодарна всем. Всегда говорит, как ей повезло с родными, что ее так сильно любят, и как она сама любит всех.

Очень искренне и сильно благодарит за совсем даже незначительные вещи.

Интенсивно работает, будучи студенткой. Не боится никакого труда. Все делает увлеченно, ответственно, и сильно переживает за результат.

Отказала многим мажорикам (обе дочери очень красивые), выбрала простого парня из небогатой семьи. Буквально дышит им.

НЕЖНО, ТЕПЛО И БЛАГОДАРНО ОТНОСИТСЯ К РОДИТЕЛЯМ.


Имея вот такой жизненный опыт, я несколько скептично отношусь к рассказам о несправедливом и разном отношением к разным детям.

Всегда есть ощущение, что многие из них недоговаривают. Оооочень недоговаривают)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везёт, на том везут. Пусть сестра заберёт машину под благородным предлогом. Сразу, как только в очередной раз пойдет по своим делам, выставить чемоданы за дверь и пусть катится. Даже если она зарегистрирована в квартире, пусть полицию вызывает, в суд подает и т.д. Пользоваться иным имуществом она права не имеет и из холодильника жрать тоже.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку