По мотивам поста "Карма или повезло?"

Пригласили нас с женой на катере покататься.
Ее коллега с мужем. Он владелец судна. Настроение прекрасное. Поплавали. Уже возвращались домой, как вдруг...
Всю дорогу, пока плавали, бензином воняло. Оказалось, шланг топливный дырявый был. Посредине речки (а речка такая не маленькая, метров 300 шириной) пыхнул мотор. Хозяин судна сразу эвакуировался за борт. Его жена орёт: "Спасите его, спасите". Катер горит. Я не знаю, что делать. Этого спасать или катер тушить. Кричу ей: "Он плавать умеет?" Думаю, продержится несколько минут, пока потушим. Иначе потом четверых спасать придется, если не потушим. Она меня не слышит, продолжает спасите орать. Спасательного круга не было на катере, если что. Помню где-то ведро было. Нашел. Черпаю забортную воду, поливаю. Жена моя какую-то плошку нашла, помогает. Водой, однако, бензин плохо гасится... Да и кожух мотора мешает. Под ним огонь.
Краем глаза вижу, что пловца подобрала проходящая рядом лодка. Одной проблемой меньше. Снимаю кожух. Волосы на руках шкварчат, ибо огонь из-под кожуха херачит. Откинул кожух, огнем полыхнуло, волосы на голове подгорели, брови. Лью снова воду. Начинает гаснуть.
Когда потухло, заметил, что полкатера воды налили.
Женщин пересадили на лодку, которая подобрала владельца катера. Я остался на катере, который, пока суть да дело, течением прибивало уже к берегу. Лодка повезла на противоположный берег, где был причал, женщин и хозяина катера, который был белый, как смерть, и не мог выговорить и слова...
Пока сидел один, вычерпывал воду с катера, чтоб вернуть ему прежнюю плавучесть. Приплыла лодка, взяла на буксир. Оттащила погорельца вместе со мной на причал.
З.Ы. Потом разговаривал с соседом этого горе-капитана. Сосед сказал, что однажды он друга взял на рыбалку, а привез обратно труп.
Так что мы легко отделались.
З.З.Ы. Картинку взял из интернетов. Примерно так горело. Только катер чуть длиннее был. И мы на нём.

По мотивам поста "Карма или повезло?" Катер, Пожар, Карма, Огонь, Спасение, Спасение утопающего, Река
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец кэп, кросавчег :D вспоминаю прошлогоднюю историю. Поехали с коллегой на рыбалку. Сидим сеть проверяем, а тот ни слова двигу дёрг, быстро к берегу, ведро с рыбой в охапку и в лес бежать. Ну я хуле чота подумал что нужно бежать, так сказать "все побежали и я побежал" отбежали метров на 100, я уже ему ору "какого хуя? Медведь чтоле?" и тот мне рассказывает, как на прошлой неделе он с коллегой ездил также на рыбалку и их поймали, да штраф влепили по 5000 рублей. А так дёру дал, потому что подумал что снова рыбнадзор и надо валить :D короче всю жизнь гонял один на рыбалку, так и буду дальше делать :D
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Будем называть вещи своими именами. Так, немного побраконьерничали...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А и зря катер спасали. Капитан подал пример - эвакуироваться, ну так и зачем было чужое добро спасать, рискуя здоровьем? Надо было тоже технично сваливать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б он весь горел, и я бы спрыгнул. Женщинам жилеты дал, сам надел. И начал тушить. Так как-то.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что там произошло, почему получился труп. @lmaestro, не знаешь подробностей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяные сети ставили, вроде.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вихри 30 нередко загорались. У меня тоже загорался посредине Волги. Потушил просто тряпкой накрыл. Прыгать за борт это неадекватная реакция какая-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там был не Вихрь. Ниссановский движок. 220 кобыл. И бензобак на 180л.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, рассказывал рассказывал, а самое интересное и не рассказал,ну как так то?

Или "историю про труп расскажу в следующем 100500-ом посту, подписывайтесь ставьте лайки"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я деталей не знаю.