-20

По мотивам поста,про девушек на Украине)

https://pikabu.ru/story/kak_ya_granitsu_peresek_nezakonno_68... - по мотивам этого поста) это был год 2007...
Первая моя попытка была с девушкой из Северодонецка, Евгения Бах- до сих пор запомнил,можете гуглить,живет,работает и тд. ) Тогда она была не такая толстая)
В первый раз я приехал в неизвестность полтора суток в поезде и я в Лисичанске,но она встретила меня на платформе. Были великолепные 3 дня. Я окрыленный уехал назад.
Поехал через пару недель,познакомился с мамой,узнал всю её жизнь,погасил кредиты,которые у неё были. Поехал домой. У нее сестра была в Москве в это время,через несколько дней передал через сестру денег на билет и подушку безопасности,чтобы приехала ко мне на совсем. И после этого пропала она )))))))))))))))))))))))))))))) Щас у нее парихмахерская )
Вторая- Наташа Билык,познакомились через нет. Тоже Украинка. Вроде адекват. По возрасту -ровесница,сына воспитывает,работает медсестрой,денег мало. Запорожье регион. Решал все вопросы дистанционно денежно. Решила ехать в Москву работать,я- ок. Дал денег на патент и на билеты около 500$ ,договорился с девочками стюардессами,чтобы её вселить в свободную комнату к ним за плату.... Продинамила,сказала что купила себе платьев и обуви... Ок,я лох велся))))))))
Выслал денег еще,она взяла билет( реально),приехала в Москву и пропала просто... Потом звонит,говорит,я в больнице на Петровско- Разумовской, сняла квартиру у каких то алкашей,у которых в Москве!!!!!!!!!!!! даже отопление отрубили за неуплату и она на холоде зимой отморозила придатки и у нее даже тапочек нет,помоги… Я,конечно,её пропоносил по телефону, пошёл в магаз,купил еды,тапки и что там нужно- вплоть до прокладок и отвез.
Что дальше?)))))))) Перелистывая какой то сайт знакомств от балды- я увидел её фото и написал ей,она пояснила,что типа не хочет жить непонятно с кем( Ага,девочки стюардессы- это не понятно с кем,которые дома то не каждый день) . Я не домогался,я хотел дать человеку старт в жизни. Сейчас она продолжает работать у себя в Запорожье медсестрой за 12000 р на наши и ночами вышивать иконы крестиком.
Короче,народ,не ведитесь- вас разведут) Третьего раза не будет )

P S  итого минус 9000$

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 8 месяцев назад
+8
Продолжай раздавать деньги не пойми кому ,а потом делать тэг "лохотрон".кстати,можешь и мне выслать
+5
Иллюстрация к комментарию
+5

продолжай, не сдавайся так быстро.

раскрыть ветку 1
+2
Ага, еще много украинок ждут такого прынца)
+2

У вас по ходу пипец внешность страшная..😄😄

раскрыть ветку 2
-2

У меня как раз всё хорошо )

раскрыть ветку 1
+1

По крайней мере две девушки с украины так не думают..))

+2

Сколько денег потрачено в пустую на неблагодарных самок. А мог в детский дом отдать или больным раком помочь.  Толку было бы больше.

+1
Мужик,я ,конечно не совсем фея но зато у меня есть кредиты! А ты смотрю,любишь их платить!) Мы прям с тобой две половинки по интересам. Я буду брать кредиты,а ты платить! Договорились? Я даже мужа выгоню,толку с него- кредиты не платит и мы с ним ваще даже не расписаны! И ещё !!! Внимание!!! Я из Донецка!! В общем,все,как ты любишь. Целую! Люблю! Жду! P.S Следующий платеж у меня 2.08.
раскрыть ветку 1
0

Пришли номер банковской карты

+1

Дать безденежной и безмозглой  хохлушке денег просто так и обижаться, что она поступила с ними безмозгло?

+1
Автор уверен, что жить с ним ради денег это заветная мечта любой девушки из бедной семьи.
Какая-то мерзость.
0
Сами мы не местные, голодаем и скитаемся
0

третьего раза? тут и второго-то раза не должно было быть, да и первого тоже, но лох не мамонт - не переведётся

0
Черт, а я тоже еще не толстая. И до Москвы ехать недолго (тут)..
Мне всего-то нужно на дорогу 1000$) Хехе, и в Тель-Авив)
0
Я тоже готов чтобы мне дали рывок в новую жизнь, а то мысли есть а денег нет((((
0

Друг интересуется тоже

0

Денег у тебя по-прежнему дохуя?

-1

@SupportTech, а почему нельзя изменитьтэги? пишет, что минимум два тэга надо, при наличии, после редактирования, трех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

"Текст" - это автотег, он не в счет

-1
Тв бы лучше шлюх снимал. Они тоже часто с Украины, но честно отрабатывают...
-1
Что так всё плохо то у тебя?
-1

Да ты гений...

-2

Вечнообязанных рабынь себе решил прикупить? Кушай на здоровье!

раскрыть ветку 1
0
Ага, еще и в какую-то общагу со стюардессами собрался селить- "нормальный" папик снял бы своей протеже квартиру.
Похожие посты
902

Снова про лоха, который не мамонт

Нет предела человеческой доверчивости.

У нашей подруги на работе коллега сдаёт квартиру.

По объявлению позвонил мужчина. Сказал, что военный и его переводят в их город. Квартира по фотографиям понравилась, условия устраивают. Хочет сразу внести оплату.

Далее он сообщает, что уже отправил деньги, но он обслуживается в каком-то банке для военнослужащих и ему необходимо, чтобы был чек об оплате, но он "не вышел". А ему без него никак нельзя. После чего этот "военный" просит девушку переслать ему его деньги обратно, чтобы он смог попробовать их отправить ещё раз...

И что вы думаете? Девушка берет и отправляет ему 19тр со своей карты!!! При том, что она даже не проверила, пришли ли от него деньги или нет (а они естественно не пришли).

Поняв, что лох найден, военный решает продолжить. Он говорит ей, что деньги, которые она ему отправила, почему-то ещё не вернулись... либо задерживаются и просит отправить ещё раз, с какой-нибудь другой карты! (а если дойдут оба перевода, то он их, конечно же, сразу вернёт). Слава богу, на этот раз мозгов хватило и второй раз она ничего отправлять не стала. Но 19.000 уже никто не вернёт.

528

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» 

как я и обещал в коментариях что сейчас тоже общаюсь с одной деятельницей и как закончится история запилю пост.и вот история закончилась

Сижу я значит на работе прилетает уведомление от бота из одной группы в одной из соц сетей

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост

слушаю аудио. Дословно она говорит: "Всем привет, буду рада новым знакомствам", посмотрел я такой её фото, где то че то зашевелилось, думаю один фиг делать нефиг жму единицу и получаю ссылку на её страницу. Дальше всё было как по шаблону типа давай знакомится, ходить пить кофе переписываться со спорт лото и полярниками и гулять на набережной и в парках чудесного города СПб. Договорились о встрече и тут она пишет мол пойдем в кино.

ссылка на кино к сожалению удалилась из переписки когда отправлял жалобу на спам. но дальше я её упомяну так как провёл целое расследование и даже нашёл хозяйку фото. Вообщем я не согласился идти в её кино так как думаю для проверки предложу сходить в другой кинотеатр, да и она смотрю вроде как не против изначально была, хороший отвод для подозрительных людей мол ок типа пойдем в твой я не против и я не мошенница хотя сайт подозрительный и выглядит красиво, что на первый взгляд даже не догадаешься, даже яндекс его держит сверху при поиске, но мы же умные люди и читаем пикабу и знаем про такие разводы и поэтому я решил проверить возраст сайт и когда он был зарегистрирован дабы успокоить себя и как же я был удивлён поражён что сайту аж всего лишь 6 дней на тот момент было.

конечно после такого мне же стало интересно кто же на самом деле владелец этих фото красивой девушки и я начал своё расследование и поиск настоящей девушки с фото(фото её не добавил так как её страница закрыта хотя и есть её фото в открытом доступе но всё таки личная же информация) и признаваться  мошеннику я тоже не стал что его раскусил и хотел вытащить его данные что бы знать так сказать хорошего человека в лицо. Поиски заняли примерно минут 30 если брать по пунктам то так как у меня было фото:

1)сделал поиск по фото, поисковик выдал возможные имена и ссылки где есть эти фото, отсёк сразу непонятные соц сети так как понимал что шанс там найти владельца нулевой, использовал только популярные ресурсы и источники

2) зайдя на один популярный скажем так сайт вопросник и пролистав фото и почитав ленту я понял что это реальный владелец фото

3)перейдя по привязанной ссылке на соц сеть был послан в далекое пешее браузер мне выдал страницы не существует, и что же делать. конечно листать ленту ведь человек у которого чешутся руки захочет посмотреть её профиль в соц сети где все делятся фотками, пролистав вопросов 30 я нашёл всё так её логин в той соц сети.

4)зайдя в её профиль я увидел ссылку на нужную мне соц сеть и вуаля она была рабочая и лс был открыт и конечно же я написал ей дабы поделится тем что её фото использую в нехороших целях

владелица фото написала пост у себя на странице его не увидел так как профиль закрыт для лишних глаз, мы с ней пообщались и она сказала что такое уже не впервые происходит.

Далее я вернулся к своим тараканам мошеннице дабы попытаться выудить больше информации.

как итог какой то особой информации я от неё не получил так как она начала присылать всякую дичь ну и я уже не особо горел желанием что либо делать и общаться с ней.

P.S. если Вас приглашают в кино/кафе/театр и т.п. и вы незнакомы с таким заведением и поход только по брони и еще по карте, проверьте лучше лишний раз, ведь мошенники пошли еще дальше раз уже и поисковики выдают сразу сверху ссылки на них, а не на какие нибудь ресурсы где была бы правда о сайте и берегите ваши деньги:) Всем Мира и Добра

Показать полностью 18
327

Такой большой, а в сказки веришь... или как Вас разводят некоторые дезслужбы

Всем привет. Серию постов о том, как правильно проводить обработки от вредителей и о различных способах - я скоро продолжу.

Однако, сейчас развелось столько ненадежных и нечестных дезслужб и столько обманутых ими людей, что этот пост будет очень многим полезен.

Дело в том, что непрофессионалу сложно распознать тот или иной обман и понять: его разводят или говорят правду.

Воспользоваться моими советами или сделать по своему: дело Ваше. Я лишь расскажу о некоторых нюансах, которые стоит учитывать при выборе дезслужбы. Самое интересное и важное Вас ждёт в конце поста.

Ниже я буду выкладывать скрины с реальных сайтов дезслужб, убрав их названия.

Начнём с «лайтовых».

Такой большой, а в сказки веришь... или как Вас разводят некоторые дезслужбы Клопы, Обман клиентов, Дезинсекция, Дезинфекция, Дезинформация, Лохотрон, Развод на деньги, Тараканы, Длиннопост
Такой большой, а в сказки веришь... или как Вас разводят некоторые дезслужбы Клопы, Обман клиентов, Дезинсекция, Дезинфекция, Дезинформация, Лохотрон, Развод на деньги, Тараканы, Длиннопост

1. Развод «Безопасно»: 4 или 5 класс БЕЗОпасности.

Нет такого понятия в инсектицидах как класс безопасности, как собственно и степени. Есть понятие: класс ОПАСНОСТИ. И в инсектицидах классификация идёт от 1го до 4го класса опасности.

Где 1ый - это яды острого действия - чрезвычайно опасные!

К ним относятся препараты Магтоксин, Алфос, Фостоксин и тому подобные. Это таблетки для фумигации (как правило применяются они на складах для обработки зерна). Их категорически запрещено использовать в жилых помещениях или рядом с жилыми строениями.

Эти таблетки выделяют очень ядовитый газ при контакте с кислородом, практически не имеют запаха.

Сейчас ещё на рынках появились такие таблетки типо от кротов по 3 шт в капсуле (конечно же продажа не легальна). Ни в коем случае не используйте их и если Вам предложат фумигацию или обработку газом - не просто гоните в шею такие дезслужбы, а лучше вызывайте на них наряд полиции.

Уже неоднократно зафиксированы случаи летальных исходов, как самих жильцов, так и их соседей.

2ой класс опасности - эти препараты относятся к высокоопасным.

К данному классу относятся большинство сельхоз препаратов, а также многими любимый Регент (мол, бабушки же наши травили... только раньше и карбофос на голову детям от вшей сыпали...).

Соответсвенно, данные препараты совершенно не приемлемы для обработки жилых помещений.

Прилагаю даже письмо от НИИДа по этому поводу:

3ий класс - умеренно опасные препараты.

К ним относятся концентраты, которые разводятся с водой и наносятся на обрабатываемые поверхности различными методами: крупно и мелко капельное распыление (при помощи ручных опрыскивателей, генераторов холодного и горячего тумана), кистью.

В инструкции к этим препаратам действительно применяется 4ый класс, но это относится к контакту препарата с кожными покровами, а вот вдыхание аэрозольных паров относится по той же инструкции уже к 3му, а порой и ко 2му классу опасности.

Соответсвенно, ни о какой безопасности для людей и животных речи тут идти не может. Про аллергиков - это вообще смех...

Во время такой обработки обязательно нужно использовать респираторы, перчатки и костюм. Всех без средств индивидуальной защиты необходимо вывести из помещения, затем закрыть его минимум на 2 часа, а затем ещё 2 часа проветривать и только потом возвращаться домой, проведя при этом ещё влажную уборку, чтобы убрать препарат с рабочих поверхностей.

То есть препарат не нанесёт Вам вреда только при соблюдении всех мер безопасности. Но некоторые неблагонадёжные дезслужбы применяют средства со слабых запахом или без запаха в присутствии лежачих больных, детей, животных и открытых продуктах питания!!! Запомните, запах не несёт Вам как такового вреда - вредны, в первую очередь, пары непосредственно во время самой обработки, а есть у них запах или нет - не имеет никакого значения.

4ый класс опасности - малоопасные препараты. К данным препаратам можно отнести клеевые ловушки, диски с приманкой, гель, капсулы с приманкой. Данные препараты не источают паров, в них содержится очень низкая концентрация действующего вещества или вообще отсутсвует (как в случае с клеевыми домиками) и такими препаратами действительно можно проводить обработку в присутствии людей. Однако, наносить их нужно в укромные места, чтобы исключить попадания их в желудок (так чтобы не съел этот гель ребёнок или препарат не попал на продукты питания).

Такие обработки, как правило стоят дороже, чем влажная дезинсекция, так как профессиональные гели не дешевые (например Дохлокс бытовой стоит 50 рублей за 30 гр., а французский профессиональный гель Аддикт или немецкий гель Голиаф более 3000 за те же 30 грамм).

Так откуда берётся эта фраза у многих дезслужб: класс БЕЗОпасности?

Тут два варианта: сайт купили готовый (такие штампуют пачками, люди далекие от сферы дезинсекции по 3000-5000 за сайт) и не удосужились даже прочитать его после покупки или же сама дезслужба совершенно не понимает чем работаем (тут уже речь о квалификации организации в целом).

Ну или же Вас осознано вводят в заблуждение, ведь безопасность звучит куда более успокаивающе, чем опасность. Тогда стоит задуматься, если изначально Вас обманывают - стоит ли связываться с такой службой?

2. Развод: Гарантия год, два, пять лет, да хоть пожизненно.

Таких объявлений просто масса. А на многих моих скринах ещё и знакомые уже нам фразы про безопасность препаратов.

Итак, что это значит?

Первый вариант развода: гарантия ДО года, двух... Тут ключевая фраза ДО. То есть на месте мастер посмотрит помещение и скажет: о нет, тут не может быть гарантии или же тут гарантия только один месяц. Вроде и не обманули: 1 месяц это ДО года, все верно. Но ведь Вы читая такое объявление представляли себе гарантию несколько иначе? Верно? На это и был расчёт.

Второй вариант развода: даём гарантию, если.... Если Вы сделаете капитальный ремонт, устраните все щели, если не будет рядом неблагополучных соседей, если ... Список может быть бесконечным. Обо всех НО Вы узнаёте, как правило, уже на месте, когда мастер приступит к работе или вовсе ее уже закончит. Да даже, если Вы узнаёте об этом до того, как он приступит? Человек уже приехал, Вы уже настроились и подготовились и в итоге скорее всего согласитесь на эти условия. На это и был расчёт.

Иногда обо всех НО могут и вовсе не сказать вслух, а просто мелким шрифтом пропишут в гарантийном талоне.

Кстати, порой и сам талон Вы можете потерять, ведь зачастую его специально делают маленьким, чтобы уж точно затерялся.

Третий вариант развода: Вас занесут в чёрный список и Вы не дозвонитесь больше этой дезслужбе или Вам скажут, что все мастеры по гарантии заняты и смогут приехать только через месяц или в полнолуние, когда марс будет в тельце....

Четвертый вариант: Гарантийное обслуживание это не совсем бесплатная обработка. Например, за вызов мастера не надо платить, но за препараты придётся раскошелиться. И поверьте, Вы заплатите далеко не по себестоимости этих препаратов. Или наоборот, бесплатны только препараты, а вызов и работа мастера оплачивается отдельно.

То есть Вы просто получили скидку. Скидку, а не гарантию. Очень многие компании на повтор дают скидку и честно об этом говорят, но слово гарантия в Вашем сознании звучит куда привлекательнее... На это и был расчёт.

Пятый вариант: гарантийное обслуживание, а не гарантия. То есть компания гарантирует, что в течении всего гарантийного обслуживания она будет к Вам выезжать по вызову. Каждый вызов платный, однако они будут подбирать препараты для Вашей обработки, с учетом предыдущих работ, делать ротацию (смена действующих веществ) и т.п. Так делают все компании, все готовы приехать к Вам снова и снова за отдельную плату, если проблема не решена до конца. Но не все Вас обманывают, называя это привлекательным и сладким словом: гарантия или гарантийное обслуживание.

Шестой вариант. Стоимость обработки ощутимо выше, чем у большинства дезслужб. В этом случае дезорганизация просто уже заложила в данную стоимость второй выезд. А если учесть, что Вы возможно им ещё и не воспользуетесь, то компания просто дополнительно заработала на Вашем желании обязательно иметь гарантию.

Ну и седьмое. Это когда дезинфектор развёл сам себя. Что это значит? Молодой, неопытный дезинфектор, начитался таких сайтов и подумал, что гарантия реально существует, что препараты действительно могут работать год, два и более и стал сам давать такую гарантию. А потом сидит в минусе и понять не может: почему через 5 или 8 месяцев ему снова звонят, что он не так делает? )))

Однако, если он молодой и не опытный, без какого-либо специализированного образования, то и обработки у него будут на таком же уровне. В итоге, Вы ничего не выиграете от такого сотрудничества.

Как на самом деле обстоят дела с гарантией?

Все препараты для уничтожения насекомых по инструкции имеют остаточный срок действия до 2х-3х месяцев (а некоторые вообще 5-7 дней). На практике - и того меньше, так под воздействием ультрафиолета, влаги и пыли действие препаратов с каждым днём неумолимо снижается и к концу того же второго месяца от первоначальной концентрации не останется и следа.

Также, не забывайте, что Вы живете не под стеклянным куполом, у Вас есть соседи, Вы ходите на работу и покупаете домой продукты. Источников проникновения новых насекомых - масса. Так откуда взяться такой высокой гарантии?

А ещё у насекомых вырабатывается иммунитет, поэтому если после первой обработки было много погибших, но часть насекомых выжила - то надо проводить повторную, меняя состав препаратов.

На практике: насекомые могут действительно не беспокоить Вас и год и два и более, даже после первой обработки, даже после компании у которой никаких гарантий нет. Это лишь значит, что Вы устранили источники проникновения, тщательно убираете, а рядом нет неблагополучных соседей.

Но часть компаний говорит Вам сразу правду: как есть, а часть уловками заманивает к себе. А это, на мой взгляд и есть обман.

Вы когда приходите к врачу с болезнью, то врач подбирает для Вас лечение. Какие-то лекарства могут Вам не помочь, так как Ваши вирусы могут быть адаптированы к тому или иному составу лекарства. В этом случае врач сменит Вам лечение. И даже после выздоровления - нет никаких гарантий, что Вы не заразитесь вновь в течении этого же года.

Так и с насекомыми: это живой организм, он очень хочет жить, потому постоянно находит способы адаптироваться к тем или иным препаратам.

3. Развод : В вашем доме проводится обработка.

Такие объявления с одинаковым шрифтом и текстом под копирку (только дата обработок меняется) Вы наверняка встречали все. Это одни из самых массовых расклейщиков по всей стране.

Что по факту: не проводится у Вас никакая обработка в доме, только стены парадных и подъездов внутри приходят в отвратительное состояние от количества наклеенных (совершенно кстати незаконно) вот таких объявлений.

Расчёт на то, что жильцы подумают, что ТСЖ или УК действительно вызвало дезслужбу (ведь есть еще объявления, где стоит типо штампик: не срывать, диспетчерская - не могу найти это объявление в памяти телефона, к сожалению) и начнут на эти даты вызывать данную дезорганизацию. Это тоже ввод в заблуждение и не честное отношение к клиенту уже изначально.

На самом деле, если в подвале Вашего дома проводится санитарная обработка, то УК или ТСЖ обязано Вас об этом уведомить, но в этом случае объявление будет располагаться на официальной доске объявлений и дата будет не с...по..., а конкретная, с конкретным временем и уточнением где именно проводится такая обработка: в подвале или на лестничных пролетах, с указанием последующих рекомендаций. И об этой обработке, конечно же, будет знать сама УК или ТСЖ. Да и регулярность таких официальных работ это 1-4 за год, не чаще, как правило.

А вот компании, которые размещают на домах такие объявления - это фирмы, у которых обработки поставлены на поток, а не качество. Вы вряд ли найдёте их официальный юр.адрес и вообще юридическое название. Да и вряд ли оно есть у них вообще!

Поверьте, те организации, что занимаются дезинсекцией и дератизацией профессионально и качественно - не нуждаются в таком виде рекламы уже очень давно.

Теперь переходим к разводам «пожёстче».

4. Развод: Маскировка под государственную службу.

Почему это отнесено к «пожёстче»?

Потому что, если в предыдущих всех примерах зачастую просто игра слов или относительно безобидные хитрости, то уже использование триколора, названия государственной организации или использование стилистики сайта или аббревиатуры настоящих государственных служб - это целенаправленный осознанный обман потребителя.

В каждом городе осталось только несколько государственных структур: это городская дезстанция (которая везде называется по-разному, например в Ростове-на-Дону это Гордезстанция на Тракторной или в Москве МГЦД - московский государственный центр дезинфекции) и ФБУЗы. Первые - оказывают точно такие же услуги на коммерческой основе, как и любая коммерческая организация, вторые - в основном работают как экспертные учреждения и по заданию Роспотребнадзора оценивают ситуацию в природных биотопах или выходят на оценку санитарного состояния объекта юридических компаний при проверке той или иной государственной службы.

Государственная служба или же коммерческая - разницы особой нет, у последних даже мотивации сделать хорошо гораздо больше.

Но если коммерческая служба маскируется под государственную - это повод задуматься о благонадежности такой компании.

5. Развод: обработка туманом.

В чем здесь кроется развод?

За такую услугу с клиента многие дезслужбы норовят «содрать» побольше денег. Хотя, как правило расход препарата, который заливают в холодный туман или помповый ручной опрыскиватель - будет либо одинаковый, либо при обработке с помощью ручного помпового опрыскивателя будет даже повыше.

Такие компании будут рассказывать Вам «сказки», что туманом травят только профессионалы, а ручной опрыскиватель это прошлый век. Вот уже на этой фразе можно вешать трубку. Вам врут. Нагло.

Дело в том, что нет никакой принципиальной разницы каким способом препарат будет нанесён на поверхности. Результат будет достигнут только при правильно подбородном препарате и верной дозировке и самое главное от качественной проработки очаговых мест (мест скопления и укрытия насекомых и пути их перемещения). При этом, часть препаратов, например суспензионные или микрокапсулированные (а это как раз препараты без запаха, которые так все любят в последнее время) как раз-таки лучше наносить на поверхность при помощи ручных опрыскивателей.

К плюсам холодного тумана можно отнести то, что при более мелкодисперсном распылении препарат лучше проникает в скрытые места. Но тут есть и минус. Из-за того, что капля более мелкая-на условно один метр квадратный самого препарата может лечь меньше, чем необходимо (по инструкции на 1м.кв. нужно 50 мл готового раствора на не впитываемые поверхности и 100 мл на впитываемые), а значит и эффект будет хуже. Профессионал в этом случае просто настроит оборудование так, чтобы капля была крупнее, но тогда смысл использования именно холодного тумана пропадает.

Ещё из минусов: из-за того, что туман поднимется почти до потолка и ляжет на все поверхности буквально, Вы получите в своём доме бОльшую инсектицидную нагрузку, чем это реально необходимо и Вам придётся потом мыть гораздо больше рабочих поверхностей.

Холодный туман правильнее использовать как провокатор: пройтись им по скрытым, труднодоступным местам, локально. А всю основную работу выполнить ручным опрыскивателем. Но так делают далеко не все. Ведь это более трудоемкая и более длительная работа.

Но почему туманы попали именно в данный раздел? Ответ: из-за горячего тумана.

Его категорически нельзя использовать в жилых помещениях! Такой туман имеет ещё более мелкую каплю, чем холодный. Он проникает буквально всюду, через все трещины и щели, а значит высокий риск отравить не о чем не подозревающих соседей. А там и маленькие дети могут быть и аллергики и беременные... последствия могут довести до вызова скорой из-за сильнейшего отравления.

И при этом эффективность горячего тумана перед ручными опрыскивателями и холодным туманом нигде и никак не проверена и не подтверждена.

Горячий туман применяют только в нежилых, отдельно стоящих зданиях, где высокие потолки и очень большие площади. Сюда же можно отнести и пиретроидные шашки. Их точно также нельзя применять в жилых помещениях.

И более того, некоторые дезслужбы выдают за холодный или горячий туман обычные краскопульты.

5. Развод: барьеры, «закрепы» и низкая стоимость обработки.

Ооо! Это сейчас самый распространённый развод, который в принципе и побудил меня написать данный пост.

Это целая отдельная индустрия, новый способ развода на деньги. Таких компаний с каждым днём все больше и больше, к сожалению....

Итак. Скупой платит дважды. Я серьезно. Вы рискуете заплатить не просто дважды, а в три, четыре, десять раз больше! Все зависит от того насколько Вы внушаемы, напуганы и платёжеспособны.

Как это выглядит? В топах (яндекс директ, гугл адвордс), на отзовике, да где угодно максимально накрученный рейтинг, частые показы - все эти инструменты очень любят использовать данные мошенники. Они ставят максимально низкий ценник, акции, скидки, длительные гарантии, что угодно - лишь бы Вы обратились именно к ним.

Далее на Ваш адрес приезжает мастер и охая, причитая начинает рассказывать, что все очень запущено, что все надо выбросить или что фирма ему выделила на такую сумму плохой и вонючий препарат, но.... есть выход: если Вы заплатите на 2000, 5000 или даже 10 000 рублей больше, то он использует импортные, без запаха, трёх, пяти компонентные препараты.

Что произошло? Вы поверили в низкую стоимость, а в итоге на месте заплатили не 900 или 1500, а все 8000 или даже 25 000.

Иногда такие мошенники переливают дешевые препараты в бутылки от импортных средств, иногда просто снимают этикетки с бутылок. Но поверьте мне, нет универсального, 100% обалденного препарата, который сразу решит проблему.

А такие компании и вовсе стараются применять максимально дешевые препараты. Нам известны случаи, когда они на сковородке подогревали 2-3 шашки за 15 000. Вот честно, таких только на кол.

Мастера в таких компаниях хвалятся и соревнуются между собой: кто на сколько сегодня сделал «подъем».

При этом подъемщикам нет дела кто перед ними: пенсионер (это даже лучше, пожилых людей легче обмануть), женщины или люди в сложной жизненной ситуации.

Есть даже специальные закрытые группы :

Где есть вот такие сообщения :

И их не поймать и не привлечь к ответсвенности, ведь Вы сами добровольно заплатили им эти деньги.

Да и своих настоящих юридических и фактических данных они тоже не оставят. Вместо этого Вам дадут совершенно юридически безграмотный договор, на котором вместо печати будет круглый штампик (с несуществующим названием, без ИНН и ОГРН).

Из сленга подобных мошенников:

1. Барьер. Это значит дуст посыпать по периметру квартиры/ поставить несколько точек или полос геля по вентканалам и плинтусам (к слову, по клопам это вообще ерунда: клопы гель не едят, они питаются только нашей кровью)/ туманом отработать периметр.

Да и вообще - нет такого понятия как барьер. Все пути миграции насекомых в помещение, дезинфектор итак по технологии должен обработать. Препараты, как уже говорилось выше, больше нескольких месяцев не работают - какой барьер может быть?

А совмещать влажную обработку с гелевой - зря потраченный гель, так как препараты кишечного действия не применяют одновременно с контактными.

2. Закрепительная, «закреп».

Тут либо имеют ввиду опять-таки «барьерную» или банальную повторную обработку.

Да, повторные не редко нужны. Например, если у некоторых насекомых был иммунитет на используемые действующие вещества/ при высокой численности насекомых/ при вылуплении яиц.

Но по нашему опыту и опыту профессиональных порядочных коллег формулировка: «закреп» не используется, обычно так и говорится: повторная обработка.

А вот от мошенников, все чаще встречается именно: «закреп».

3. «Подъем». Вы как клиент, такой фразы конечно же не услышите. Это их внутренний сленг, означающий, что на месте надо раскрутить заказчика на бОльшую сумму.

И именно благодаря тому, что многим хочется верить, что вот именно их не обманут, кто думает, что за дёшево может быть хорошо - такие компании-мошенники процветают и с каждым днём их становится все больше...

Мой совет: сопоставляйте разбег цен, мыслите более критически, доверяйте больше тем компаниям, которые изначально по телефону озвучивают либо точную сумму, либо конкретный разбег цены: от и до (и Вы тогда реально понимаете, что выше названной максимально цены Вы не заплатите), тем которые не дают гарантий или дают их на 2-3 месяца максимум, а на повторную просто предлагают скидку. Ищите контакты надежных фирм у знакомых.

И ещё совет. Если компания якобы работает по всей России, то скорее всего данная служба просто нанимает дезинфектора в каждом отдельном городе под %. Это не плохо и не хорошо. Просто, если у конкретной службы хорошие отзывы в одном городе, поищите такие же отзывы о ней в своём городе. Ведь в другом городе другие мастера и не факт, что они умеют работать также качественно.

Вот как выглядят так называемые биржи у компаний, которые якобы работают по всей России:

Вы делаете заказ на сайте или через оператора, а они начинают искать под Ваш заказ исполнителя в Вашем городе.

Вот такие нынче пошли дезслужбы (((. Из-за вот таких разводов, многие люди просто перестали доверять достойным компаниям, которые ответственно подходят к своему делу, кто получает специализированное образование (кстати оно требуется по закону, но мало кто об этом знает) и видит в своём клиенте не мешок с деньгами, а его проблему.

Но и сами клиенты виноваты не меньше. Некоторые начитались про годовые гарантии, туманы, барьеры, что в итоге правду выслушать не хотят, а твердят одно: а вот там мне сказали, а вот там мне обещали ...

Не будьте так доверчивы, не позволяйте мошенникам обогащаться на наших с Вами человеческих слабостях. Ведь в проигрыше в итоге только клиент: испорченная мебель, здоровье, потерянные деньги и нерешенная проблема.

И в итоге получаются такие вот отзывы:

Надеюсь, данный пост многим будет полезен и убережёт от неверного решения.

Показать полностью 24
1256

Собрание в подъезде (Для ЛЛ лохотрон)

Случилось это вчера. Шла с работы, позвонил муж, сказал, что тут какой-то мужик лысый и женщина с ним, ходят по подъезду всех собирают на собрание. Т.к. я являюсь помощником старшей по дому, бегу домой. Мало ли что за собрание (мы сейчас УК меняем). Прибегаю, в нашем подъезде толпа из жителей соседних подъездов, вижу, что собрание началось, на начало я опоздала. В центре стоит симпатичная женщина в руках папка кожаная с документами. Я тихонько спрашиваю у соседки, о чем речь, она пожала плечами.

Дама, значит, вещает. Мол экология у нас «не в п*** не в красную армию», завод, на заводе, выбросы, выхлопы. Цифрами кидает, мол и в кислороде давно не кислород, и в воде не вода, из под крана г**о льет, люди воду в родниках берут, но и там железо плавает, а покупная вообще мертвая. Дальше больше, окна пластиковые в каждом доме, а это о ужас, в Америке давно такие ставят только на предприятиях. А обои флизелиновые травят нас и наших детей, доводя все до онкологии и крышки гроба. Линолеум просто ужас, смерть в муках. Фразы какие-то на латыни, что означает рак. И все, стоят молчат и слушают. Жду и я, когда это все завершится и чем самое интересное.

Короче первая не выдержала соседка с третьего подъезда, фразой «Ну что нам теперь все со стен и полов оторвать? Мы знаем все прекрасно сами про нашу экологию и нашу чернобыльскую зону!» На что дама с папочкой очень грозно ответила «Перестаньте меня перебивать, я сейчас все расскажу!!!»

И начала разглагольствовать о стариках с Кавказа, которые живут по 100500 лет. Соседка предложила всем ехать жить на Кавказ в горы))

Дальше подала голос я, попросив уточнить от какой они организации. На что дама стрельнув на меня презрительным взглядом ответила «А Вы вообще опоздали на собрание, я представилась в начале. Стойте там в сторонке и ждите, когда я закончу» А мужик что с ней пришел, добавил «Что за люди перебивают и перебивают»

Короче продолжила дама. А я уже и домой хочу, и ужин близкие от меня ждут.

Снова подает голос соседка, типа когда завершение то? Дама отвечает не нравится свалите из подъезда, а УМНЫЕ люди пусть останутся, и дослушают важнейшую информацию, и вообще по Вам мадам видно, что Вы бедная и мужик подтверждая ее слова кивает на тату на руке соседки «Вон вся в татухах, как быдло». Я офигела, соседка аж челюсть уронила.

Я начинаю спрашивать снова от какой они организации «Мы общественная организация по работе с населением! Может вам и инн дать?!» Говорю давайте, и телефон и название организации. Соседка подтверждает «Мутные Вы какие-то!» Мужик срывается на крик «Рот закройте дайте ей договорить, и инн и все вопросы потом!»

Нет говорю Вы сначала расскажите кто такие, и почему уже час нас задерживаете, тут мужик уже мне орет рот закрой, выбежал мой муж пригрозил ему , что еще раз мне рот закроет он его спусти в низ башкой по лестнице.

Начали и другие соседи возмущаться. Мадама орет на меня, «Я сейчас милицию вызову на тебя, ты мне собрание срываешь!! И вообще я записала Вас и Вашу квартиру» (Ага как в том мультике)

Я охреневая от этого цирка говорю, вызывай, и что это за собрание такое без оповещения, без предоставления документов и прочего. Она вытаскивает удостоверение синенькое тычет мне в лицо я успеваю только разглядеть вверху название, сразу лезу в телефон, чтобы найти их организацию в интернете.

В это время соседка уже чуть ли не дерется с лысым мужиком, те выбегают из подъезда.

Мужик орет мне «Пошла в п**у!» Дама (правда уже перевоплотившись в бабень)))) Орет соседке «Пошла на х**! И запиши их дом!!» Я кричу запишите и не приходите больше! Они прыгают в машину и уезжают.

И знаете что это за организация. Это разводилы на какой-то агрегат, который стоит 20косарей. А отзывов огромное количество и большинство как один пишут, что это очередной лохотрон.

Собрание в подъезде (Для ЛЛ лохотрон) Лохотрон, Мошенники, Экология, Тульская область, Длиннопост, Обман, Развод на деньги
Собрание в подъезде (Для ЛЛ лохотрон) Лохотрон, Мошенники, Экология, Тульская область, Длиннопост, Обман, Развод на деньги

За ошибки простите) И за длинный пост тоже) Жаль их не сфоткала, как-то не до фото было)

Показать полностью 3
43

Как я подработку искала

Всю жизнь слушала истории, как кого-то из знакомых, успешно или нет, пытались развести на деньги. Меня такие невзгоды, к счастью, обходили стороной -- везло, наверное. Ну, то есть я, как и все, получала пару раз смс от "родственников" типа "Мама я попался с наркотиками, переведи деньги" или звонки от лохотронщиков, желающих поставить мне новые счётчики на воду и проверить пластиковые окна, вот, пожалуй, и все. А тут пришлось столкнуться с самым настоящим разводом, и я чуть не попалась. Сразу прошу прощения, если баян.

Началось с того, что мне пришлось искать подработку. Я была в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, беременна вторым и собиралась благополучно уйти из декрета в декрет, но тут уволили мужа. Я в срочном порядке вышла на старую работу, где меня с радостью приняли, потому что дел накопилось. Обзвонила прежних заказчиков, но халтур набралось маловато, а зарплата у меня небольшая. Стала шерстить Интернет в поисках способов заработать, наткнулась на приложение YouDo. Пробный период бесплатный, решила попытаться. Подкупило, что площадка вроде как несет некоторую ответственность за заказчиков. Одно из первых объявлений, которое мне приглянулось, выглядело так:

Как я подработку искала Развод на деньги, Заработок в интернете, Лохотрон, Работа лохотрон, Youdo, Длиннопост

Слегка настораживало, конечно, это "не оставляйте предложений", но так многие делают, чтобы избежать комиссии YouDo. Впоследствии я имела дело со вполне добросовестными работодателями, которые просили о том же самом.

Перешла по ссылке, вышла на страницу работодателя в контакте. Написала. Тут же получила ответ. Дальше привожу весь диалог.

Как я подработку искала Развод на деньги, Заработок в интернете, Лохотрон, Работа лохотрон, Youdo, Длиннопост

Надо сказать, что после того, как я прочла описание устанавливаемого приложения, я уже была процентов на 90 уверена, что это лохотрон, но было интересно, чем кончится дело.

Дальше, думаю, понятно, что бы было. Я устанавливаю приложение на смартфон, номер телефона с высокой долей вероятности привязан к карте Сбербанка (я ведь уже сообщила, что на Сбер удобно переводить), доступ к моим смс = доступ к моей карте.

Я успела кинуть жалобу на страницу в VK, на YouDo пожаловаться уже не успела, объявление исчезло. Но, полагаю, через день-другой, с другого аккаунта разместили что-нибудь аналогичное. Всем лучи добра и будьте осторожны в Сети!

Показать полностью 11
651

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить...

В пятницу 26 июля, в шесть вечера, проходя около Московского вокзала, наблюдал сию "барышню", которая стояла с грустным видом и привлекала внимание проходящих мимо людей.

На табличке написано: "Пожалуйста, помогите собрать на билет. Обокрали."

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

При мне к ней подошёл солидный молодой человек и отдал ей из своего кошелька пару пятитысячных купюр о_О !!!

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

Но девушка так и осталась стоять на прежнем месте, никуда не ушла...

Показать полностью 2
940

Развод по-русски

Внимание, в конце немного неграмотного мата.

Сижу в тиндере, прилетает уведомление "У вас образовалась пара".

Кайф.

Открываю:

Развод по-русски Tinder, Развод на деньги, Rexloft, Девушки, Знакомства, Длиннопост, Антикинотеатр, Антимошенник Баян

Девушка симпатичная (в конце напишу, почему замазал фото), в профиле три фотки, стандарт в общем.

Диалог: (чтоб вы понимали, отвечала она сразу же, что уже напрягает, ахах)

Развод по-русски Tinder, Развод на деньги, Rexloft, Девушки, Знакомства, Длиннопост, Антикинотеатр, Антимошенник Баян

(в тиндере не неделю сижу, но меня один раз уже спросили, ответил правду - удалили меня, ахах)Переходим в what's app

А теперь поподробнее об этом rexloft.

Переходя на данный сайт я ничего не заметил странного. Просто сайт, я такие уже видел, где можно выбрать комнату, с вариантами PS4, кино, кальян, еда, итд.

Там были тарифы какой-то обычный, "Hookah time" - типа с кальяном (3500), голд и ночной.

Ну, думаю, с кальяном норм посидим.

Ну да, почему бы и нет, можно и голд.

Тем временем я решил забронировать все дело на сайте.

Но вот какое дело. После указания своих данных, мне предлагают заполнить все реквизиты карты прямо у них на сайте.

Еще раз. Я хотел забронировать, а мне говорят: оплатите полностью.

Ну как это. Звоню им по телефону, указанному на сайте +7 (495) 119 02 21

Мне отвечает автоответчик, что все операторы заняты, пишите на сайте.

Ок. Пишу на сайте.

Что же это за "эльдорадо", которое надо 100% по предоплате оплачивать, а на месте оплатить нельзя. Даже если на другую дату. Надо "загуглить" на картах.

Очень интересно. Вообще ничего не находит. Ну ок, загуглю просто.

Справедливости ради хочу сказать, что до того, как я уже позже вбил эту ссылку сам в гугле, мне этот сайт он даже не высвечивал в поиске, и думал, что я ошибся, предлагая мне исправить запрос на "rexsoft".

Как-то все странно, не находите?)

Кстати вот информация по сайту (был создан 3 дня назад)

Возвращаемся к диалогу)

Вот так я выяснил новый развод в тиндере.

@

Фотки я замазал, потому что понятно, что это просто какой-то "человек" скачал фотки случайной девушки и решил использовать в корыстных побуждениях.

Создал даже сайт, и походу, номер телефона даже оплатил городской.

@

Забавно, я на секунду даже подумал, что если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то...ну, а вдруг это не утка?

@

Написал им на сайте в онлайн чате:

- я сейчас на бауманской, как к вам пройти?- вход по пропуску через турникет
Вы оплатили?
Мы не принимаем наличные Всего доброго @P.S. Последние сообщения от оператора были написаны с разницей в пару секунд@И чат тут же закрылся и исчез (скрина нет, но можете проверить сами ;) )
Мораль: Не ведитесь на легких девушек (т.к. они могут кинуть Вас там, где Вы этого не ожидаете)

Показать полностью 16
960

Милый развод на бабло от someloft.ru

Как-то на Badoo довелось мне лайкнуть девушку с симпатичными фотографиями и без внешней претензии на продажность.

Настенька лайкнула в ответ. Через какое-то время я написал и между нами завязался диалог, который вскоре по её инициативе перешел в whatsapp.

Девушка оказалась приятной, присылала даже аудиосообщения и в целом вела себя совершенно естественно. Мимимими, спокойной ночи и доброе утро, беседы о работе и отдыхе. Первый звоночек прозвенел только на третий день, когда мы решили всё же встретиться. Скриншоты переписки прикладываю.

Милый развод на бабло от someloft.ru Badoo, Знакомства, Развод на деньги, Кидалы, Длиннопост, Негатив
Милый развод на бабло от someloft.ru Badoo, Знакомства, Развод на деньги, Кидалы, Длиннопост, Негатив

Я действительно посмотрел, сайт someloft.ru предлагает услуги мини-кинотеатров и кальянных. Цены за аренду от 2600 руб., цены на кальяны и меню тоже относительно приемлемые (для Москвы и очень симпатичной девушки, разумеется).

Будучи человеком подозрительным, я, разумеется, тут же пробил этот сайт на предмет отзывов. Отзывов не оказалось. Мало того, никакой информации в интернете об этом не оказалось вообще.

В контактах я нашел адрес заведения:  г. Москва - м.Фрунзенская, ул. Фрунзенская наб., д.30с19.

2Гис и Яндекс единогласно сообщили, что по этому адресу нет нихрена кроме четырех организаций, не имеющих никакого отношения к кино и кальянам:

А вот и само сооружение со стороны:

Тут паззл в голове сложился окончательно:

Инсайд в полиции сообщил, что заявления на аналогичные разводы действительно поступали.

Ребята, будьте внимательнее, не теряйте голову и деньги, не поощряйте нетрудовые доходы)

Мне же показалось очень милым это трехдневное общение и попытка оправдаться из серии "ничего я не лохушка, вот тебе пруфы, другие платят".

Анастасия, если надумаешь встретиться, то при таких доходах - угощать будешь ты)

Показать полностью 8
289

Французский прЫнц

Пишу этот пост именно в знакомствах с надеждой, что кого-то он заставит задуматься и быть чуточку осмотрительнее в новом общении.
Конечно, хороших людей (сугубо на мой взгляд) значительно больше и я никого ни от чего не отговариваю и всё же будьте бдительны)
Две недели назад приходит мне на почту письмо

Французский прЫнц Знакомства, Обман, Развод на деньги, Длиннопост

Уж не знаю, что мне не понравилось, но залезла в давно заброшенный "мой мир", гостей не обнаружила и совсем не приветливо ответила

Пришла поэма...)) но без ответов на мои вопросы! Поэма прилагается (их было несколько, но не буду утомлять чтением - кину одну. тем более по посылу они идентичны)

Какой набор!!)) И в романтичной Франции живёт, и МГУ закончил, и своя сеть ресторанов, детей хочет, на моську норм...
Следовало восхититься и представлять себя в Париже, но я зачем-то (дурочка!) полезла в интернет распознавать его фотку в поиске))
Схема проста: бот пишет тебе с завидной регулярностью душевные письма, затем плавно беседа сводится к подарку из самой Франции, бонусом к подарку в посылке будет 500евро. Потом оказывается, что он ("ах такой милый растяпа!") забыл учесть доставку и ты вынуждена оплатить её сама онлайн (на сегодняшний день это почти 5000р), но это же такие мелочи по сравнению с посылкой и денюшкой внутри! После оплаты жених сливается)
Стало очень обидно за обманутых (а "бизнес" процветает уже минимум года 3-4 и значит кто-то верит), потом родились сомнения ("та ну нафиг! Кто на это ведется?"). Решила без комментов показать девочке с работы. Повелась!)) читала и вслух мечтала, как поедет ко мне в гости в Париж))
Тем временем бот продолжал мне написывать через день какую-то сопливую ваниль. Вчера попросили телефон "услышать твой голос", а пока писала пост:

дошло дело до посылки))
В заключение, хочется повториться: будьте бдительны!)
ВСЕМ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ!! :)

Показать полностью 5
410

Свидание так себе

Не уверена, что это тянет на целый пост, но вспомнилось тоже вот, как я тупанула.

Был довольно долгий период одиночества и в начале зимы я решила, что пора что-то менять. Зарегистрировалась на более-менее нормальном сайте знакомств и начала переписываться с несколькими людьми. С одним парнем было интересное общение, много схожих интересов. Он сам работал на какой-то супер работе в сфере медиа. мы договорились встретиться. У меня такое отношение к первому свиданию, что не стоит идти куда-то сразу в шикарное место, просто потому, что не имеет смысла: вы друг друга не знаете, может вообще не понравитесь - зачем эти пляски и траты. Короче, я предложила сходить в барчик или простенькую кафешку на кофе или пиво, но он настоял на своем месте.

Встретились в назначенное время. Это оказался очень-очень приличный ресторан, совмещенный с баром. В общем, зашли, стоим у бара: куча народу, и девушка сказала, что надо подождать столик. Я смотрю меню, цены и понимаю, что оно того не стоит да и не голодная вроде:) поэтому беру капуччино. Он тоже что-то заказал и расплатился за себя. Ждем, когда мне принесут напиток и в этот момент у меня расстегивается лифчик (спереди застежка). Да. Хе-хе..  Хорошо, что я пальто не успела снять. Сказала, что нужно в туалет, и дала ему денюжку расплатиться за свое кофе. Сумма была в 4 раза больше стоимости этого несчастного кофе. Короче, когда я вернулась, нас сразу повели за столик. Мы посидели минут 30-40, поговорили о какой-то ерунде, но было все очень скомкано.

Так вот, меня до сих пор при воспоминании перетряхивает немножко, что он мне не отдал, ну а я постеснялась спросить сдачу со своих денег, так как место было дорогое, он весь такой серьезный и тут я со своей сдачей. Вроде мелочь, а неприятно.  Я жлобина, да?: )

П. С. Когда вышли оттуда и пошли прогуливаясь по улице, он проводил меня до СВОЕЙ станции метро и был таков.

П. П. С. Первый пост - не знаю, что творю

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: