По мотивам "Продавец показывает свой товар"

Дело было в 90е. Где-то 98,99. Наша семья,как и все в то время,не могли похвастаться большим доходом. И мне,школьнице,обувь покупали на рынке,пара на сезон. Но у родителей всегда был пунктик,надо крепко и качественно. И у нас торговали армяне,самошитые сапоги,туфли,ботинки. Цены,при этом были более чем демократичные. Но дизайн... Почти берцы на каблуках. А мне 13 лет!! И мои подруги ходят в бутсах на платформе!! Ну и собственно ситуация. Мы с мамой выбираем мне осенние ботинки. Она как обычно у этих же армян смотрит,а я с замиранием сердца на соседний прилавок. Цена отличалась рублей на 80-100. И мама,посмотрев на мои страдания начала изучать ассортимент у соседки. Продавщица говорит,барышни,берите,чистая кожа! А мама,доебистая баба, мол - а вот у ваших соседей точно кожа! А бабец -мол, да не кожа у них, дермантин. А армян ,выставив ухо,все сечет. Тут в нем играет кровь предков,он достает зажигалку,берет свой башмак,и начинает поджаривать ему нос. Демонстративно рукавом вытирает сажу,показывает башмак. Хоть бы хны. И говорит этой бабе- повтори! До конца школы я так и ходила в их обуви.. Но урок пошел в прок. У меня качественная обувь,может не особенно модная. Но очень эргономичная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так, у него один башмак был коженным и соседняя продавщица на зп?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не,башмаки были все вечные,мы из них вырастали,а они ещё живы. А у соседки были так называемые платформы,вы может не застали,там такое геее. Но зато ногу свернуть - надо сделать два шага
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку