41

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/_35112481

Привет, ребятки!
А теперь женский взгляд =)
И так, кто бы что ни говорил, а по одежке встречают и аккуратный внешний вид повысит ваши очки харизмы и привлекательности. Поэтому, в этом посте мы поговорим про внешность.
1. Начнем с головы. Ребят, голова должна быть чистой и ухоженной. Т.е. если стрижка подразумевалась короткой, она такой и должна быть. Наивно полагать, что через 3 месяца после посещения парикмахера волосы на голове «чуть-чуть отрасли». Не забывайте вовремя посещать парикмахера.
Если вы пользуетесь гелем для волос, то убедитесь, что на волосах его не видно. Если ваш друг говорит, что зализанные волосы вам идут, эффект мокрых волос – секретное оружие любого мужчины, то ищите новых друзей.

2. С волосами разобрались, теперь уши. Про них некоторые забывают. Парни! Чистите уши! Регулярно.
3. Зубы. Тут все очевидно – чистим, отбеливаем. Поражаем всех своей лучезарной улыбкой =) Не едим перед свиданием чеснок, лук и прочие ароматные блюда.
4. Борода. Тут вопрос сложный. Кому-то нравится, кому-то нет. Но в любом случае нравится может именно что БОРОДА, а не 3 волосюшки торчащие на подбородке. Если твоей бороде не сможет позавидовать житель кавказских гор, сбривай ее нафиг!
5. Кожа лица. Ребят, есть скрабы, лосьоны, и различные умывалки для лица. Пользуйтесь ими! Лучше умыться средством от прыщей, чем потом давить их перед важным свиданием или встречей в туалете. Кстати, если воспользоваться скрабом для лица перед бритьем, то побреетесь вы лучше и избавите себя от вросших волосков.
Черные точки. Тоже проблема, знакомая многим. Частично эту проблему решает скраб, но в магазинах продаются чудо-полоски, которые решают эту проблему. Лепишь полоску на мокрый нос, держишь 10 минут, отдираешь – кожа чистая и розовая, без всякой гадости.
6. Антиперсперанты. Ими нужно пользоваться. 100%. Без вариантов. Кто не знает, есть еще специальные, дезодорирующие, для ног. Для кого проблема актуальна – пользуйтесь.
7. Регулярный душ. НЕ пренебрегайте им.
8. Руки. Парни! Девушки всегда обращают внимание на мужские руки. Мужские руки – это сексуально. А мужские руки с заусенцами, обгрызенные со всех сторон, с грязными ногтями – это отвратительно. Какой девушке захочется, что бы ее рогали руками с черноземом под ногтями?
Кстати, ухаживать нужно за ногтями не только на руках, но и ногах. Нечего их отращивать, будто вы зимой по гололеду собрались босиком ходить.
9. Парфюм. Вот с парфюмом сложно. У каждого свой вкус и каждый воспринимает запахи по-разному, некоторые люди вообще не переносят сильных запахов. Главное - не переборщите. Будет обидно, если девушка на свидании будет думать, как бы от вас сбежать из-за того, что вы перебрали с парфюмом.
Что касается выбора запаха, то ориентируйтесь на весь ваш образ в целом. Честно скажу, юный мальчик, выливший на себя пол флакона Фаренгейта выглядит нелепо. Если совсем не знаете что подобрать для себя, проконсультируйтесь в магазине. Как правило, консультанты молодые девушки, а это и есть наша целевая аудитория =)

Одежда:
В каком бы вы стиле не одевались, одежда и обувь должны быть чистыми.
Одежда должна быть знакома с утюгом.
Одежда должна быть по размеру.
Одежда должна сочетаться между собой. Деловой стиль и рюкзак допустимы только для школьников.
Сейчас осень, поэтому, обращайте внимание на состояние ваших трикотажных или шерстяных вещей. Особенно на рукава и воротники. Они не должны быть растянутыми, потерявшими форму. Если манжеты на джемпере вытянулись, носите его дома или у бабули на даче.
Следите за чистотой верхней одежды. Если осенняя – зимняя куртка с вами не первый сезон, то знайте, ее пора нести в химчистку. Можно, конечно, постирать и дома, но велика вероятность испортить вещь.
Одежда должна быть уместной. Т.е. в трениках в театр мы не идем, но и в парке смокинг не лучший вариант. Это вроде бы очевидно, но почему-то этим часто пренебрегают.

Ребят, помните, женщины существа очень наблюдательные. И любимому мужчине девушка может простить и укропчик между зубами, и волоски сальные, но это уже следующий уровень, до которого пренебрегая рекомендациями выше можно просто не дойти.

И как говорил Александр Сергеевич, «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».
Удачи! =)

Дубликаты не найдены

+13
Серьёзно? Для кого это написано? Для тех, кого в детстве мама с папой следить за собой не учили? Это блин не повышение харизмы, а базовые правила гигиены и внешнего вида, которые должен выполнять любой представитель любого пола, вне зависимости, хочет он понравиться кому то или нет.
Лучше напиши подробно про скрабы, умывалки, маски, и прочее полезное для кожи, так как у всех на виду только один бренд.
раскрыть ветку 18
+1
Я абсолютно серьезно. Очевидные вещи для многих совершенно не очевидны. Стоит зайти в вагон метро что бы это понять :(
По уходу напишу, если интересно.
раскрыть ветку 16
+2
Пусть будут не очевидны! Чем меньше молодых людей придерживаются данных правил, тем меньше конкуренция)
раскрыть ветку 15
0
согласен, было бы очень интересно узнать что-то новенькое
+7
Как ловелас — ты должен выглядеть небрежно,
Чуть-чуть… Чтоб не тянуло к болтовне:
Или ширинка не застёгнута мятежно,
Или рукав — немножечко в говне!…
раскрыть ветку 1
0
В голос XD
+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Так сколько, говоришь, у тебя кошек?
раскрыть ветку 5
+1
0
Какое это имеет отношение к тексту выше?
раскрыть ветку 3
+3
Привет! С Вами Кэп! В данной фразе имеет место отсыл к шутке о сильной, независимой, 30-летней барышне, у которой, в связи с завышенными требованиями, нет мужчины, и дабы скрасить свое одиночество, она заводит дома кошек. Чем сильнее одиночество - тем больше кошек!
Спасибо за внимание, Ваш Кэп!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Солидный счет в банке дает +100 к харизме
раскрыть ветку 1
+2
Платиновая карта банка и дорогой авто - данные о харизме вообще скрыты)
+3
Такое ощущение что выполни я все эти рекомендации - превращусь в прекрасную принцессу.
раскрыть ветку 6
-2
Я надеюсь превращение в принцессу и не является твоей целью?) За этим точно не сюда. А если что-то из списка выше ты не делал или забывал делать ты начнешь применять в жизнь, то ты станешь чуть более аккуратным и опрятным молодым человеком.
раскрыть ветку 5
0
Для кого? Для тебя? Ты мне никто.
Для жены? Не нравится - разведется. Че-то пока не развелась. Для других? Срааать. Срааать я хотел на их мнение. )
Мне интересно вы - женщины - все такие что ли? Вот сколько не встречал, включая жену вы говорите вот так. "Надо быть аккуратным и опрятным." Т.е. если человек неаккуратен или неопрятен - то все, идет лесом? Да мне пох если парень в костюме и спортивном рюкзаке. Лишь бы человек хороший был. Пофиг на девочку в рваных колготах. Причина та же, может она умная, а это эпатаж и возраст в ней говорят. Хочет человек носить камуфляж в городе - не мешайте ему.
раскрыть ветку 4
+1
К слову о рюкзаке с костюмом. Совершенно не согласен, так как и я сам зачастую его использую, и знакомые из самых разных кругов. Это утверждение из серии "Богатые не используют метро". Ясное дело, что не стоит носить рюкзак с яркими цветами, но классический черный очень подходит к костюму.
И по поводу антиперсперантов - не все люди пахнут при потении, да и без запахов я не встречал, а сочетание вонючего антиперсперанта с дорогим парфюмом убогое. Я сам не пользуюсь им, за день могу съездить на несколько встреч или слетать в другой город, но при этом вечером рубашка не будет пахнуть. Хотя конечно же я все равно каждый день надеваю чистую.
раскрыть ветку 2
0
Все зависит от организма.
-3
Есть антиперсперанты с легкими запахами. У большинства производителей парфюма в линейке присутствуют и дезодоранты с аналогичным парфюму запахом.

Если дизайн рюкзака более-менее сдержанный, то да. Ежели он очевидно спортивный, мешковатой формы, с наклейками, веревочками - то нет.
0
5. Кожа лица. Ребят, есть скрабы, лосьоны, и различные умывалки для лица. Пользуйтесь ими! Лучше умыться средством от прыщей, чем потом давить их перед важным свиданием или встречей в туалете. Кстати, если воспользоваться скрабом для лица перед бритьем, то побреетесь вы лучше и избавите себя от вросших волосков.
Черные точки. Тоже проблема, знакомая многим. Частично эту проблему решает скраб, но в магазинах продаются чудо-полоски, которые решают эту проблему. Лепишь полоску на мокрый нос, держишь 10 минут, отдираешь – кожа чистая и розовая, без всякой гадости.

Прости, но ты слишком многого хочешь от парней. Настолько заморачиваться никому не нужно. Да и засильем прыщей страдают далеко не все.
раскрыть ветку 10
-2
Да мне-то если честно, все равно :) Для вас же стараюсь)
Нравятся черные точки и раздражение от вросших волосков после бритья - ходи так, кто ж те не дает. Не нравятся, хочешь решить проблему - информирую, есть множество доступных средств.
раскрыть ветку 9
+1
Старайся смотреть на мир реальнее, сделай милость.
Если нет очевидных проблем с кожей, при которых уже пора обратиться к дерматологу, то в арсенале мужчины будет присутствовать, в лучшем случае, мыло. А бритьё будет ограничиваться пеной для бритья и "чем-нибудь" после бритья.
И этого, в основном, достаточно.

За старания спасибо, но "спустись эшелоном пониже, а то идёшь слишком высоко". :)
0
Скорее всего у вас самой были(есть) очень сильные проблемы со внешностью. Почему так думаю? Когда человек чем-то заморачивается, он это же видит в остальных и еще в преувеличенном состоянии. Это реально так и есть. Вот когда., например, у меня была машина определенной марки, я такие же мнгновенно выцеплял взглядом из всего потока. Этот пример известен многим и здесь же он так же подходит. Просто не понятно почему написано с каким-то пренебрежением. Свысока. Удовлетворенные люди смотрят на все более спокойно.
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: