-2

По результатам исследования «Big Data, Bigger Digital Shadows, and Biggest Growth in the Far East»

99.6% создаваемой сейчас информации - не будет замечено.

Причем это своего рода рулетка. Оценка вероятности того, что информация не будет замечена (безотносительно к тому, есть ли в ней потенциальная польза). По мере того, как скорость порождения новой информации растет - вероятность того, что созданная информация вообще никогда никем не будет замечена стремиться к 100%.

В 2025-м году эта вероятность будет ориентировочно 99.92%.

Где-то к 2030-му она превысит 99.999%.

Шанс любой новой информации быть хотя бы просто просмотренной составит менее 1/100000

Практически это значит, что человечество вернется от глобального информационного мира - к информационному обмену между знакомыми. Т.е. в основном каждый потребитель и производитель информации будет вращаться в своем кругу - лишь крайне редко подбирая какой-то контент извне.

Дубликаты не найдены

+1

То есть провели исследование, далекое от реальности, раз не учли потенциальную пользу информации

Да и как всё это учесть?

На голых данных статья

+1

А чем плохо, если меня не интересуют новости про дом 2, Бузову или политику, а интересны новые открытия в области авиостроения? Люди уже сейчас подбирают для себя ресурсы которые им интересны

0

Если написать новость о каких-то исследованиях с орфографическими ошибками, то она сразу выглядит недостоверной.

0

Я и сейчас 99% постов пролистываю не глядя, что там пишут

раскрыть ветку 3
0

И поэтому сидишь с свежем.

Нам то не гони

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я написал про 99%

0
Иллюстрация к комментарию