3246

По России-матушке...

Была поездка из Курска до границы с Казахстаном. На обратном пути, на просторах Пензенской области, увидел мужичка голосующего на обочине. Одет по простому, поэтому подумал, что до ближайшей деревни... Только остановившись понял, что пассажир процентов на 90 состоит из водки, вел, правда себя адекватно!) Уселся, по-гагарински сказал: "Поехали" и уснул! Бужу, спрашиваю, куда ехать-то? Челябинск, адрес такой-то, плачу 25!!! Так, на секундочку 1200 км! Смотрю на него: видно, что домашние джинсы-рубашка и шлепки на босу ногу (на дворе начало октября!!). Видимо читает мысли, бросает на панель 25 тысяч и молвит: езжай пока прямо, городок будет, надо переодеться купить и покушать! Ладно, едем потихоньку, километров через 30 и правда городок небольшой. Забежал в магазин на 15 минут, вышел уже как белый человек (видно отработанная процедура). Пойдем, говорит в кафе, тут шашлык вкусный, из моих свинок делают! Почему нет-то!!? Взял вкуснейшего шашлыка на двоих и себе водочки! Сижу и облизываюсь на запотевший графинчик (вторую неделю в дороге уже)! Опять вангует товарищ: "Давай выпьем, а утром тронемся, я не спешу, а поговорить не с кем!" Ну, выпили... За знакомство, за встречу, за детей, за работу... Рассказал, что поругался с женой и едет к матери в Челябинск. Так за разговорами и уговорили литру!.. Ночевать остались в гостишке около того же кафе.

Утром на бодрячке (24 года, хорошая закуска и свежий воздух сделали свое дело) бужу пассажира, вливаю в него сто водки и практически отношу в машину (деньги уплачены, надо везти))) Двигаем в обратном направлении, у него начинает телефон закипать от звонков. Пытаюсь разбудить, вообще никак. По вызовам вижу жена и дочка звонят. Потерпел еще 5 минут беру трубку. Стандартное выяснение кто вы, где муж, куда едете!.. Адрес пункта назначения правда сама угадала (точно не первый раз)! Слезно умоляет привезти домой, мол пьяный был, поругались, жалеть потом будет о потраченных деньгах и нервах матери! Сдался в итоге, тем более поворот на его деревню проезжали! Подвожу к дому, открывает глаза, спокойненько выходит из машины!.. Жена, как фильмах, с подносиком, на нем стопарик с огурчиком)) Помирились, короче!.. А вот меня три дня не отпускал этот гостеприимный дом: потчевали свежим шашлычком, домашним самогоном!.. Дочку сватал свою, но это уже отдельная история! Оказалось уезжал уже к маме пару раз на такси, попадались нехорошие люди и обирали до копейки, видя что при деньгах и пьяный!

Никогда не встречал настолько сумбурную и гостеприимную семью! Очень приятно гостить в таком доме!

P.S. Веня, может дойдет до тебя эта история и вспомнишь свои приключения и поездки по России-матушке!))

Дубликаты не найдены

+161

Это для тебя приключение, а для Вени такие поездки - обыденность

раскрыть ветку 7
+81
Веня плохо кончит.
раскрыть ветку 5
+14
Да, про Веню - грустно. Шикарный внутренний мир у человека. Ко мне как-то гостя в дверь постучалась для свидания. Я спросил : " А кто там?" Она ответила, что их двое... Пояснила : "Я и мой внутренний мир". У меня за секунду весь маршрут из " Москва - Петушки" перед глазами пролетел.
раскрыть ветку 2
+4

Главное - чтобы без всех этих ваших "нюансов"! =)

-16

А может он Беня? Беньямин то есть? И Беньяминовна автору не приглянулась даже после "свежих шашлычков и домашнего самогончика"?

Когда это было? Фоток не делали с семейкой Бени? Интересно взглянуть на свиного магната в шлёпках на босу ногу и его клан.

ещё комментарий
+2
Не так сильно цепляет без " хереса и добрых ангелов", уверен, что у автора получится)))
+70
Это Веня, заедь за мной, опять поругались. Маршрут прежний.
раскрыть ветку 15
+32

Ок, еду. С тебя как обычно 25к и шашлык))

раскрыть ветку 14
+19
Свиньи кончились, остались ондатры. Кушать будешь?
раскрыть ветку 13
+37

Ты 25тыщ взял таки? Вместо 5, максимум 10 за ночь?

раскрыть ветку 4
+92

Да ну, вернул конечно! Пытался впихнуть что-то, но я отбился, итак кормили поили...

раскрыть ветку 3
+26

Подписался,жду рассказ про то как Вениамин дочку сватал )

раскрыть ветку 2
+6
Он бизнесмен был, раз шашлык из его свинок?
раскрыть ветку 2
+14
Хряком он был
+5

Фермер

+14
А ты сам куда ехал? Раз 4 дня мог задержаться без последствий?
раскрыть ветку 7
+4

Ехал с поездки обратно домой. Дома особо никто не ждал, почему бы не отдохнуть!

-20
Да котолампа же.
раскрыть ветку 5
+38

ой, епт. На улицу выйди. Там жизни кипит. Заебали со своей котолампой

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

Да, про водку и чужие весёлые приключения читать прикольно.

А у меня как-то веселье не получилось. Отец (82 года) последние 2 недели бухал беспросветно. Утром бухнул с соседом и побежал в магазин за водкой "догоняться". На обратном пути упал и сломал ногу (водка вымывает кальций из костной ткани). В скорой помощи устроил дебош (со сломанным тазобедренным суставом). Уже 5 недель в травмотологии. Неделя в реанимации. Поменяли тазобедренный сустав. Трахеоскопия (трубка в горле чтобы дышать). На следующей неделе мне надо решать куда его определить - в травмотологии держат минимально.

Вот так отец водочки попил. Обхохочешься.

Вот поэтому я водку не пью.

раскрыть ветку 2
+10

В 82 конечно да, остеопороз только от водки может быть

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+16
Из Пензенской области до Челябинска за 25000? Да вы романтик! Таких как вы сейчас мало, берегите себя.
раскрыть ветку 7
+2
от Пензы до Челябинска можно за 2к с помощью блаблакара докатить
раскрыть ветку 4
+3
Не "можно", а "нужно"?)))
раскрыть ветку 2
0
Извини, но можно и не приехать
0
Ну так пиздеть не мешки ворочить. Можно и за 40к!
0

Вообще, если бы по службе этот заказ был бы, получилось бы около 17000

+4
Все Вениамины чудаковатые...
раскрыть ветку 3
0
У моего друга отчество Вениаминович. Тот ещё крендель...
раскрыть ветку 2
-1
Подписался, пиши
раскрыть ветку 1
+3

Думал такие сюжеты только в кино бывают. Но рассказ понравился)))

+2
Хороший попутчик , это хорошо! Поаезло Вениамину и водителю тоже !
+3

Ждал окончания - пропал водитель на личном автотранспорте

раскрыть ветку 3
+1
И появился шашлык из домашних свинок
+1

все вам чернуху подавай, должно же что-то хорошо заканчиваться?!!!)))

раскрыть ветку 1
0

Ага, в сказках)))

+2

>>Дочку сватал свою, но это уже отдельная история!

Вениаминовне-то в итоге вдул?

раскрыть ветку 2
+3

Какой же джентльмен такое расскажет))) если только в следующем посте)))

раскрыть ветку 1
0

Пилите, Шура, пилите )

+1

Позитивно все закончилось. Всегда бы так...

+1
А от дочки чего отказался? Не каждый день, поди, предлагают? Кабана просил бы в приданое
раскрыть ветку 5
0
Может там дочка как кабанчик?
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Как будто это что-то плохое
раскрыть ветку 2
0

а почему после кафе утром поехали в обратном направлении?

раскрыть ветку 1
0

потому что там был челябинск, а он хотел именно туда. до городка ехали специально в магазин.

0
раскрыть ветку 4
-1

пессимист вы, батенька)

раскрыть ветку 3
+1
Отнюдь. Допускаю, что Вениаминовна - невеста хоть куда, червлёна губами, бровьми союзна, да с приданым. Но в условиях дефицита информации... Вам ведь уже говорили, что все ждут отдельной истории про дочку и вдувательство.
раскрыть ветку 2
0
А никого не удивило, что перед этим рассказом автора заказали из Курска в Казахстан ?
раскрыть ветку 1
0

не поверите, многим людям намного удобнее на машине ехать! Много где по России бывал, занимаясь межгородом!

0
Ы е
0
Фоточку Вени не сделал случайно?
раскрыть ветку 1
-1

Да не, не было тогда моды селфиться.

0

Веня, Веня... (с) Москва-петушки

0
На что только люди не пойдут, чтобы дочь сосватать...
0
А грузополучатель что говорил?)
0
За последние сутки втретий раз встречаются курских пикабушников.
раскрыть ветку 1
0
Сраный автоисправитель
0
Бля, прикольно :)
0

Будто Москва-Петушки перечитал

раскрыть ветку 3
+4
И немедленно выпил
+2
У Ерофеева финал смазан, давайте подождем автора с новой концовкой? Я за " слезу комсомолки" в тексте!
-1

почитаю на досуге

-1
Дочка то хоть симпотная была?)
раскрыть ветку 1
0

да

-2
!!!!!!
раскрыть ветку 4
0
В 82 года кости сами по себе хрупкие. При чем тут водка?
раскрыть ветку 3
0

Вы, очевидно, отвечали на предыдущий комментарий про дебош в скорой. Промах?

раскрыть ветку 1
0
Откуда я знаю. Я вообще насчет восклицательных знаков тут. !
-5
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: