По недавному посту про ФССП и запрет на выезд за границу

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/sistema_vzlomana_5821737


Сам попадал в похожую ситуацию, вначале жутко бомбило, но позже все решилось в мою пользу. По данному поводу писал пост.


КОРОТКО: мне закрыли выезд за границу по отозванному исполнительному производству, по иску выиграл 50% от стоимости путевки и компенсацию морального вреда в 1000 рублей.


Узнал о том что у меня запрет на выезд, в самом аэропорту, в ночь с субботы на воскресение. В понедельник штурмовал районное отделение ФССП, все по классике, база не работает, приходите после обеда, мы тут не причем,.

Во вторник поехал в ФССП России, там даже на прием никто не принял, все по записи за несколько недель. После чего обратился в ФССП по г. Москве, и чисто случайно встретил в коридоре одного из руководителей дело-производства, кому объяснил всю проблему. В итоге, с его команды, выезд окрыли в экстренном порядке за два дня. Путевку в итоге я купил новую, и уехал отдыхать.


По прилету, составил жалобу на действия пристава-исполнителя, зарегитсрировал, написал обращение в пагран-службу, что бы подтвердить факт не выпуска за границу, после чего сделал выписку с банковской карты, по факту оплаты путевки на меня и мою девушку, около 120 000 рублей, а также раздобыл все корешки отправлений в адрес ФССП, которые были отправлены до вылета.


На первом судебном заседании познакомился  с представителями от ФССП,  немного поспорили, после чего судья указала на недостающие документы, которые нужно предоставить, а именно копию договора с туристической компанией, и более расширенную выписку.


На втором заседании представители ФССП пытались отбиться от моего иска, предоставив какую то левую просроченную доверенность. Благо по данному поводу мною был приглашен свидетель, который оспорил это.


В этот же день, судья огласила решение, а именно иск удовлетворить частично, оплатить половину стоимости путевки, поскольку мою девушку не выезжать никто не заставлял. И компенсацию морального вреда в 1000 рублей.


Дальше исполнительный лист, заявление к Казне РФ и перевод денег на банковскую карту.


Резюмируя, не стоит бояться отстаивать свои интересы в суде, тем более с государственными органами власти. Все судебные заседания проводил сам, ничего тяжелого, в этом нет достаточно открытых источников.


Пруф: http://mos-gorsud.ru/rs/meshchanskij/services/cases/civil/de...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, изменило ли что-либо в решении суда если б вместо "девушки" была бы "жена"?

Если ещё и с ребёнком, то по идее ребёнка без согласия второго родителя тоже не вывезешь, а согласие оформлять уже некогда. Но даже при этом жену никто не держит и в выезде не запрещает.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и решило бы, не однократно уточняли этот вопрос

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку