1171

По мотивам поста "Односедьчанин". История с другой стороны

По мотивам Односельчанин...
Лет 10 назад ездил я на работу на такси каждый день. Ездил довольно далеко, практически через пол города. В какой то момент мой сосед по девятиэтажке устроился на работу рядом с моей. Отношения были хорошие , он сам предложил вместе ездить, так как он на машине. Я ездил с ним почти год , каждый день и платил столько же, сколько платил бы на такси. Мне удобно и ему бензин отбивал. Но однажды мы доехали до моей работы и тут я заметил , что деньги забыл дома. Говорю - извини, я деньги дома забыл, завтра сразу за 2 дня заплачу. А он чуть не в ярости отвечает: Ну ты пи**ец, я из-за тебя без обеда остался... И еще много добрых слов. На следующий день я заплатил за 2 поездки. А больше с ним я не ездил - ведь я же пи**ец. Вот такая история с другой стороны баррикад.

Дубликаты не найдены

+144

Какой-то с оплатой загон, или ТС щедр до неприличия. В таких условия платить по тарифу такси это дохуя. А уж брать столько с соседа, в которым в нормальных, вообще пиздец 

раскрыть ветку 8
+55

Сосед видимо считал, что он не едет)) Тоже считаю, что по тарифу такси это овер дохуя. Сосед работает рядом, значит едет туда же. Полагаю и тариф должен был бы быть не выше 50% от такси, иначе в чем смысл ехать не на такси? А если ещё и прямой городской транспорт есть, так и тем более. Да и добрососедскими отношениями не особо и пахнет при таком раскладе. Имхо, сосед очень жадный и расчетливый тип, а ТС слишком щедрый, но сосед своей жадностью себе же малину и обломал. Я бы нахер сразу послал, если бы с меня сосед таксишный тариф попросил за поездку в его же по сути направлении, а вот часть расходов оплатить я всегда за по принципу блаблакар. Чаще правда я подвожу)

раскрыть ветку 1
+21

Старайся не подводить)

+3
Я ездил на такси долгое время, почему бы не тратить те же деньги выезжая каждый день от подъезда в одно и то же время, и доезжая по удобному маршруту.
раскрыть ветку 3
+42

А какая тогда разница такси или сосед, если цена одинаковая? Такси так даже удобнее, оно тебя ждать должно и бояться накосячить, а не наоборот.

раскрыть ветку 2
-1

Это не сосед,а падла нищеброд!!Карманных денег не имеет!!А на работе занять слабо!??

-1

Плюсики на хайпе. Ключевое слово-плюсики

+36

Это та же сторона баррикады. На ней вы с тем автором, с другой стороны - идиоты.

ещё комментарии
+18

Ну пи**ец это не страшно, гораздо хуже если пи**рас.

+31
Не верю. Выдуманая история
раскрыть ветку 16
+16
Согласен. На байку похоже. Либо ТС вывернул интонацию фразы. Ведь то-же самое можно и по другому прочитать. И говоря так, он мог ни чего страшного и не иметь, кроме того, что он на тебя надеялся (на твои деньги), а ты его подвёл.
раскрыть ветку 9
+1
Возможно, сосед эмоциональный человек. Я вот не падаю в обморок от подобных фраз. "Ну ты пиздец" в полне рядовая фраза в мое окружении. Посылы нахуй (шуточные, разумеется) тоже не редкость - мы же не ауешники. Похоже, что ТС выпускник пансионата благородных девиц, но также и возможно, что сосед излишне резок.
раскрыть ветку 7
0
на тебя надеялся (на твои деньги), а ты его подвёл
Ну так то он расчитывал на своевременную оплату оказанной услуги.

Ссосед правильно делал, что расчитывал получить оплату. Плановая экономика с установленными тарифами канула в Лету, так что вопрос по какой цене сосед его возил поднимать бессмысленно, ибо как договорились так и договорились.

В итоге - ТС сам прогнал с оплатой и после этого сам обиделся. Охуеть история.

+11
Е...баные Свидетели Котолампы, как вы уже достали! Вы везде!
раскрыть ветку 4
+2
Аминь
+1
как вы уже достали! Вы везде!

Господа гусары, молчать!

))

+1

Согласен! Каждому сектанты по коту и по лампе, в жопу засунуть нужно!!!

-2
Вы тоже везде, е...баные рассказчики
+2
А я вот верю
+12

Как вы так умудряетесь подстраиваться друг под друга по времени? Я бывает выезжаю на учебу с разбросом по времени в 15-20 минут, это капец как не удобно обоим, т. к. иногда надо торопиться, а другом ждать или наоборот, поэтому и езжу зачастую один. Мы даже с сестрой ездим каждый на своей машине, хотя она работает через 2 квартала от моего универа и выезжает на 15 минут раньше.

раскрыть ветку 2
+3
Ты не организованный просто совсем.
+3

Бедная сестра.

+6
Опять х..йню всякую пишут.
+4
раскрыть ветку 2
0

Откуда?

раскрыть ветку 1
+4
+1
Возил коллегу на работу, делал небольшой крюк, заезжая за ним домой, про оплату сразу сказал, пусть платит сколько считает нужным. Как-то очередной раз ничего не дал, говорит налички нет. Ответил, потом сочтемся. И на следующий раз он уже поехал сам, теперь со мной не ездит, денег так и не отдал... Вроде и не жалко этих копеек, но как-то неприятно такое отношение к себе.
раскрыть ветку 1
0

он думал, что Вы великодушно скажете - "да ладно, не надо мне денег, я тебя теперь бесплатно возить буду всегда". А Вы... не оправдали его надежд...

+1

5/7 дней в неделю езжу на работу в соседний город около 30 км на своем авто. Такси стоит примерно 500 р. Маршрутка с автовокзала стоит 60р. (+ до автовокзала нужно доехать на общественном транспорте 18-20р) уже несколько лет езжу с попутчиком. Беру чисто символическую стоимость за маршрутку. И забираю почти от дома. И мне приятно и попутчику комфортно, да и не накладно

0

У города нет полов.

0
ОдноСЕЛДЬчанин
раскрыть ветку 1
+1
Ну так сельдь же одна на двоих.
-1
Пиздец, сам забыл деньги, а человек виноватым остался.
-2

В итоге взаимовыгодное сотрудничество оба проебали, один потерял деньги стабильные на бенз, а второй дорогу комфортную до работы, из за отсутствия дипломатии

раскрыть ветку 2
+28
Будет так же на такси ездить, какая разница для ТС?
раскрыть ветку 1
0

Такси каждый раз надо ждать, разные водители , разное качество услуг, разное время подачи - если нет водителей рядом ? Он же на работу ездит, значит надо по расписанию двигаться

-3

Что то странное с оценкой. Было 43, стало 38 но при этом только два минуса поставлено.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Плюсы отобрали.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: