По мотивам "Продавец показывает свой товар"

Дело было в 90е. Где-то 98,99. Наша семья,как и все в то время,не могли похвастаться большим доходом. И мне,школьнице,обувь покупали на рынке,пара на сезон. Но у родителей всегда был пунктик,надо крепко и качественно. И у нас торговали армяне,самошитые сапоги,туфли,ботинки. Цены,при этом были более чем демократичные. Но дизайн... Почти берцы на каблуках. А мне 13 лет!! И мои подруги ходят в бутсах на платформе!! Ну и собственно ситуация. Мы с мамой выбираем мне осенние ботинки. Она как обычно у этих же армян смотрит,а я с замиранием сердца на соседний прилавок. Цена отличалась рублей на 80-100. И мама,посмотрев на мои страдания начала изучать ассортимент у соседки. Продавщица говорит,барышни,берите,чистая кожа! А мама,доебистая баба, мол - а вот у ваших соседей точно кожа! А бабец -мол, да не кожа у них, дермантин. А армян ,выставив ухо,все сечет. Тут в нем играет кровь предков,он достает зажигалку,берет свой башмак,и начинает поджаривать ему нос. Демонстративно рукавом вытирает сажу,показывает башмак. Хоть бы хны. И говорит этой бабе- повтори! До конца школы я так и ходила в их обуви.. Но урок пошел в прок. У меня качественная обувь,может не особенно модная. Но очень эргономичная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пара на сезон? Шикарно вы жили,я вам скажу!)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас не вырастала нога? У меня просто старшая сестра была старше на 7!! лет. Поэтому принцип доносить у меня конкретно не работал. А в старших классах,когда нога сравнялась,так она шпильки носила,сама зарабатывала. А я то что купили.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы думаете?) Вырастала,но это не было поводом тратиться каждый сезон-обувь покупалась на пару лет вперёд.для лучшей подгонки огромного ботинка сначала в ход шли стельки и комки ваты,потом два носка,а там и год проходил.до сих пор помню кроссовки навырост 39 размера,до которых в свои 30 так и не доросла)))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бзик на обуви. На всем буду экономить, но обувь получше беру. В эти же годы сама хлеб пекла, котлеты всякие разные без мяса вымудривала, пешком на работу ходила(что себя не оправдало), на двух работах работала, сама шила и вязала, но обувь детям навырост никогда не брала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяло.
Родители решили купить мне дублёнку. Мне она нужна не была, но кто будет слушать. Мне было лет 12. Так как вещь дорогая, бралась на вырост.
В общем, мне скоро 26, так и не доросла. Надела раза 3 в детстве, на выход. Пару лет назад отдали нуждающимся,
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за этих дублёнок до сих пор только в пуховиках зимой хожу. Тяжёлые, неуклюжей себя в них чувствовала. Подруги спрашивали, почему я шубку себе не куплю, а у меня ассоциации с дубленкой, как мама покупая говорила "натуральная же!". Поэтому только легонький пуховик и вперёд.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была искусственная шуба на крючках, тяжеленная. И это в 9-10 лет. Я хорошо помню, как эти долбанные крючки расстёгивались постоянно, есть куча фоток из школьных поездок, где у меня на улице шуба расстегнута и шарф уполз непонятно куда. Особенно запомнилась зима, когда у нас было -42, я тогда получила небольшое обморожение.
Теперь только лёгкие пуховики и жилетки, от мысли о шубе внутренне содрогаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть,мы получается не так уж плохо жили,но в те годы
росла только я ,старшие брат и сестра достигли размера,и уже частично зарабатывали на себя. И вот мне
покупали обувь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо,утешили)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку