По поводу слива архива ФСИН с издевательствами над осужденными

По поводу слива архива ФСИН с издевательствами над осужденными ФСИН, Архив, Тюрьма, Зона, Саратов, Негатив

Пост навеян комментом на ЯПе, где человек не мог поверить, что за компьютер внутри исправительного учреждения мог попасть осужденный. 

Не знаю, как на данный момент, но года четыре назад всё было именно так, как я сейчас опишу. Судя по ситуации с этим архивом стало еще хуже, поэтому и должно было случиться. Собственно, начальство до того забурело, что заниматься своими обязанностями в плане документооборота стало не по масти. Во всех отделах на режимной территории, естественно внутри учреждения за компами сидят зеки, печатают всякие бумажки, снимают записи с регистраторов(Дозоры у сотрудников, после смены запись обязательно сохраняется на ПК в отделе безопасности), заполняют АКУС(специальная программа ФСИН для учета всех данных по осужденным, объединенная между всеми исправительными учреждениями России), ведут режимную документацию, иногда секретную, часто сами переписываются с вышестоящим руководством по внутриведомственной электронной почте. Ну а чё, всё равно не видно кто пишет, главное с какого адреса.

Таких зеков много - два в отделе безопасности, два в оперативном отделе, один в УСБ, один на свиданке, еще три на третьем этаже в медицинском отделе (Лапшиной помогают) и еще один на рентгене заполняет макулатуру, ну и в воспитательном отделе несколько штук тянут рутину и играют в косынку. Может еще где, забыл уже. Вероятно, дошло до того, что даже пытки с регистраторов копировали осужденные. Может даже и снимали сами. В общем все компы в зоне в руках людей с наколками.

Да, это всё в ОТБ-1. Я бы сам не поверил, если бы своими глазами это не видел.

Поймать залетным проверяющим любителя компьютеров невозможно, ведь по всей зоне сидят специально обученные бывшие члены расформированной еще вором Реймером СДП (Секции Дисциплины и Порядка, ныне пожарная секция), которые немедленно сообщает о незваных гостях. Места засидок пожарников можно с легкостью определить по установленным на окнах зеркалам. Ну кто бывал,  те знают.  На фотке здание штаба внутри зоны. Прямо над ним, на третьем этаже главный пост пожарников, так же обвешенный зеркалами. Оттуда очень хорошо просматривается территория, там есть телефоны для связи с дежурной частью, а также со всеми остальными постами. Зеркала нужны для увеличения обзора и незаметности наблюдающего, потому что из окон нельзя высовываться, так как можно получить взыскание, что отдалит УДО или вообще попасть в ШИЗО. Пройти незамеченным невозможно.

По поводу уволенных сотрудников могу сказать, что это отъявленные мерзавцы. Даже лично горюшка хапнул от них. Надеюсь, дадут по максимуму и заслугам. А начальнику ОБ особый привет, чтоб тебе, гнида, пожизненное дали и на черную зону отправили.

Но в целом, там много, даже большинство порядочных людей, которые честно выполняют свою не самую замечательную работу. Неприятно, что судя по нескольким оборотням будут судить остальных, роняя престиж службы.