По мотивам "поворот не туда"

Прочла пост https://pikabu.ru/story/misticheskie_istorii__povorot_ne_tud... и таки решилась описать свой "поворот не туда", только реальный. Наверное, это не очень интересно, ибо жизненные истории слабее вымысла. Не будет ни загадочных силуэтов, ни замогильного голоса, ни прочих привычных мистических "реалий". Будет дорога из некрупного промышленного города в малюсенький полустанок с забавным названием Квака.

Итак. Было мне 18,5 лет. Я сильно взрослая и ужас какая самостоятельная. И эта ваша постоянная опека, товарищи предки и бабушка, реально так уже поднадоела. Посему, выслушав внеочередную порцию нотаций по какому-то пустяковому поводу от бабушки, психую, хлопаю дверью и, прихватив самое ценное, "удаляюсь в закат" с формулировкой: "достали". Самым ценным на тот момент была собака. Одиннадцатимесячная сука немецкой овчарки. В кармане 11 рублей, из которых 10 тут же тратятся на пачку BondStreet. И с рублем в кармане принимается решение добираться до другой бабушки, в деревню. Всего то, 56 км по железной дороге. Если бы не покупка сигарет, этой истории бы не случилось, ибо билет до Кваки стоил 9 руб 90 коп.  Но сигареты куплены, план составлен, а реализация хромает. Надо исправлять. Решаюсь идти пешком. Кое-какая подготовка к маршброску есть. Справлюсь. Топографическим кретинизмом не страдаю, и глядя в атлас автомобильных дорог, понимаю, что можно срезать путь, сократив расстояние на 15~20 км, обогнув наш пруд по другой стороне и выйти к жд, примерно, на середине пути. Там нет дороги? Фигня. Всего то с 5 км по лесу в пригороде. Солнце светит, собака рядом. Прогуляюсь в удовольствие. Вижу цель- не вижу препятствий, как-то так, вроде?

Сказано-сделано. Топаю по Бодьинскому тракту, миную пост ГАИ (да-да,дело было давно) и понимаю, что пора сворачивать в лес. О, и дорога тут есть, оказывается. Вобще неслыханная удача. Грунтовая, хорошо накатаная и в нужном направлении. Топаем мы с собакой по дороге. Ну я по дороге, а собака по окрестным кустам шарится.  Колея накатана до земли. Идти легко и приятно. Около часа топаем уже. Где-то скоро и деревня должна показаться. Ну,по моим подсчетам.

Вдруг сука выбегает на дорогу передомной, замирает и неотрывно глядит вперед. Вперед идти не хочет. Но не рычит, не лает. Значит не зверь и не человек (встречались до этого с лосем - собака показывала иное поведение). Беру её на повдок. Столько пройдено-не вертаться же назад?! Тащу собаку дальше по дороге. (Да-да, не самое умное поведение, но мы же помним, мне 18,5 и я жутко взрослая и самостоятельная)

Собака упирается, но я засталяю её идти со мной. Пока через полста метров не вижу дерево. Простое и обычное. Сосна как сосна. Ровная, гладкая. Крона вверху, внизу сучьев нет. Лет 40-50 ей. Обычное такое дерево. Только растет...... Между наезжанными колеями. Тоесть либо-либо. Либо тут машины ездят. Либо сосна растет. Иначе быть не может. Объезда нет.

Приходит осознание некой чертовщины. Волосы попеременно шевелятся.

Паника? Пока нет. Обхожу её по широкой дуге не сводя с нее глаз.  Думаю: "нафиг быстрее отсюда".  Миновала. Фух. Поворачиваюсь лицом вперед и... Глаз утыкается в синие ворота кладбища. Краска свежая. Не шелушится нигде. Заборчик деревянный. Тоже синенький. Железные надгробия со звездами вперемешку с деревянными крестами. Тихое деревенское кладбище. Ну мало ли, дерево на въезде поперек дороги растет. Гдавное, панике не поддаваться. Наверняка есть еще один въезд!

Волосы уже приподнимают бейсболку, но всему же должно быть объяснение?! Паника? Нет. А вот чтоб в неё не впасть, решаю обойти кладбище по периметру. Ну будет же другой въезд (вход, вполз, да хоть калитка какая)?

Обхожу. Все те же перемежающиеся надгробия, все тот же синий заборчик... Других входов нет.  Продолжения дороги нет.  Лес есть, кладбище есть, солнечный день есть, дерево посреди единственного въезда есть - иной дороги нет.

Паника? Да. Я бежала через лес не спуская собаку с поводка. Минут через... Да хз, сложно оценить. Но вышла-таки на станцию жд и, -плевать на все обиды-, потопала домой по креазотным шпалам. Срезать путь больше не хотелось.

По местным обычаям прошу прощения за много букв.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажите же про них!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слушаюсь) правда эти 2 странности добавят скептикам еще больше поводов сомневаться. Ну да ладно. Как уж есть, так и опишу.
1. Взбудораженная произошедшим, рассказала друзьям о своем путешествии. Естественно, молодые горячие ринулись проверить. Выдвинулись где-то через месяц после происшествия. Впятером. Именно эту дорогу не нашли, хоть и поверили 3 или 4 отворота с трассы. Но 1 привела на пасеку, а остальные просто сошли на нет метров через 200. В общем-не нашли.
Понимаю, аргумент сомнительный, но какой есть.
2. Лет через ...дцать примерно в этом месте проложили объездную дорогу. (Фото с забавным указателем с этой новой дороги уже было на пикабу пару лет назад. ) Так вот, дорога пересекает крайне заболоченную местность и речку шириной около 10 метров. Я же ни с какими водоемами не пересекалась, по болотам не скакала. Даже луж не встречала. Сухой лиственный лес. Однако карта показывает, что обойти и не заметить не могла.
Вот. Собственно все.
Ps: не получилось прикрепить картинку с указателем "лес". Жаль.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...например, кладбище закрытое уже для новых "поселенцев" (отсюда дерево на дороге),но кто-то ходит на могилки и забор иногда подкрашивает. Или же вы после планового ремонта-покраски туда пришли. А собака лису или другую дичь почуяла.

По-моему, логично.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, но даже за десяток лет лесная дорога, по которой не ездят, видоизменится. Подзарастет, травой затянется, паралленьность потеряет.
Да и позже иные странности обнаружились.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
При переходе по ссылке выдаёт ошибку 404
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не разобралась еще) просто скопировала адресную строку зацепившего рассказа
Автор поста оценил этот комментарий
А если машины до дерева доезжают а там пешим шагом люди дальше идут? Не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такие мысли мне приходили. Да только смущает кое-что. Например, полное отсутствие хоть какого-то пятачка для разворота. Ну или сдавать задним ходом около 5 км...
Уж промолчу по сам факт нелепости не убранного дерева перед входом на незаброшенную территорию (даже если абстрагироваться и забыть про то, что это кладбище) Если краска свежая-значит ухаживают, а если ухаживают, то почему дерево не убрали? Не логично же.
Так-то очень много вариантов было рассмотрено после этого. Таких, чтоб объясняли все. Вплоть до того, что это была бутафория и декорции к фильму.
Но ни одна версия, увы, не объяснила все разом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
“волосы уже приподнимают футболку”-прочитал сначала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, и тебе страшно стало?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Я так понимаю, где-то под Ижевском? А на карте примерно можете место указать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, Ижевск.
Если смтреть по скриншоту, то
1. начало дороги: в районе нынешней развязки ИКАД и Як-Бодьинского тракта (до Новой Вожойки)
2. Направление на запад до Люкшудьи.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Я так понимаю, где-то под Ижевском? А на карте примерно можете место указать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промазала с ответом Вам. Написала в основной ветке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига не понял. Как-то сложновато читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож поделать, увы, не обременена писательским талантом(
Вкратце: шла по лесу, увидела старое дерево посреди въезда на кладбище. Испугалась, убежала.
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, Ижевск.
Если смтреть по скриншоту, то
1. начало дороги: в районе нынешней развязки ИКАД и Як-Бодьинского тракта (до Новой Вожойки)
2. Направление на запад до Люкшудьи.
Иллюстрация к комментарию