Найдены возможные дубликаты

+3
Здесь этого ещё не было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

По традиции.

Иллюстрация к комментарию
+2

не включен поправочный коэффициент  Н(д)ЭФ - начальник - (д)эффективный менеджер, которые предполагает решение проблемы наиболее трудозатратным но при этом эффектным способом (удаление зубов через анус, например).

раскрыть ветку 3
0

ну так всегда выглядит обмен мнением с начальником - заходишь со своим мнением, выходишь с его

раскрыть ветку 2
0

Это еще хорошо что с его, хуже когда - "Это все плохо. Сделайте чтобы было хорошо, как - это вы сами мне скажите, вы же профессионалы".

И так по кругу.

раскрыть ветку 1
0

А можно было без тега «сова-эффективный менеджер»?

Вы удивитесь, но я подписалась на него, а не на методику

0

Найти более кривой скан и привязаться на ещё менее подходящий и непопулярный тег  совсем не судьба??

0

Сформулируйте проблему

А можно не формулировать проблему, или это обязательно? Я к чему - нет проблемы и хорошо, зачем ее формулировать-то?

0
Предложение по решению проблемы предпочтительнее информации о ее возникновении.

Как инженер, выражаю этому "эффективному" свое яростное и аргументированное ФУ!

Решить проблему можно десятком методов, а предотвратить только одним - узнать как эта проблема появилась и исправить на этапе ДО ее появления.

раскрыть ветку 2
+1

Тут мне кажется имеется ввиду, что кроме наличия проблемы, необходимы и предложения по её решению, но эта мысль не к техническим проблемам относится, как надзорник говорю

раскрыть ветку 1
0

А это ко всем сферам относится. Недавно бухгалтер жаловалась "Блииин, так долго все документы исправлять!" "А сказать мальчику из 1С, чтобы шаблоны переделал не пробовали?" "Да когда он еще придет, я и так справляюсь!". С начала января девушка себя работой нагрузила и ленится позвонить начальнику и обосновать вызов специалиста.

Похожие посты
1278

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №19: "Эффективная кадровая политика"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №19: "Эффективная кадровая политика" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Менеджмент

Сезон 4 №19 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе выпуска благодарю Анастасию Сидякину 😊

406

Эффективный менеджмент (+3)

Дочке 3 года, сидит смотрит мультики, подсаживаюсь, и как обычно залипаю, пытаясь понять суть и логику.
сюжет: девочка рисовала красками в своей комнате, и засрала красками всё вокруг, вместо того чтоб все убрать, она волшебным образом перемещается в "воображаемый", или фиг знает какой, мир, где все игрушки живые и разговаривают, а ее комната это маленький городок где они живут, они сразу ставят перед ней - вопрос какого хрена все в красках, она признается что засранка, и говорит что не справится тут одна и всех призывает помочь, далее все батрачат до потери пульса, только одна девочка бодрая, видимо потому что мыла только одну машинку, пока ее работники (игрушки), драили все остальное. Они смогли отчистить только половину комнаты. Как думаете девочка дала им отдохнуть, ни_фи_га, она посмотрела на них, замученных и измывающих, подумала, и придумала!
на мой взгляд гениальный ход, суть в чем - разделила игрухи на две команды, выделила фронт работ, и устроила соревнование, кто быстрее справится. И это сработало, силы появились, соревнование все же. Игрухи быстро все отмыли, племянница "эффективной совы" осталась довольна.
Если вы думаете что соревнование было за какой-то приз, то нет, это был просто дух соперничества, и только.

Вот такие детские мультфильмы, получше некоторых тренингов по менеджменту
название мультфильма не вспомню, но может кто узнает свои трудовые будни в данном сюжете.

1228

Сова - эффективный менеджер. №18: "Умная и заботливая".

Сова - эффективный менеджер. №18: "Умная и заботливая". Комиксы, Рисунок, Сова - эффективный менеджер, Юмор, Предложение, Менеджмент, Начальник

№18 из серии "Сова - эффективный менеджер".

Комиксы серии доступны по одноименному тегу или по ссылкам на страницы:

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый, семнадцатый.

3313

Сова - эффективный менеджер. №17: "Новая система мотивации".

Сова - эффективный менеджер. №17: "Новая система мотивации". Комиксы, Рисунок, Сова - эффективный менеджер, Юмор, Мотивация, Менеджмент, Сова

№17 из серии "Сова - эффективный менеджер".

Комиксы серии доступны по одноименному тегу или по ссылкам на страницы:

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: