По подозрению в убийстве заместителя начальника уголовного розыска в Ставрополе разыскивается Заурбек Кениев, задержан Ибрагим Симбаригов

https://ren.tv/news/kriminal/861105-podozrevaemyi-v-ubiistve...
Источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, сообщил, что в прошлом году Кениев был осужден за незаконную рубку леса. Ущерб лесному фонду составил более 2 миллионов рублей. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком.
Кениев находился под надзором и должен был отмечаться раз в месяц и не менять место жительства. Однако он покинул Тверскую область и уехал на Ставрополье. Мотив предстоит установить следователям.

https://rnbee.ru/post-wall/odna-iz-versij-ubijstva-ruslana-a...
Убитый в Ставрополе Абовян участвовал шесть лет назад в задержании в Чечне, – тогда в ходе спецоперации ставропольских полицейских погиб местный житель Джамбулат Дадаев. Теперь следователи рассматривают версию кровной мести за события шестилетней давности.
Убитый в 2015 году Дадаев разыскивался ставропольскими полицейскими по подозрению в покушении на бизнесмена Магомеда Тазирова. Дадаев расстрелял Тазирова в Ставрополе в 2014 г., а затем скрылся на территории Чечни, в Грозном. Любопытный факт – Тазиров, по информации СМИ, был больше известен, как Мага Манасский, и он был близок к семье бывшего махачкалинского мэра Саида Амирова.
Чуть позже, ставропольские оперативники приехали в Грозный, чтобы задержать Дадаева. Дадаев открыл по ним огонь и попытался протаранить на своей машине. После этого его расстреляли. Тогда эта история вызвала возмущение Рамзана Кадырова, который заявил, что действия силовиков не были согласованы с властями Чечни, и он, как глава республики, разрешает чеченским силовикам стрелять по федералам, если федералы заранее не предупредят о спецоперации.
Одним из тех, кто участвовал тогда в скандальном задержании Дадаева был Руслан Абовян, – именно его сегодня ночью застрелили в Ставрополе.

По подозрению в убийстве заместителя начальника уголовного розыска в Ставрополе разыскивается Заурбек Кениев, задержан Ибрагим Симбаригов Негатив, Ставрополь, Убийство, Полиция