По мотивам "Продавец показывает свой товар"

Дело было в 90е. Где-то 98,99. Наша семья,как и все в то время,не могли похвастаться большим доходом. И мне,школьнице,обувь покупали на рынке,пара на сезон. Но у родителей всегда был пунктик,надо крепко и качественно. И у нас торговали армяне,самошитые сапоги,туфли,ботинки. Цены,при этом были более чем демократичные. Но дизайн... Почти берцы на каблуках. А мне 13 лет!! И мои подруги ходят в бутсах на платформе!! Ну и собственно ситуация. Мы с мамой выбираем мне осенние ботинки. Она как обычно у этих же армян смотрит,а я с замиранием сердца на соседний прилавок. Цена отличалась рублей на 80-100. И мама,посмотрев на мои страдания начала изучать ассортимент у соседки. Продавщица говорит,барышни,берите,чистая кожа! А мама,доебистая баба, мол - а вот у ваших соседей точно кожа! А бабец -мол, да не кожа у них, дермантин. А армян ,выставив ухо,все сечет. Тут в нем играет кровь предков,он достает зажигалку,берет свой башмак,и начинает поджаривать ему нос. Демонстративно рукавом вытирает сажу,показывает башмак. Хоть бы хны. И говорит этой бабе- повтори! До конца школы я так и ходила в их обуви.. Но урок пошел в прок. У меня качественная обувь,может не особенно модная. Но очень эргономичная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не прокатит, можно дермантин таким раствором пропитать, что 10 минут гореть не будет, как не поджигай, тот же ПВХ так просто не подожжёшь.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас я тоже ношу не только кожу))) а в основном синтетику,но крутую. Так как дресскода нет то единственные туфли у меня доктор мартинс. А потом десяток кроссовок,ботинок и по.спортивных.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мартинс охуенен, но у него, что я видела, все кожа. (Я не могу себе позволить такую обувь - работаю в школе). У меня ноги от папы, если не натуральная обувь, то потеют сильно. Даже по ощущениям пошла в экспертизу доказывать ненатуральность и выиграла.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого,конечно,но я прям берцы берцы мартинс не ношу,а вот туфли шикардос. Я с этих каблуков не падаю ,в них можно в горы идти,колодка супер.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мартинс делает ещё и туфли? Глянул сейчас на женские мартинсы. Demonia круче)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу очень себе берцы, но после работы в школе) . Блять, что Пикабу сделали с мобильным приложением?
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт колодки, мне нравится у Паоло Конте, именно мне они заходят очень хорошо, прямо идеально сидят, 2 пары уже лет 6 ношу...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я у подруги одалживала Карло Пазолини.... Но мы столько на зарабатываем . Ну,может, теоретически,я могу мужа попросить купить туфли за 70₽.. а то и 100₽. Но,блин,я их ношу пару раз в год. А вот кроссовки по 10₽ он мне прекрасно покупает,пару тройку в сезон,плюс беговые,плюс для фитнеса
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Карло Пазолини и Паоло Конте - российские бренды мимикрирующие под зарубежные. Не видел там обуви за 70-100к, в основном там как раз и есть 7-10к. Жене покупали туфли в первом за 7к (на тот момент эта цена была чуть выше средней) и две пары сапог за 4к примерно каждые (на распродаже) во втором.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, да. Тоже не пойму, где автор могла найти Пазолини за 100 тысяч. В ЦУМе?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень ценник Ваш поняла, так как за 10 р и я себе позволить могу, а вот за 10 000 - уже копить нужно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ксо... меня за 5-то жаба давит...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одалживала обувь у подруги? Обувь - это интимно. Как трусы одолжить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туфли))) на скока дырок? 7 или 10?? 🤣🤣✌🏾

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Считай))))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же они уродливые
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каблук 8 см, им можно гопников бить) весят соответственно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по пятке, можно сразу клеймить крестом )

Автор поста оценил этот комментарий

Бомба! Пушка! 👍🏾

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один азер рассказывал, что у этих продавцов (с Садовода) какие-то спец зажигалки. И типа откровенный клеенчатый дермантин вообще не горит, не плавится. И они так всем лапшу вешают. Я не совсем поняла как работает эта зажигалка. Но он мне сказал, что в таких случаях предлагай свою зажигалку. Обычно продавцы сразу отказываются. Хотя я не любитель всех этих кожанок с Садоводов, и в 99% на глаз и ощупь сразу отличаю кожу от имитации, поэтому меня подружки предпочитают брать на такие вылазки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку