По мотивам поста "Односедьчанин". История с другой стороны

По мотивам Односельчанин...
Лет 10 назад ездил я на работу на такси каждый день. Ездил довольно далеко, практически через пол города. В какой то момент мой сосед по девятиэтажке устроился на работу рядом с моей. Отношения были хорошие , он сам предложил вместе ездить, так как он на машине. Я ездил с ним почти год , каждый день и платил столько же, сколько платил бы на такси. Мне удобно и ему бензин отбивал. Но однажды мы доехали до моей работы и тут я заметил , что деньги забыл дома. Говорю - извини, я деньги дома забыл, завтра сразу за 2 дня заплачу. А он чуть не в ярости отвечает: Ну ты пи**ец, я из-за тебя без обеда остался... И еще много добрых слов. На следующий день я заплатил за 2 поездки. А больше с ним я не ездил - ведь я же пи**ец. Вот такая история с другой стороны баррикад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то с оплатой загон, или ТС щедр до неприличия. В таких условия платить по тарифу такси это дохуя. А уж брать столько с соседа, в которым в нормальных, вообще пиздец 

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед видимо считал, что он не едет)) Тоже считаю, что по тарифу такси это овер дохуя. Сосед работает рядом, значит едет туда же. Полагаю и тариф должен был бы быть не выше 50% от такси, иначе в чем смысл ехать не на такси? А если ещё и прямой городской транспорт есть, так и тем более. Да и добрососедскими отношениями не особо и пахнет при таком раскладе. Имхо, сосед очень жадный и расчетливый тип, а ТС слишком щедрый, но сосед своей жадностью себе же малину и обломал. Я бы нахер сразу послал, если бы с меня сосед таксишный тариф попросил за поездку в его же по сути направлении, а вот часть расходов оплатить я всегда за по принципу блаблакар. Чаще правда я подвожу)

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старайся не подводить)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил на такси долгое время, почему бы не тратить те же деньги выезжая каждый день от подъезда в одно и то же время, и доезжая по удобному маршруту.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А какая тогда разница такси или сосед, если цена одинаковая? Такси так даже удобнее, оно тебя ждать должно и бояться накосячить, а не наоборот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с соседом можно забыть деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В такси также можно забыть деньги и также нарваться на неадеквата. А можно встретить и нормального водилу. Поэтому повторюсь,  при одинаковой цене у такси плюсов больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сосед,а падла нищеброд!!Карманных денег не имеет!!А на работе занять слабо!??

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсики на хайпе. Ключевое слово-плюсики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку