По мотивам поста "10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок."

Ссылка на пост, который навеял:

10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок.


Я тоже родился в 1987 и в запасе тоже имеется парочка историй из "веселого" детства ьез интернета и компьютера.


1) Гулять мы ходили в основном на свалку за гаражами т.к. там можно было найти много горючей и взрывоопасной фигни. Особенно радовались дихлофосам, которые выпрыскивая поджигали прямо в руках, а потом бросали в костер. Взрывалось знатно...


2) Один раз на свалке нашли дохлую лису. Не долго думая развитой бутылкой отрезали ей хвост и пошли по гаражам его продавать как ценный мех. Конечно безуспешно. Хорошо не подхватили никакой инфекции или бешенства.


3) На свалке нашли старый аккумулятор. Естественно его разобрали не особо обращая внимание на серную кислоту. Достали свинцовые пластины и решили расплавить свинец на костре и залить в формочки, чтоб что-то получилось. Расплавить свинец на костре как ни странно получилось, в итоге заливал жидкий свинец в горлышко от шампанского. Как сейчас помню как капли жидкого метала плюхнули мне в лицо. Отдирал их прямо с кожей, повезло, что в глаза не попало.


4) Ходили в походы в лес зимой. Одни. Далеко. Родителям врали, что с нами идет вожатый. В походах находили лесные речки и прыгали на льду пока не проваливались. Потом голышом сушили одежду у костра. Один раз убегали от кабана (или кабанихи), повезло, что рядом были навалены бревна, на них кабан залезть не смог. Один раз заблудились, когда уже начало темнеть начали замерзать, от страха текли слезы. В итоге встретили случайного лыжника и он нас вывел к дороге. Дома получили люлей, но кто у нас был "вожатый" так и не сдали.


5) Карбит это отдельная тема, но больше всего запомнились бомбочки, когда в бутылку на дно кладешь карбит, затем пару камней и сверху сено. Потом мочишься в бутылку и до того как моча просочится сквозь сено надо успеть закрутить бутылку и выкинуть, а потом бабах. До сих пор не пойму почему нельзя было просто залить воду.


6) Самодельный сурик. Все стены зданий были в черных кругах от этой самодельной взрывчатки из краски сурика и аллюминевой пудры, а когда он взрывался от удара об стенку, то находящиеся внутри гайки летели в любом направлении. Но ведь от этого только веселее.


7) Дымовушки из селитры. Тоже в домашних условиях. Сушили в подвалах. Когда закинули в подьезд приехало очень много машин пожарной помощи, было реально страшно что нас поймают на горячем, но пронесло. А еще собирали после нового года все неразорвавшиеся бомбежки, ссыпали с них порох и делали свою большую бомбу. Таким взрывам позавидовали бы даже изготовители. Отделались парой ожегов, пальцы все на месте.


8) Теплопровод возле гаражей был размещен на двух столбах на высоте где-то 6 метров. Между двумя трубами и верхушкой столба получалась небольшая полочка с стенами из труб и крышей. Лестница на столбах естественно не было. Забирались туда по металлической конструкции между столбами и строили там "халабуды". Боюсь представить к чему привело бы любое неудачное положение ноги сверху... Обошлось.


9) Догонялки? Конечно! Самое идеальное место? Заброшеная трехэтажная стройка! Помню упал со второго этажа на спину на кучу кирпечей. Родителям естественно ничего не сказал. Через неделю боль прошла.


10) А самое веселое было видя, как кто-то собирается выезжать на машине со двора, незаметно ложиться под машину и ждать пока он проедет над тобой. Потом конечно приходилось долго убегать от водителя, но от этого только больше адреналина.


Да уж... есть что вспомнить. И чем больше пишешь, тем больше вспоминается... :)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В 1990 ушел на рыбалку (в 6 лет) в одну каску на некислую речку, через дорогу, жд и шоссе. По приходу получил люлей за то, что курил. Смотрю на детей и думаю: хрен вы у меня так куда-то попретесь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку