По мотивам поста "Карма или повезло?"

Пригласили нас с женой на катере покататься.
Ее коллега с мужем. Он владелец судна. Настроение прекрасное. Поплавали. Уже возвращались домой, как вдруг...
Всю дорогу, пока плавали, бензином воняло. Оказалось, шланг топливный дырявый был. Посредине речки (а речка такая не маленькая, метров 300 шириной) пыхнул мотор. Хозяин судна сразу эвакуировался за борт. Его жена орёт: "Спасите его, спасите". Катер горит. Я не знаю, что делать. Этого спасать или катер тушить. Кричу ей: "Он плавать умеет?" Думаю, продержится несколько минут, пока потушим. Иначе потом четверых спасать придется, если не потушим. Она меня не слышит, продолжает спасите орать. Спасательного круга не было на катере, если что. Помню где-то ведро было. Нашел. Черпаю забортную воду, поливаю. Жена моя какую-то плошку нашла, помогает. Водой, однако, бензин плохо гасится... Да и кожух мотора мешает. Под ним огонь.
Краем глаза вижу, что пловца подобрала проходящая рядом лодка. Одной проблемой меньше. Снимаю кожух. Волосы на руках шкварчат, ибо огонь из-под кожуха херачит. Откинул кожух, огнем полыхнуло, волосы на голове подгорели, брови. Лью снова воду. Начинает гаснуть.
Когда потухло, заметил, что полкатера воды налили.
Женщин пересадили на лодку, которая подобрала владельца катера. Я остался на катере, который, пока суть да дело, течением прибивало уже к берегу. Лодка повезла на противоположный берег, где был причал, женщин и хозяина катера, который был белый, как смерть, и не мог выговорить и слова...
Пока сидел один, вычерпывал воду с катера, чтоб вернуть ему прежнюю плавучесть. Приплыла лодка, взяла на буксир. Оттащила погорельца вместе со мной на причал.
З.Ы. Потом разговаривал с соседом этого горе-капитана. Сосед сказал, что однажды он друга взял на рыбалку, а привез обратно труп.
Так что мы легко отделались.
З.З.Ы. Картинку взял из интернетов. Примерно так горело. Только катер чуть длиннее был. И мы на нём.

По мотивам поста "Карма или повезло?" Катер, Пожар, Карма, Огонь, Спасение, Спасение утопающего, Река
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то знакомая поплыла на рыбалку на лодке со своим парнем и его другом. Начался шторм, лодку начало качать, лодка наполнялась водной. Знакомая начала вычёрпывать воду, а мужики в это время неистово молились. Нет, они не фанатики, да верующими особо не были. В итоге всё закончилось хорошо, все живы, но с ними знакомая теперь в одну лодку не сядет.
раскрыть ветку (10)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный верующий тебе на это ответит - ведь не зря молились, помогло же! Это Бог услышал их молитвы и дал сил знакомой вычерпать воду! Всё просто!

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный верующий знает, что бог помогает тому, кто сам себе помогает. Делай что должен и будет так как должно быть. А эти мужики обыкновенные трусы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был сарказм, если что

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно все и устроено у них в головах
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь - да. Но некоторые из них реально так думают. Просто надо это учитывать, общаясь с такими людьми

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не стоит раскачивать лодку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья на рыбалку поплыли, а единственный мужик с ними на лодке пошёл.

С такой подругой - хоть в разведку, хоть взамуж.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказала бы, потом очень подло поступила с подругой. Просто она баба из деревни, простая, работящая. Из серии - тонем, значит нужно спасаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Грехи замаливали, чтобы в рай пустили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку