Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По поводу захоронения В.И. Ленина или РПЦ двулично

Нашими СМИ активно муссируется эта тема. Мое личное мнение - это отвлекающий маневр от насущных проблем. Но наткнутся я тут на статью и вот цитата из нее:

Митрополит Иларион называет Ильича богохульником.

«Именами палачей нельзя называть улицы и площади, имена террористов и революционеров не должны увековечиваться, мумифицированные тела этих людей не должны лежать и выставляться на всеобщее обозрение. Когда памятник Дзержинскому с площади Дзержинского убирали, вот тогда же надо было и вынести тело Ленина из мавзолея. Мавзолей и мумифицированное тело — это тот реликт прошлого, от которого давно следовало бы отказаться. Ленина нельзя погребать по православным обрядам и традициям, потому что он был вероотступником, богохульником, сам себя отлучил от церкви. Поэтому его следует погребать по тому обряду, который он заслужил», — председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, апрель 2017 года.

По поводу захоронения В.И. Ленина или РПЦ двулично Ленин, Ленин-гриб, Мавзолей, Мощи, Вопрос, Церковь, Политика

Я не желаю раздувать костер срача. И не говорю про градус ненависти от человека, пропагандирующего христианское смирение. Но я что-то не понимаю. Мумифицированное тело — это тот реликт прошлого, от которого давно следовало бы отказаться же?

По поводу захоронения В.И. Ленина или РПЦ двулично Ленин, Ленин-гриб, Мавзолей, Мощи, Вопрос, Церковь, Политика

Баянометр ругается на фото Владимира Ильича.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Он приносит неплохие деньги, зачем что-то менять...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку