По пути забвения. Часть 2

По пути забвения. Часть 2 Рассказ, Авторский рассказ, Страшилка, Фэнтези, Длиннопост

Этот пост - продолжение рассказа: Вечер 23 числа

Посвящен моему первому подписчику, конечно <3


Оно двинулось ко мне.

Тишину в доме прервали звуки рассыпающегося песка. Аккуратно выйдя из комнаты, бесшумно и еле дыша, прихватив с собой штатив от фотоаппарата как оружие, я начал осматривать весь 2 этаж, в поисках звука. Не было ни намёка на присутствие кого-то в доме, или чего-то...

Я спустился на первый этаж, осмотрев каждую комнатку, каждый укромный, я не нашёл ничего. Я то и делал, что слышал, как из маленькой щели сыпется этот песок. Решившись, я подошёл к выключателю и уставился в входную дверь. Включив свет, моя жалкая душа, моего бренного тела и вправду спустилась в пятки. Я увидел черную-черную пыль, мои глаза наполнились страхом, я был в шоке. На полу, тонким слоем красовалась тонкая материя, которая была настолько чёрной, что поглощала весь свет, что падал на неё, а вокруг неё все покрывалось тонким слоем льда, перила лестницы блестели, изо рта начал выходить пар.

Не успев проговорить ни единой мысли в голове… Лампы, одна за другой, начали лопаться, издавая громкие хлопки и звуки бьющегося стекла сопровождали их.

В полной темноте я бросился бежать. Я открыл дверь на веранду, после закрыв её на щеколду, плотно задвинул диван, что бы никто не мог открыть эту чёртову дверь, хоть и понимал, что это мне не поможет.

Выйдя на улицу, я почувствовал себя в безопасности. Передо мной было поле, покрытое туманом, которые освещалось благородным светом луны. "Померещилось, показалось, этого не может быть, это все из-за проблем со сном, я просто схожу с ума" - успокаивал себя я. Намного легче было признать, что этого не было, что меня закроют в псих больницу, да и пусть, лишь бы это было не настоящим. Хоть я и был спокоен, в голове моей мысли двигались со скоростью света.

Взяв себя в руки. Я засунул руку в карман, нащупав пачку сигарет, открыл её, достал одну и закурил. Никотин, разливаясь по венам, как нельзя кстати, вызвал хоть какие-то положительные эмоции. Может плохой идеей было идти в поле, которое погрязло в густом тумане, но тогда меня это не беспокоило. Идя по рослой траве, я даже не замечал, что не обулся.

В какой-то момент, у меня началась кружится голова, и мои ноги как будто бы застревали в проволоке. Каждый шаг давался все труднее, проволока становилась все туже, а в глазах начало двоиться. Нет. О боже, нет! Опустив голову, я увидел, как корни растений вьются вокруг моих ног прямо у меня на глазах. Не смотря, на то что они, впиваясь своими шипами, оставляли сильные порезы, несмотря на невероятную боль - я бросился бежать. Но корни цеплялись так цепко, что у меня уже не осталось сил.

Растения будто обезумели, они, рассекая воздух, цеплялись за меня мёртвой хваткой, и я пал. Они замедлились, чувствуя свою победу, начали связывать мои руки, шею и тянуть под землю… Полностью лишившись возможности двигаться, истекая кровью, у меня не было сил даже на крики... Затягивая меня под землю, они забрали у меня возможность видеть, слышать, я перестал чувствовать боль, я ощущал только холодную землю. И вот, последнее что они могли забрать – воздух. Жадно глотая куски земли, перемешанные с собственной кровью, надеясь хотя бы на глоток кислорода – я проснулся.

Открыл я глаза в своей постели… За окном светило яркое солнце и было чистое небо, люди оживленно ходили туда-сюда по тротуару. Так странно… Это все было не по-настоящему? Это всего лишь страшный сон? «Господи, почему же тогда все было так реально…» - подумал я. «Вкус крови во рту, эта адская боль... Ладно, было и было, в жизни всякое бывает, чему тут удивляться, с моим то сбитым режимом, наверное, я по чуть-чуть схожу с ума».

Нужно было сходить в магазин за продуктами, еды в доме не было, а я изрядно проголодался, благо «семерочка» находилась в 5 минутах ходьбы от дома. Я оделся, взял пакет из пакета с пакетами, вставил свои наушники, включил любимый плейлист и направился прямиком к цели. Выходя с магазина, с полным пакетом «счастья», я встретил ее:

- Юля? Это правда ты?

- Дима?

- Да, господи, я тебя еле узнал, сколько лет прошло с последнего момента как я тебя видел?

- Да, я тоже безумно рада тебя видеть, я хотела сделать сюрприз, что я вернулась, но видимо у судьбы другие планы. – сказала она, смущенно улыбаясь

Видимо, я должен рассказать тебе, дорогой читатель, кто такая Юля. Мы с ней давние друзья, с самого детства мы постоянно гуляли вместе, проводили отлично время, скитались по заброшенным домам, ходили в походы, я с уверенностью мог сказать, что она моя лучшая подруга. К сожалению, когда мы закончили школу, наши пути разошлись, она переехала жить и учиться в другую страну, и как раньше, уже, к сожалению, не было. Сначала мы часто общались в соц. сетях, но с годами все общение сошло на поздравление друг друга с праздниками – суровая правда жизни. Но от этого мне не стало меньше радостнее от встречи с ней, поэтому я сказал: «А-а-й, дай тебя обниму». – сказал я, обняв свою подругу. И в этот же миг, в моей голове словно вспышка молнии, примерно с такой же продолжительностью пронесся кадр, где её затягивают те же, что и меня во сне – корни.

Я испугался, содрогнулся и нечаянно оттолкнул её:

- Что с тобой? – спросила она

- И-извини, я-а-а не знаю, скорее всего дернулся от холода

- Ты серьёзно? Вечно ты у себя на уме, не хочешь – не говори. И знаешь, мне уже пора, так что увидимся позже

- Я правда не знаю, что это было, прости… - солгал я ей, сквозь затуманенный рассудок и львиную долю страха

- Пока, Дим…

- Я напишу! – сказал я ей в след.

М-да… Ситуация довольно неприятная. Вечерело. Возвращался я домой уже в полумраке, в ужасном настроении. Заходя домой я корил себя: «Дурак, что с тобой, ты так давно её не ви…» - Обрываюсь я на полу слове, и мой пакет с грохотом падает на пол, мое любимое пиво разбивается, а овощи начинаются кататься по полу. Я стою, с приоткрытым ртом и стеклянным взглядом смотрю на перила, и вижу я на них капли росы… «Что? Как? Невозможно! Нет! Я не могу в это поверить, нет, это все неправда, я ещё сплю» - утешал я себя. Быстро взяв себя в руки, я, сломя голову, побежал к входной двери, проверить. «Нет. Нет, нет, нет, нет». Тоненьким слоем у двери лежала черная пыль.

Я взял себя в руки и списал все на сумасшествие, ведь я сплю по 2-3 часа в день, всякое может показаться, да и с моей памятью… «Нужно разобраться» - пробубнил я про себя. Хорошенько все обдумав, я не нашел никакого разумного объяснения происходящему, но тут, в полной тишине я услышал, как капли падают в уже набежавшую где-то лужу. Вооружившись ножом, я медленно шел по комнате к источнику звука, выйдя в коридор, я заметил, что капли падают с перил лестницы. Убедившись, что это было просто вода, мне стало спокойнее. Я прошелся взглядом по стенам, по потолку и понял. «Твою же мать, это просто протекает крыша! Стоп. А что это тогда за черная пыль у меня под порогом?» С холодным рассудком и полным решительности, я осмотрелся возле порога и черт возьми, это был просто раздавленный уголь, о чем свидетельствовала дырка в пакете из-под него и парочка уголёчков к нему на пути.

Погас свет. Полная тишина, и я опять слышу только как ветер свищет на улице. Я стою, полностью обездвиженный и поглощенный страхом. Ветер утих. Стало тихо. Слишком тихо. Кромешная тьма и тишина, вот что пугало сейчас больше всего. Это неестественно, ненормально, я как будто бы потерял слух. Я услышал электрическое дребезжание, что нарастало в геометрической прогрессии, лампочки начали зажигаться, они светили все ярче и ярче. С невероятной скоростью они раскалились до бела и лопнули с оглушительным хлопком, осколки лампы, что висела надо мной, впились мне в предплечья, которыми я машинально защищал глаза от света. Убрав руки от лица, я увидел, что не так уж и темно, сегодня светит яркая луна. «Прям как в моем сне…». Дрожа от ужаса, я накинул куртку, вышел на веранду, а после на улицу, засунул руку в карман, нащупав пачку сигарет, открыл её, достал одну и закурил. Никотин, разливаясь по венам, как нельзя кстати, вызвал хоть какие-то положительные эмоции.

Вдруг я услышал женский вопль, а после крик: «Дима Помоги мне!» - это был голос Юли.


Будет ли продолжение, в основном зависит от вас, так что не стесняйтесь ставить плюсы, минусы и оставлять свои комментарии. Спасибо за внимание =)

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я то и делал, что слышал

Криво звучит. Лучше "то и дело слышал"


И в глазах рябит от деепричастных оборотов.


Включив свет, моя жалкая душа, моего бренного тела

Впрочем, дальше критиковать смысла нет. Пиздец какой-то.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, спасибо =)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего смешного не вижу :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно не от ошибок а от того, что "в прочем дальше критиковать смысла нет. Пиздец какой то". Я, во славу самому себе выработал стойкость к чужим суждениям о своих работах. Но дело в том, что это буквально 2-3 мой рассказ и мне очень нравится писать, а смех это скорее ирония, потому что такие комментарии обычно ранят людей и они думают:" ну вот, не стоило и начинать" - их очень задевают такие слова и они опускают руки. И серьёзно дело может быть вот в одном таком комментарии как "Дальше критиковать смысла нет - пиздец какой то".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь действительно просто нет предмета для критики. Это сырая безграмотная хуйня. Такую можно писать для себя, но выкладывать в публичный доступ - это не уважать ни читателей, ни себя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неуважение чужого труда, бессмысленное словоблудие, вымещение своего его в пассивной агрессии. Вот чем ты занимаешься - губишь людей, которые начинают, так держать ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, типичный МТА прорезался :) Я тебе, блядь, указал на конкретные тупорылейшие ошибки. За это обычно благодарят.


И да, есть начинания, которые нужно губить на корню.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааахахаахах, ты минусишь мой каждый комментарий, пытаясь потешить свое затронутое самомнение, это так уныло, так.. Ущербно. За что мне благодарить человека, который просто, тупо хейтер и кайфует с этого?) мне твоё мнение не изменить, как бы я не хотел, но я искренне надеюсь, что ты найдёшь в себе силы стать умнее и разобраться, что ты делаешь хуже и себе, и другим ^_^
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то всегда стремлюсть стать умнее. Такие же, как ты, увы. Даже не пытаются. Считают себя непризнанными гениями :) И такими останутся всю свою бессмысленную жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку