По поводу необычных встреч со второй половиной

Вдохновившись байкой про женитьбу в целях отъезда на службу в ГСВГ, так сказать.


Совсем недавно напомнила мне бабуля моя попробовать разыскать друзей семьи.

Надо сказать, что родился я и моя мать в одной из солнечной республик бывшего СССР, которая в пору обретения независимости стремительно лишилась большей части русского населения, ибо становление государственности происходило с конкретным ущемлением русскоговорящих. Волна эмиграции была огромна, да и не одна, в связи с чем мы потеряли связь со многими людьми, но не об этом сейчас.

До очередного Большого Переселения Народов было достаточно времени, я был беззаботным ребятенком, да и жизнь была беззаботнее, кто бы что ни говорил.

Наша семья дружила с несколькими семейными парами, часто собирались вместе, чествуя и семейные, и общенародные праздники, а то и без поводу - пельменей налепить да под окрошечку.

Одной из таких пар была семейная чета, допустим, Новосельцевых. Она, допустим, Инга  - педагог, он, допустим, Лев - врач. У них были взрослые дети, ровесники моих родителей, и сын Илюша, мой ровесник. Чинная, интеллигентнейшая семья, где от Илюши до Льва все были пронизаны наитеплейшими чувствами друг к другу - подвигали стулья, подавали закуски с дальнего конца стола, и как нефиг делать чистили обувь на всю семью.

Так вот, к сути  - однажды я узнал как они познакомились.

У Инги был муж, допустим, Олег. Он работал экспертом в автоэкспертизе - сами понимаете, какое это прибыльное место. У него была оранжевая копейка, и однажды он на ней упал с моста в сай - такой широкий канал с очень быстрым течением - и утонул. Гаишники быстро нашли Ингу и доставили на место событий для опознания.

Она приехала, увидела машину в воде и два тела на берегу, вокруг которых стояла кучка людей в форме и без.

Ей предъявили тело, она сказала "Да, это мой муж." И стояла в растерянности. И тут услышала "Да, это моя жена".

Лев стоял рядом с таким же выражением лица. Их супруги были любовниками и оба погибли в тот день.

У меня всё, спасибо за внимание.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем тексте так много воды, что меня захватили сомалийских пираты, пока я читал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку