По мотивам поста http://pikabu.ru/story/_35112481

Привет, ребятки!
А теперь женский взгляд =)
И так, кто бы что ни говорил, а по одежке встречают и аккуратный внешний вид повысит ваши очки харизмы и привлекательности. Поэтому, в этом посте мы поговорим про внешность.
1. Начнем с головы. Ребят, голова должна быть чистой и ухоженной. Т.е. если стрижка подразумевалась короткой, она такой и должна быть. Наивно полагать, что через 3 месяца после посещения парикмахера волосы на голове «чуть-чуть отрасли». Не забывайте вовремя посещать парикмахера.
Если вы пользуетесь гелем для волос, то убедитесь, что на волосах его не видно. Если ваш друг говорит, что зализанные волосы вам идут, эффект мокрых волос – секретное оружие любого мужчины, то ищите новых друзей.

2. С волосами разобрались, теперь уши. Про них некоторые забывают. Парни! Чистите уши! Регулярно.
3. Зубы. Тут все очевидно – чистим, отбеливаем. Поражаем всех своей лучезарной улыбкой =) Не едим перед свиданием чеснок, лук и прочие ароматные блюда.
4. Борода. Тут вопрос сложный. Кому-то нравится, кому-то нет. Но в любом случае нравится может именно что БОРОДА, а не 3 волосюшки торчащие на подбородке. Если твоей бороде не сможет позавидовать житель кавказских гор, сбривай ее нафиг!
5. Кожа лица. Ребят, есть скрабы, лосьоны, и различные умывалки для лица. Пользуйтесь ими! Лучше умыться средством от прыщей, чем потом давить их перед важным свиданием или встречей в туалете. Кстати, если воспользоваться скрабом для лица перед бритьем, то побреетесь вы лучше и избавите себя от вросших волосков.
Черные точки. Тоже проблема, знакомая многим. Частично эту проблему решает скраб, но в магазинах продаются чудо-полоски, которые решают эту проблему. Лепишь полоску на мокрый нос, держишь 10 минут, отдираешь – кожа чистая и розовая, без всякой гадости.
6. Антиперсперанты. Ими нужно пользоваться. 100%. Без вариантов. Кто не знает, есть еще специальные, дезодорирующие, для ног. Для кого проблема актуальна – пользуйтесь.
7. Регулярный душ. НЕ пренебрегайте им.
8. Руки. Парни! Девушки всегда обращают внимание на мужские руки. Мужские руки – это сексуально. А мужские руки с заусенцами, обгрызенные со всех сторон, с грязными ногтями – это отвратительно. Какой девушке захочется, что бы ее рогали руками с черноземом под ногтями?
Кстати, ухаживать нужно за ногтями не только на руках, но и ногах. Нечего их отращивать, будто вы зимой по гололеду собрались босиком ходить.
9. Парфюм. Вот с парфюмом сложно. У каждого свой вкус и каждый воспринимает запахи по-разному, некоторые люди вообще не переносят сильных запахов. Главное - не переборщите. Будет обидно, если девушка на свидании будет думать, как бы от вас сбежать из-за того, что вы перебрали с парфюмом.
Что касается выбора запаха, то ориентируйтесь на весь ваш образ в целом. Честно скажу, юный мальчик, выливший на себя пол флакона Фаренгейта выглядит нелепо. Если совсем не знаете что подобрать для себя, проконсультируйтесь в магазине. Как правило, консультанты молодые девушки, а это и есть наша целевая аудитория =)

Одежда:
В каком бы вы стиле не одевались, одежда и обувь должны быть чистыми.
Одежда должна быть знакома с утюгом.
Одежда должна быть по размеру.
Одежда должна сочетаться между собой. Деловой стиль и рюкзак допустимы только для школьников.
Сейчас осень, поэтому, обращайте внимание на состояние ваших трикотажных или шерстяных вещей. Особенно на рукава и воротники. Они не должны быть растянутыми, потерявшими форму. Если манжеты на джемпере вытянулись, носите его дома или у бабули на даче.
Следите за чистотой верхней одежды. Если осенняя – зимняя куртка с вами не первый сезон, то знайте, ее пора нести в химчистку. Можно, конечно, постирать и дома, но велика вероятность испортить вещь.
Одежда должна быть уместной. Т.е. в трениках в театр мы не идем, но и в парке смокинг не лучший вариант. Это вроде бы очевидно, но почему-то этим часто пренебрегают.

Ребят, помните, женщины существа очень наблюдательные. И любимому мужчине девушка может простить и укропчик между зубами, и волоски сальные, но это уже следующий уровень, до которого пренебрегая рекомендациями выше можно просто не дойти.

И как говорил Александр Сергеевич, «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».
Удачи! =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Для кого это написано? Для тех, кого в детстве мама с папой следить за собой не учили? Это блин не повышение харизмы, а базовые правила гигиены и внешнего вида, которые должен выполнять любой представитель любого пола, вне зависимости, хочет он понравиться кому то или нет.
Лучше напиши подробно про скрабы, умывалки, маски, и прочее полезное для кожи, так как у всех на виду только один бренд.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно серьезно. Очевидные вещи для многих совершенно не очевидны. Стоит зайти в вагон метро что бы это понять :(
По уходу напишу, если интересно.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будут не очевидны! Чем меньше молодых людей придерживаются данных правил, тем меньше конкуренция)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так вот в чем все дело, а я-то думаю))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А то! Не надо кричать всем парням о том, что они должны делать) Есть достаточное количество тех, кому это объяснять не нужно)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже стало интересно, а где находят такие "разбирающиеся" девушки нерях? Вот даже если и нашла, то зачем он ей? Ведь она на него без слез не взглянет. Но вот что интереснее - отмой его почисти и теперь он нормальный. Но его внутренний мир остался каким и был. Просто внешнее. Получается если человек интересный, но там например маникюр неочень, то она даже и не узнает какой он внутри. Думаю и здесь естественный отбор делает свое дело. Кому нужно нафуфыренность(а именно в этом посте я вижу достаточно задранные планки) они пусть ищут внешнее. Кому важен внутренний мир - найдут интересного человека. Помыть, почистить всегда можно. А вот эта гонка за бабским вниманием нужна только неуверенным в себе. Ну они и находят друг друга.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем - Вы правы, но в частности - нет, данный пост не содержит задранной планки, это вполне разумные требования, которые должен предъявлять в первую очередь сам молодой человек к себе. На самом деле - ты всегда должен соответствовать своим требованиям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек должен. Ты всегда должен. Ну вот о чем я и говорил.
У вас тон какой-то. Не нравятся мне такие девушки. Кстати, минусую вас не я.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу.. На минусы я внимания не обращаю) Да, и молодой человек должен, и барышня должна! Тут речь идет не о каких-то требованиях, которые должны сделать Вас лучше других, речь идет о банальной гигиене и самоуважении. Ну на самом деле - ходить грязным самому же противно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
[/i][s][/s][i][/i][i][i][/i]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы, сударь?)
На пикабу сидит полным полно подростков, которые о свиданках только мечтают и не знают что делать с прыщами. Вот для них я и пишу. Для них, а не для взрослых дядь.
Я не настолько наивна, что бы полагать, что если до 30 лет человек не научился следовать элементарным правилам гигиены, он после моего поста пойдет грязь из под ногтей выковыривать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы пишете как прыщавому подростку понравиться "такой" как вы? А в чем смысл? С подростком вы и не пойдете на свидание. А вот своими "запросами" наоборот создадите еще больше комплексов в нем. Пусть лучше познает сам все. По мере взросления. И да, я за естественный отбор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще раз: что из всего вышеперечисленного является теми самыми "запросами"? Чистые волосы, ногти, уши? Глаженная одежда? Чистая обувь?

Я абсолютно полностью соглашалась с людьми, которые писали, что это очевидные вещи.
Но с теми, кто называет это "запросами" я согласиться не могу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Ведь неряшливая женщина куда страшнее выглядит. Почему такого не пишут про барышень? Такое говорить считается дурным тоном. Почему мужчин вы выставляете неряхами. Напишите про женщин, девушек. Сколько вы их видите неопрятными. Ведь и тряпья и косметики уже полно, нет дефицита. Но встретить приятно выглядящую девушку, женщину становится редкостью. Ведь женщины все как одна заморочены рассматриванием журналов, но при этом не видно такого результат. Считаю грешно женщине, уделяя столько внимания всяким модам и косметике, выглядеть некрасиво. Говорю про тенденцию. Про генетические данные здесь не говорится.
Вот об этом напишите. Будет выглядеть справедливо. Не чтобы мужчина писал. Или какое-то женское нутро не дает этого делать? Вы понимаете о чем я говорю?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, очень много. И симпатичных девушек, которые выглядят неряшливо не меньше, чем мужчин.
Стоит ли об этом писать - не знаю. Для чего? Что бы неряшливые мужчины чувствовали себя лучше? Или что бы девушки обратили на себя внимание? Так неряхам и так постоянно об этом говорят, но ей проще грязные волосики в хвостик собрать, чем помыть голову.
И почему вы не можете об этом написать? Мужской взгляд, нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, было бы очень интересно узнать что-то новенькое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку