По мотивам поста http://pikabu.ru/story/_35112481

Привет, ребятки!
А теперь женский взгляд =)
И так, кто бы что ни говорил, а по одежке встречают и аккуратный внешний вид повысит ваши очки харизмы и привлекательности. Поэтому, в этом посте мы поговорим про внешность.
1. Начнем с головы. Ребят, голова должна быть чистой и ухоженной. Т.е. если стрижка подразумевалась короткой, она такой и должна быть. Наивно полагать, что через 3 месяца после посещения парикмахера волосы на голове «чуть-чуть отрасли». Не забывайте вовремя посещать парикмахера.
Если вы пользуетесь гелем для волос, то убедитесь, что на волосах его не видно. Если ваш друг говорит, что зализанные волосы вам идут, эффект мокрых волос – секретное оружие любого мужчины, то ищите новых друзей.

2. С волосами разобрались, теперь уши. Про них некоторые забывают. Парни! Чистите уши! Регулярно.
3. Зубы. Тут все очевидно – чистим, отбеливаем. Поражаем всех своей лучезарной улыбкой =) Не едим перед свиданием чеснок, лук и прочие ароматные блюда.
4. Борода. Тут вопрос сложный. Кому-то нравится, кому-то нет. Но в любом случае нравится может именно что БОРОДА, а не 3 волосюшки торчащие на подбородке. Если твоей бороде не сможет позавидовать житель кавказских гор, сбривай ее нафиг!
5. Кожа лица. Ребят, есть скрабы, лосьоны, и различные умывалки для лица. Пользуйтесь ими! Лучше умыться средством от прыщей, чем потом давить их перед важным свиданием или встречей в туалете. Кстати, если воспользоваться скрабом для лица перед бритьем, то побреетесь вы лучше и избавите себя от вросших волосков.
Черные точки. Тоже проблема, знакомая многим. Частично эту проблему решает скраб, но в магазинах продаются чудо-полоски, которые решают эту проблему. Лепишь полоску на мокрый нос, держишь 10 минут, отдираешь – кожа чистая и розовая, без всякой гадости.
6. Антиперсперанты. Ими нужно пользоваться. 100%. Без вариантов. Кто не знает, есть еще специальные, дезодорирующие, для ног. Для кого проблема актуальна – пользуйтесь.
7. Регулярный душ. НЕ пренебрегайте им.
8. Руки. Парни! Девушки всегда обращают внимание на мужские руки. Мужские руки – это сексуально. А мужские руки с заусенцами, обгрызенные со всех сторон, с грязными ногтями – это отвратительно. Какой девушке захочется, что бы ее рогали руками с черноземом под ногтями?
Кстати, ухаживать нужно за ногтями не только на руках, но и ногах. Нечего их отращивать, будто вы зимой по гололеду собрались босиком ходить.
9. Парфюм. Вот с парфюмом сложно. У каждого свой вкус и каждый воспринимает запахи по-разному, некоторые люди вообще не переносят сильных запахов. Главное - не переборщите. Будет обидно, если девушка на свидании будет думать, как бы от вас сбежать из-за того, что вы перебрали с парфюмом.
Что касается выбора запаха, то ориентируйтесь на весь ваш образ в целом. Честно скажу, юный мальчик, выливший на себя пол флакона Фаренгейта выглядит нелепо. Если совсем не знаете что подобрать для себя, проконсультируйтесь в магазине. Как правило, консультанты молодые девушки, а это и есть наша целевая аудитория =)

Одежда:
В каком бы вы стиле не одевались, одежда и обувь должны быть чистыми.
Одежда должна быть знакома с утюгом.
Одежда должна быть по размеру.
Одежда должна сочетаться между собой. Деловой стиль и рюкзак допустимы только для школьников.
Сейчас осень, поэтому, обращайте внимание на состояние ваших трикотажных или шерстяных вещей. Особенно на рукава и воротники. Они не должны быть растянутыми, потерявшими форму. Если манжеты на джемпере вытянулись, носите его дома или у бабули на даче.
Следите за чистотой верхней одежды. Если осенняя – зимняя куртка с вами не первый сезон, то знайте, ее пора нести в химчистку. Можно, конечно, постирать и дома, но велика вероятность испортить вещь.
Одежда должна быть уместной. Т.е. в трениках в театр мы не идем, но и в парке смокинг не лучший вариант. Это вроде бы очевидно, но почему-то этим часто пренебрегают.

Ребят, помните, женщины существа очень наблюдательные. И любимому мужчине девушка может простить и укропчик между зубами, и волоски сальные, но это уже следующий уровень, до которого пренебрегая рекомендациями выше можно просто не дойти.

И как говорил Александр Сергеевич, «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».
Удачи! =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
5. Кожа лица. Ребят, есть скрабы, лосьоны, и различные умывалки для лица. Пользуйтесь ими! Лучше умыться средством от прыщей, чем потом давить их перед важным свиданием или встречей в туалете. Кстати, если воспользоваться скрабом для лица перед бритьем, то побреетесь вы лучше и избавите себя от вросших волосков.
Черные точки. Тоже проблема, знакомая многим. Частично эту проблему решает скраб, но в магазинах продаются чудо-полоски, которые решают эту проблему. Лепишь полоску на мокрый нос, держишь 10 минут, отдираешь – кожа чистая и розовая, без всякой гадости.


Прости, но ты слишком многого хочешь от парней. Настолько заморачиваться никому не нужно. Да и засильем прыщей страдают далеко не все.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне-то если честно, все равно :) Для вас же стараюсь)
Нравятся черные точки и раздражение от вросших волосков после бритья - ходи так, кто ж те не дает. Не нравятся, хочешь решить проблему - информирую, есть множество доступных средств.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Старайся смотреть на мир реальнее, сделай милость.
Если нет очевидных проблем с кожей, при которых уже пора обратиться к дерматологу, то в арсенале мужчины будет присутствовать, в лучшем случае, мыло. А бритьё будет ограничиваться пеной для бритья и "чем-нибудь" после бритья.
И этого, в основном, достаточно.

За старания спасибо, но "спустись эшелоном пониже, а то идёшь слишком высоко". :)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у вас самой были(есть) очень сильные проблемы со внешностью. Почему так думаю? Когда человек чем-то заморачивается, он это же видит в остальных и еще в преувеличенном состоянии. Это реально так и есть. Вот когда., например, у меня была машина определенной марки, я такие же мнгновенно выцеплял взглядом из всего потока. Этот пример известен многим и здесь же он так же подходит. Просто не понятно почему написано с каким-то пренебрежением. Свысока. Удовлетворенные люди смотрят на все более спокойно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Проблем нет (тьфу тьфу тьфу!).
И в чем вы видите заморочки? В своевременной стрижке, регулярном душе, чистых ушах?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы привели пример. Стрижка, душ, уши. Да это делают практически все. Что вы тут сказали, что было бы полезно для людей? Вот если б какой там крем или скраб(как уже здесь писали) советовали недорогой и эффективный, тогда я бы понял. А то ваши "мойтесь, стригитесь, уши чистите" выглядит больше как оскорбление. Будто вы пришли в толпу нерях и открываете глаза. Мол я такая вся.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас лично не вижу, не знаю сколько вам лет и как вы выглядите. Поэтому, принимать написанное на свой счет не нужно. Воспринимайте это как To do list, не более.

Про средства постараюсь написать, это все-таки не на 5 минут. Но опять же, не будет ли это воспринято за рекламу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что я воспринимаю на свой счет? )) Ну развеселили. Вам так легче думать, что несогласные с вами просто из-за своих комплексов несогласны. Ту ду лист. Ну ваще. У вас видимо самомнение без основания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вам так легче думать, что несогласные с вами просто из-за своих комплексов несогласны" - я такого не говорила. Тем более, никого не обвиняла в комплексах. Да и несогласных в общем-то я не вижу. Ну, точнее мне пока еще никто не написал, что с грязными ногтями ходить круто.

Давайте я в последний раз попробую объяснить что я хотела сказать, не получится - просто разойдемся.
Вещи перечисленные в посте - правила элементарной гигиены. То, что учат делать мамы, то, что проверяют в школе (опрятность одежды, например). То, на чем основывается первое впечатление. Так? Так.
А теперь посмотрим на людей на улице, в офисе, во дворе, в метро. И увидим, что мамы-то учили, но не научили.
И когда я читаю пост на пикабу, где один парень пишет пост про то, как понравится девушке, предлагает кучу идей как провести совместно время, я считаю нужным вписаться и напомнить про мытье волос.
А про ту ду лист я в порыве страсти не дописала, предполагалось "ту ду лист для тех, кому эти процедуры в новинку".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь-ка я) Приятно почитать мысли умной барышни)
Автор поста оценил этот комментарий
Про всякие средства, да, напиши. Я, как и большинство парней, представления не имею для чего предназначена вся это куча ваших баночек, тюбиков и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку