12

По поводу попрошаек - "Подайте на билет" и т.п.

Навеяно постом (и не только им): https://pikabu.ru/story/quotkryishaquot_staryikh_znakomyikh_...

Думаю порядок действий такой:

Сначала звоните в полицию (112).

Полиция приезжает, и если начинает бездействовать (ничего не собирается предпринимать) - звоните в ГУСБ МВД - 8 (800) 250-02-35 (телефон с сайта мвд.рф). Там такие случаи любят.

Дубликаты не найдены

+5
Думаю порядок действий такой:

Не подавать.

раскрыть ветку 4
+1
Ну хз, ты не подашь, благообразная старушка подаст. Это как в борьбе с мошенниками советовать не подключать полицию, а не вестись на рзводы. Сработает, конечно, но лучше подключать специально обученных людей. зря мы им на зарплату скидываемся, что ли?
раскрыть ветку 1
0

Я, как налогоплательщик, не хочу б чтоб полиция занималась вот такими попрашайками. Мошейничество предполагает факт, что вам не оказали услугу или не предоставили товар, в данном случае вы отдаете деньги просто так по собственной инициативе, они в замен вам ничего не должны, о чем вы знаете заранее.

0

Это - лучший "порядок").

раскрыть ветку 1
+2

единственно верный

+2

Это так идеально в теории. А на практике- это путь создать проблемы себе. Начиная с опоздания на работу - учёбу, причём не один раз, а многократно, и заканчивая шансом стать обвиняемым в чём-нибудь. Эти попрошайки существуют с ведома и при участии. Так с чего они кинутся их искоренять?

раскрыть ветку 2
0
Совет для тех, кто уже вызвал полицию и внутренне согласился потратить свое время. Но от полиции не увидел действий (результата). Следующий звонок в СК стоит уже меньше по времени и тоже действенен. Просто о нем мало кто знает.
Читал коменты к посту по ссылке в начале поста. Перцовый балончик (пусть даже гель) - эффективнее и быстрее. Может напрочь отбить у таких попрошаек желание "просить". Но кто готов пойти на уголовку (даже административку в виде 15 суток), применив к таким балончик?.

Здесь совет для людей, которые могут позволить себе потратить на это время. И сделать все по закону.

раскрыть ветку 1
+1

Верно всё, но, кроме времени, есть вероятность потратить ещё и нервы, и неприятностей огрести.

+1
Обычно ты проходишь мимо, потому как идёшь на работу,учебу
+1

Обычно на такой порядок нет времени.

раскрыть ветку 2
+2
Когда ты уже дождался полицию и они "развели руками" - позвонить в СБ - времени много не займет. Скорее пост для тех, кто согласен подождать полицию. Специально телефон написал.
раскрыть ветку 1
+3

1 ? 2 ? 4 ? часа ждать

+1

Да какой смысл? Все-равно их отпустят и на следующий день они там-же будут стоять.

Выход - полный игнор. Всем своим знакомым и родственникам скажите, чтоб игнорировали их. Эти попрошайки зарабатывают больше чем вы, люди использующие метро, так вот и не обращайте на них внимания.

раскрыть ветку 1
0

Даже если все расскажем свои родственникам - это будут знать 10-20% людей. Остальные будут подавать. Значит бизнес останется. Так от них не избавиться. Хотя рассказывать, конечно надо.

0
Полиция приезжает

И доставляет тебя в отделение за ложный вызов, после чего ты получаешь адм.штраф. Попрошайничество в России не запрещено. Полиция НИЧЕГО не может сделать.

0

Ну это если совсем нечем заняться... От дикого безделья...

Похожие посты
243

Осторожно, мошенники. Новосибирск.

Отзывы на фонд крайе негативные. Девушка заходит нагло, проезжает пару остановок без оплаты.
На уточнение, что все нормальные фонды подписали документ о том, что не собирают дееьги на улицах, отвечает в духе: "У нас новый фонд, мы в этом не участвовали и не подписывали, нам можно"

Осторожно, мошенники. Новосибирск. Без рейтинга, Мошенники, Новосибирск, Длиннопост, Попрошайки
Показать полностью 1
281

Молодой человек вы мне не поможете? Мне на лекарства не хватает.

В понедельник выхожу из подземного перехода, а мне дедок лет семидесяти. Молодой человек вы мне не поможете? У меня шизофрения, а на лекарства денег нет. А они дорого стоят 840р.

Я на своих заморочках отмахнулся, очередной попрошайка. Их до хрена и больше... Ну и пошёл своей дорогой. Но осадок от ситуации остался, не похож был дед на типичного работника сферы мошейнического изъятия денег у населения.

Сегодня поднимаюсь из этого же перехода и опять этот дед. И опять с  просьбой. Ну мы не гордые, мы можем и помочь. Аптека в 20 метрах от перехода. Спрашиваю рецепт у вас есть? Отвечает что есть, идём покупать.

В этой аптеке лекарства не оказалось, пришлось идти в другую. По дороге дед очень сильно извинялся что тратит моё время и выдал информацию что в первой аптеке лекарство дешевле, а во второй 1300р стоит. И он переживает и не хочет переплачивать. В итоге купили во второй аптеке лекарство за 1368р. Дед конечно благодари и желал всего наилучшего.

Так что попрошайка бывают разные. Я же вроде и дело хорошее сделал, а на душе осадок.

175

Мошенники попрошайки или нет?

Вот встретил в электричке сборщика пожертвований. Говорил про помощь девочке и раздавал визитки.

Держался уверенно, на вопросы что фонды не собирают деньги в электричках предлагал позвонить маме девочки или в фонд.

Мошенники попрошайки или нет? Благотворительность, Мошенники, Без рейтинга, Сбор денег, Электричка, Длиннопост, Попрошайки

Дал вот такую визитку

Мошенники попрошайки или нет? Благотворительность, Мошенники, Без рейтинга, Сбор денег, Электричка, Длиннопост, Попрошайки

В тот день сайт http://gorod-dobra.ru не работал, был с таким же названием, но не тот. Смог зайти на сайт на следующий день.

Вот вроде и сайт есть и свидетельство и устав там, но все равно непонятно.

Девочка для сбора помощи у фонда только одна, никакой информации о ней нет, чем болеет и т.п., кроме фото. Фото на сайте и фото на коробке для сбора непохожи и фото которое на коробке отсутствует на сайте,

Отчетности на сайте нет, из контактов только телефон. Почти все разделы на сайте пустые.

Вот и думаю, либо я такой нехороший наехал на представителя фонда, который только начал свою деятельность и только на ноги встает. То ли мошенники теперь и фонды регистрируют и сайты клепают для достоверности.

Если что не так написал или что нарушил сильно не пинайте, не писатель.

Показать полностью 2
56

Цыгане-попрошайки и как с ними бороться

Сегодня, проходя мимо местного районного рынка, увидела двух цыганок с ребенком. Они попрошайничали, сидя, ни к кому не приставали. Заметила их второй раз уже. Видела их в прошлую пятницу. Сегодня попросила их уйти. Сказала, что вызову полицию. Они ушли, но обещали, что проклянут меня и я умру через три дня. Позвонила в полицию, на что мне ответили, что максимум, что они могут сделать, это проверить у них документы. Выгнать они их не могут. Сидят люди и сидят. Сейчас ко мне придут за объяснительной, потому что они обязаны отреагировать на мой звонок. Всё бы ничего, но прошлым летом вот такие вот личности ограбили как минимум двух пенсионерок с нашего района. Вопрос: что может сделать полиция, чтоб они тут вообще не появлялись? Не для плюсов.

1465

Санкт-Петербург, мошенники-живодеры

Санкт-Петербург! Напротив метро Гражданский проспект были замечены два мошенника-попрошайки с щенком. Ранее были замечены на других станциях метро с другими собаками, так как занимаются этим давно. Собирают постоянно «на операцию», но всегда заболевания у одной и той же собаки разные. Волонтёр в пт 05.04.2019, заметив их у метро, предложила оплатить операцию. Мошенники отказались. Просили выкупить собаку, не отдают. Нужна максимальная огласка. Город должен знать своих «героев» в лицо. Первые два фото были сделаны волонтером. Щенок похоже чем-то накачен. Если застанете их «за делом» вызывайте полицию, издевательство над беззащитными маленькими существами надо прекратить.

Санкт-Петербург, мошенники-живодеры Мошенники, Живодеры, Издевательство, Попрошайки, Попрошайки в метро, Длиннопост, Без рейтинга
Санкт-Петербург, мошенники-живодеры Мошенники, Живодеры, Издевательство, Попрошайки, Попрошайки в метро, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
321

Попрошайки. Потомкам на память.

Не злобы пост, а вселенской справедливости что-ли, ведь через пару лет создаст кто-нибудь из них свой инфо-бизнес и будет говорить, что заработал все сам, своим трудом..

Попрошайки. Потомкам на память. Попрошайки в метро, Попрошайки, Без рейтинга, Бизнес молодость, Спарта, Длиннопост, Негатив

Попрошайка. Версия нуб, ещё не успел прикупить себе модного шмота, стоит вот сейчас, дёргается, видно, что не привык.
(по 112 к нему была вызвана подмога, тк в округе за 15 минут не нашел ни одного полицейского, а в линейный отдел времени заходить не было)

Попрошайки. Потомкам на память. Попрошайки в метро, Попрошайки, Без рейтинга, Бизнес молодость, Спарта, Длиннопост, Негатив

А ниже версия уже опытной и подзаработавшей на все доступные курсы личностного роста ака БМ, СПАРТА и тд, Катя Цветкова. Катя молодец, соскочила с темы, она крепко стоит на ногах (первое и второе фото времён уличного стояния на Ярославском вокзале)

В общем,мы дождались смены поколений, господа, сумбурный пост, полный фейспалмов..

Кто скажет, что раз человек исправился, можно и забыть, что взъелся-то?

А вот нет, люди не меняются, видимо, только маски посвежее одевают..ниже достаточно свежее фото, для примера;)

Внизу оставлю тегов для распознавания Кати коллегами по курсам с её инсты, что ли..
#мзс #цех29 #спартапро #спартанка

Показать полностью 7
1224

Цыганка-беженка из Донецка

Только что. Нижний Новгород. Маршрутка. Вонючая, что глаза режет, цыганка с маленьким и очень вялым ребенком, которому отказывают в лечении, куда она только не обращалась. А ведь они беженцы из Донецка.

Цыганка-беженка из Донецка Без рейтинга, Цыгане, Ненавижу бл*дь цыган, Попрошайки, Длиннопост

Сидел, молча наблюдал, думал, ну не купится же никто на такой бред, НО из четырех пассажиров двое, молодой парень и женщина в возрасте стали тянуть ей деньги.

Попросил назвать район Донецка, где стоял их табор.

Беженка спросила: А что, цыгане не люди?

Я затруднился с ответом.

Был обматерен, обматерил в ответ. Хотела ударить, когда стал фотографировать, сказал, что поколочу. Вышла, матерясь.

Пост без рейтинга. Друзья, при любом удобном случае объясняйте знакомым и родным(ведь не все сидят на Пикабу), что этим мразотам не нужно давать деньги - они поэтому только и ездят, что кто-то даёт им деньги. Пусть купят на эти деньги вкусняшек и дадут их первому встречному котику. Ибо котики - не мрази. А внутри цыган теплоты нет.

UPD: 1. Это цыганка. Это стало понятно из диалога, когда она защищала "цыган-людей". Ну, короче, если бы вы увидели и понюхали её не на фото, вы бы сказали: Фу, как воняет эта цыганка.
2. Что с ребенком я не знаю, к сожалению, она резво ретировалась в толпу на Московском вокзале.

Цыганка-беженка из Донецка Без рейтинга, Цыгане, Ненавижу бл*дь цыган, Попрошайки, Длиннопост
Показать полностью 1
494

Цыгане (ст/м Тёплый стан)

Пост несёт информативный характер. Без рейтинга.

Никогда не видел подобного, но кажется, что 90 прошли.

От Твин плазы в сторону входа в метро Тёплый стан орудует группа цыган, крайне агрессивны. Действуют по следующему принципу:

1) Женщина в возрасте (40-45 лет) с маленьким ребенком под ручку просит мелочь под предлогом еды для ребенка.
(Одета в чёрную куртку, почти до обуви.
Из примет выделить следует весь передний ряд золотых зубов (сам в шоке))

2) Получив отказ следует мужик, тоже цыганской внешности, предлагая купить/обменять iphone 8 + за копейки, якобы на похмел.
Внимание! Мужчина упорный, пока ведёт диалог у вас за спиной трётся та же цыганка!

Прошу вас, будьте бдительны, осторожны!
Пост чисто информативный.
Я не писатель, написал как смог. :(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: