3

По мотивам "Попрошайки в метро"

Долго шла эта тема с попрошайками, многие их видели, многие их еще увидят. Поэтому, была предпринята попытка объединить многие фотографии под "гимн попрошаек".

Есть комментарий для минусов, что намекает на нежелание рейтинговать, а только лишь подарить позитив.

Дубликаты не найдены

+1

Лови плюсик! :)

0

Смысловую нагрузку не понял, объясните

раскрыть ветку 1
0

В этом году очень сильно активизировался старый способ выпрашивания бабла(как в песне). Пикабушники много раз замечали одних и тех же людей в одних и тех же местах, которые никак (вот уже почти год) не могут уехать) а деньги собирают. Тут много постов есть по тегу попрошайки в метро.

-1

Для минусов.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо за ссылку,  это я знаю,

но мне он все равно нужен.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
366

Конец рабочего дня

Был вечер четверга. Завтра же пятница, думал я, стоя в многокилометровой пробке. Странно, вроде не выходной, может авария. Машины несколькими потоками медленно ползли куда-то в сторону счастья. Неожиданно из старенькой тойоты, которая ехала параллельно, вышел лысоватый парень, подошёл к моей машине, постучал в окно. Я открыл и услышал:

- Извини, до Омска далеко?

- Около восьмиста километров.

- Эх, жаль, не доедем, - он очень грустно посмотрел на меня. Мне, в свою очередь, стало грустно за него и я решил поддержать светскую беседу.

- Почему?

- Бензин кончается. Дай четыре тысячи, а я тебе потом на карту Сбера скину по номеру телефона. Когда в Омске буду.

Пробка двигалась дальше. Лысоватый парень быстро сел в свою машину. Мы проехали еще полметра. Он опять подошёл к моей машине и диалог продолжился:

- Ну как, подумал над моим предложением? Тебя ничего не смущает?

- Что?

- Ну, мы едем в Омск. А номера на машине у меня не омские.

- Не смущает.

- Ну вот и супер. Записываю номер телефона.

Я зачем-то продиктовал ему свой номер телефона. Он опять сел в машину, и мы двинулись дальше. Диалог продолжился на следующей остановке:

- А тебе в Омск не надо?

- Нет.

- Жаль. Вместе бы поехали. Мы по бизнесу едем.

У меня тут же возникла пара вопросов, как бы мы поехали вместе в Омск. Мне бы пришлось буксировать их машину до Омска? А второй вопрос, который меня мучал - какой у ребят бизнес и почему он не очень у них идёт.

- Ну что, займи?

- Вот сто рублей.

- Это же мало. До Омска не доехать. Хотя бы три тысячи займи, - попросил парень. Стольник он взял.

Пробка рассосалась. Машины начали набирать скорость. Паренёк сел к себе, и мы поехали. Мне нужно было сворачивать направо. Основной поток ехал прямо. На мой сотовый звонили с неизвестного номера.

- Это я. Мы ждём тебя у выезда с города. На омской трассе. Подвези хотя бы две тысячи.

- Счастливого пути!

Интересно, буду ли я теперь доверять лысым парням?! Всё ещё жду сто рублей на телефон.

Показать полностью
49

Наверное, самый успешный флешмоб 2018

Наверное, самый успешный флешмоб 2018 Попрошайки в метро, Москва, Попрошайки, Развод

09.02.2018, ст. Библиотека им.Ленина, г. Москва
Сотрудники полиции очень охотно отреагировали на информацию об этих гражданах. За что им отдельная благодарность=)

4821

Не развод!

Прочитал про разводы и сразу вспомнил! Мне тогда было около 20 лет. Совсем молодой и наивный юноша. Работал в офисе и вышел на обед, через дорогу.

Подходит ко мне парень моих лет и очень убедительно рассказывает, что ему нехватает денег на билет на автобус. Сказал, что у него украли телефон и кошелек и теперь он не может уехать в свой город.

Я очень проникся. У меня не было ни грамма сомнений в том, что он говорил.

Совершенно искренне хотел ему помочь.

- А когда тебя обокрали?

- Да вот только что, буквально 5 минут назад!

У меня прямо глаза загорелись от сострадания.

- Сейчас я тебе помогу!

Он стоял совсем рядом, и я как-то в порыве взаимопомощи взял его за плечо. Второй рукой на телефоне набираю 112, что бы вызвать наряд. Я знал, что негодяев можно задержать по горячим следам.

Реакция парня меня шокировала! Увидев, что я делаю, он прошипел "сссука" сквозь зубы, ударил меня по руке, которой я его дружески придерживал и убежал.

Когда я рассказал коллегам про этот случай, они дико ржали и пытались убедить меня что это развод. Я не верил... И только годы спустя, начитавшись похожих историй, осознал свою наивность.

3777

Шо, опять?

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/day_50_rubley_5857129

И вспомнил случай, который со мной произошел.

2002- 2003 гг. Учился я тогда еще на 1 или 2 курсе в институте в небольшом городе, и каждые выходные ездил домой к родителям с село на автобусе. Наивный я тогда еще был сельский парень

Автобусная станция находится в 50 метрах от ЖД-вокзала.

Купил билет, стою жду автобус. Подходит парень (даллее - П), одет прилично, на бомжа или алкаша ну ни как не похож.

П - Привет. Извини что обращаюсь. Но у меня беда произошла: на поезд свой вернуться не успел, когда в магазин на 5 минут выскочил. а деньги и документы все там остались. Помоги пожалуйста, дай рублей десять. (В те годы я на 300р жил неделю в общаге и на дорогу еще хватало)

Я - Ни чего себе, сейчас поищу.

Достаю из портмоне 10р, даю ему.

П - Слушай а дай еще немного?!

Я - Блин извини не могу, еще самому и то и другое надо купить

П - Ну ладно бывай. Спасибо большое. Выручил

.......

Проходит год,  стою на автостанции и вижу знакомое лицо идет ко мне

П - Привет, извини что .....

Я- Ну что снова на поезд не успел?

П - А ты откуда знаешь?

Я - Пока..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: