По поводу водителей и водительниц и пешеходов...

Накипело: в последнее время стал замечать, что за рулем стали ездить какие-то имбицилы! Становится страшно ездить, порой спасает лишь достаточно хорошая реакция... То "гонщики" носятся сломя голову, перестраиваются не обращая внимания на другие ряды, то какие то забывчивые, внезапно вспомнив что им надо было посетить любимую бабушку или купить корма котику, поворачивают из крайнего правого ряда налево, и наоборот. То торопыги выезжают со дворов, чуть не собрав другие машины и пешеходов. То велосипедисты, задумавшись о высоком(возможно, будучи под влиянием зеленого змия), летают по автомобильным дорогам, причем в самых неожиданных направлениях. Пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, хотя можно было спуститься в подземный переход или пройти до "зебры" метров 20... И мои любимые - те, которые никогда не спешат... Они едут около 40 по городу и 60 по трассе, причем в крайнем левом ряду с таким видом, как будто они летят словно вихрь, словно лишь отсутствие крыльев мешает им взмыть в небо!!! Что это? - упали цены на экзамены в ГАИ, или автошколы, которые учат не по дорогам ездить, а экзамены сдавать на автодроме? Может жара? или я старею и начинаю брюзжать?)))
ЗЫ За рулем лет 10 точно езжу, причем практически каждый день, невзирая на погодные условия(ибо лень на общественном транспорте куда - либо добираться), так что не думаю что меня можно назвать новичком, шугающимся от машин...