По поводу ремней безопасности.

Часто сталкиваюсь с тем, что мои пассажиры не хотят пристёгиваться ремнём безопасности (мнёт одежду, давит, "я тебе доверяю" и т.д.)

Я всегда говорю "вот представь, что будет серьёзная авария и я останусь живым и пристёгнутым, как я объясню твоим родным, почему ты у меня мёртвый и не пристёгнутый?"

Работает в 100% случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, что ты не поедешь пока он не пристегнется

потому что это нарушение и тебе минимум будет штраф


п.с. постоянно встречаю таксистов,которые удивляются,что я пристегиваюсь

заебали бессмертные олухи

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что я не таксист и заставлять приходится, в основном, своих друзей и знакомых)

А когда сам сажусь к некоторым и пристёгиваюсь, то слышу иногда эту пресловутую фразу "Чё, не доверяешь?"

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто выходишь, высаживаешь, закрываешь дверь и говоришь, чтобы шел пешком/маршруткой или как ему вздумается, если не хочет соблюдать правила водителя в его машине.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выходишь, а он в машине сидит. ждет, пока ты кончишь бегать вокруг машины и поедешь уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты не можешь контролировать кто находится в твоей машине... Ну, тогда да, сиди и жалуйся просто.)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил что я жалуюсь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он пересаживается за руль и со словами «окей, я сам доеду» уезжает..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкины философы и фантазеры.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пешком идут...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда отвечаю "да". Таксиста я в первый раз вижу и доверять не обязан.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечаю, что не вижу взаимосвязи между недоверием и безопасностью.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если я бы ему доверял, я не доверяю тем многочисленным баранам, что едут навстречу. А баранов среди водителей там слишком много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю проще. Пока выкатываемся со двора и идет обсуждение темы "как дела", нажимаю тормоз в пол (скорость где-то 20). После повторного предложения пристегнуться никто еще не спорил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так делаю. все молча пристегиваются.
еще интересней это реализовано в вольво - машина просто не едет, пока не пристегнешься) я привык)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все просто.

Говорю: "В моей машине все ездят пристегнутые, не нравится — можешь ехать на автобусе или в чей-то другой машине" И жду когда все пристегиваются, иначе не тронусь с места.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я не таксистка, но друзьям и знакомым всегда велю пристегиваться. Если кто возражает, спокойно говорю: "В МОЕЙ машине принято пристегиваться."

Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, просто привела пример, что есть адекватные пассажиры!

побольше вам таких :)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
заебали бессмертные олухи

намедни столкнулась с этим снова: хотела пристегнуться, а таксист говорит "Да все нормально будет, я аккуратно"! Акуратно, Карл! пришлось напомнить, что на дороге он - не единственный участник движения.

Да и вообще, слышать "та чё ты, я аккуратно" от мужчин женщинам тревожно в любой ситуации))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, постоянно удивляются, зачем мне пристёгиваться, он ведь профессионал. А один так говорит, надо просто застраховать свою жизнь и норм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сажусь на днях в такси - смотрю, а у него заглушки в месте для ремней. Ээээээ, нет думаю, дядь. Вынул их, пристегнулся - поехали.

Автор поста оценил этот комментарий

Таксистам-то какое дело? Им же штраф не платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне все равно кто там платит, я лишь нахожу оправдание своего действия в его глазах, если он не понимает очевидных вещей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф, кстати, самому пассажиру будет, а не водителю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водителю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, обоим штраф, но я хотел акцентировать внимание на том как можно заставить пристегнуться https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%88%D...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку