По России-матушке...

Была поездка из Курска до границы с Казахстаном. На обратном пути, на просторах Пензенской области, увидел мужичка голосующего на обочине. Одет по простому, поэтому подумал, что до ближайшей деревни... Только остановившись понял, что пассажир процентов на 90 состоит из водки, вел, правда себя адекватно!) Уселся, по-гагарински сказал: "Поехали" и уснул! Бужу, спрашиваю, куда ехать-то? Челябинск, адрес такой-то, плачу 25!!! Так, на секундочку 1200 км! Смотрю на него: видно, что домашние джинсы-рубашка и шлепки на босу ногу (на дворе начало октября!!). Видимо читает мысли, бросает на панель 25 тысяч и молвит: езжай пока прямо, городок будет, надо переодеться купить и покушать! Ладно, едем потихоньку, километров через 30 и правда городок небольшой. Забежал в магазин на 15 минут, вышел уже как белый человек (видно отработанная процедура). Пойдем, говорит в кафе, тут шашлык вкусный, из моих свинок делают! Почему нет-то!!? Взял вкуснейшего шашлыка на двоих и себе водочки! Сижу и облизываюсь на запотевший графинчик (вторую неделю в дороге уже)! Опять вангует товарищ: "Давай выпьем, а утром тронемся, я не спешу, а поговорить не с кем!" Ну, выпили... За знакомство, за встречу, за детей, за работу... Рассказал, что поругался с женой и едет к матери в Челябинск. Так за разговорами и уговорили литру!.. Ночевать остались в гостишке около того же кафе.

Утром на бодрячке (24 года, хорошая закуска и свежий воздух сделали свое дело) бужу пассажира, вливаю в него сто водки и практически отношу в машину (деньги уплачены, надо везти))) Двигаем в обратном направлении, у него начинает телефон закипать от звонков. Пытаюсь разбудить, вообще никак. По вызовам вижу жена и дочка звонят. Потерпел еще 5 минут беру трубку. Стандартное выяснение кто вы, где муж, куда едете!.. Адрес пункта назначения правда сама угадала (точно не первый раз)! Слезно умоляет привезти домой, мол пьяный был, поругались, жалеть потом будет о потраченных деньгах и нервах матери! Сдался в итоге, тем более поворот на его деревню проезжали! Подвожу к дому, открывает глаза, спокойненько выходит из машины!.. Жена, как фильмах, с подносиком, на нем стопарик с огурчиком)) Помирились, короче!.. А вот меня три дня не отпускал этот гостеприимный дом: потчевали свежим шашлычком, домашним самогоном!.. Дочку сватал свою, но это уже отдельная история! Оказалось уезжал уже к маме пару раз на такси, попадались нехорошие люди и обирали до копейки, видя что при деньгах и пьяный!

Никогда не встречал настолько сумбурную и гостеприимную семью! Очень приятно гостить в таком доме!

P.S. Веня, может дойдет до тебя эта история и вспомнишь свои приключения и поездки по России-матушке!))

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тебя приключение, а для Вени такие поездки - обыденность

раскрыть ветку (7)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Веня плохо кончит.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про Веню - грустно. Шикарный внутренний мир у человека. Ко мне как-то гостя в дверь постучалась для свидания. Я спросил : " А кто там?" Она ответила, что их двое... Пояснила : "Я и мой внутренний мир". У меня за секунду весь маршрут из " Москва - Петушки" перед глазами пролетел.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

обычно "двое: я и мои воспоминания о бывшем"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в тот раз были не вы)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - чтобы без всех этих ваших "нюансов"! =)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так сильно цепляет без " хереса и добрых ангелов", уверен, что у автора получится)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку