Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По поводу MH-17 или как Кучма юлил в прошлый раз

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая в четверг 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.


4 октября 2001 года. Украинские власти опровергают сам факт учений, а потом утверждают, что стрельбы осуществлялись ракетами без боеголовок. Ближе к вечеру украинские военные уже углубились в детали: по их словам, максимальная дальность полета ракет всего 5000 м и попасть ими в самолет невозможно. Однако, по данным американских СМИ, Пентагон зафиксировал запуск двух ракет класса "земля – воздух" во время учений, которыми самолет мог быть сбит.


6 октября. Президент Украины Леонид Кучма: "Ни Украину, ни украинцев, ни меня лично не радует то, что происходит вокруг этой трагедии. Азимут стрельбы совсем не совпадал с местонахождением Ту-154".


6 октября. Леонид Кучма: "Технически это невозможно, хотя теоретически возможно все… Конструкция и производство ракеты – российские".


10 октября. Леонид Кучма: "Не надо делать из этого трагедии. Такое случается не только в Украине. Посмотрите вокруг: в мире, в Европе – не мы первые и не мы последние, ошибки встречаются везде".


13 октября. Леонид Кучма: "С самого начала мы пытались действовать максимально прозрачно".


1 ноября. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук: "В любом случае это только предварительные результаты, которые подлежат изучению и моделированию".


4 ноября 2001 года. Украинские власти наконец признали, что российский Ту-154 мог быть сбит украинской ракетой во время учений."


Обратите внимание. 2001 год. Сша зафиксировали пуски ракет. Сейчас 2018 и оборудование в ЕС, США натащило на порядок больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кучма давно сбитый летчик, то что он говорил и говорит уже не важно

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это было ТОГДА, когда он не был сбитым летчиком...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и сейчас пытается что то вякнуть, когда хозяева прикажут

Автор поста оценил этот комментарий

если бы его в свое время сделали первым секретарем ЦК Украинской ССР, скорее всего бы Украина в кучму бы не вмазалась...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не брежнев и хрущев, может и СССР существовал и мягко трансформировался по китайскому сценарию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут как бы не поспорить, а еще был план развития, денационализации территории ссср, сталин сказал не ко времени, кукурузник очконул... НО, история не любит сослагательных наклонений :).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку