По мотивам "Не разговаривай с незнакомцами"

Не разговаривай с незнакомцами

Лето 1995 года. Мне было тогда 6 лет, беда ещё не приходила в наши дома. Да, было мало денег, политический мир сходил с ума, но мы, дети, того не замечали. В те далёкие времена мой дядя был ещё жив, а моя бабушка и мама ещё не поругались с ним и его семьёй. Поэтому я и мой двоюродный брат, что был на пару лет меня старше, частенько друг у друга гостили. Дедушка подарил мне мой первый "взрослый" велосипед. Помню, на заднее колесо были прикручены дополнительные 2 колёсика, чтобы не упасть. Мы радостно рассекали на нем просторы парка по очереди один едет, другой бежит рядом. Так прошло несколько дней, пока мой брат не попросил разрешения снять страхующие колесики - я уже более-менее научилась ездить, а ему они очень мешали. Поскольку в те времена люди не тряслись над каждой царапиной детей, то колесики сняли без споров. Я была в восторге едва ли не больше, чем брат. Выходя на прогулку, брат шутил, что я точно упаду "девчёнка же". И вот мы пришли в парк. Бабушка заняла стратегическую точку на скамейке около детской площадки и, вооружившись книгой, строго-настрого наказала нам кружить на велике вокруг нее не пропадая из поля зрения более чем на пару минут. Мы, как честные воспитанные дети старались следовать её приказу, но приключения же ждут! Наша обычная трасса была изучена вдоль и поперек настолько, что могли проехать ее почти не открывая глаз. И, естественно, это нам вскоре надоело. Бабушка поддалась на наши уговоры, попросила только после каждого круга подъезжать к ней или звонить рядом в звонок. В какой-то момент брат, как и любой мальчишка, завредничал и сделал 2 круга подряд. Когда я наконец заполучила велик, решила его проучить и рванула так, будто за мной гонятся все демоны ада! И вот поворот на уютную тихую аллею, я не вписываюсь и эпично падаю в кусты. Брат где-то далеко позади, коленка жутко болит, я в полном расстройстве. И тут появляется ОН. Милый, очень добрый мужчина. Помог мне подняться, отряхнул юбочку, подул на коленку, угостил конфетой. Ну разве может быть такой человек плохим? Тогда он мне показался почти ангелом! Надо признать, на тот момент я уже знала и видела, что бывают плохие люди, однако любой ребенок отчаянно не хочет верить в подобное. Меж тем, за ненавязчивым разговором, мужчина уводил меня все дальше в сторону, а я хоть и видела это, всерьёз не воспринимала, да и велик мой, мою драгоценность, он мне не отдавал, говоря, что я только что сильно упала и мне не надо сейчас напрягаться. В этот момент нас и нагнал мой брат. Судя по интонации ни он, ни тот мужчина не были рады увидеть друг друга. Однако, мужчина быстро сориентировался, объяснил брату, что увидел мое падение и хочет обработать мою ранку. Медикаменты у него в машине и мы сразу же вернёмся. Брат, надо признать, жил в не самом благополучном районе поэтому с самого начала был настороже. Однако и его он чуть не уговорил пойти за бабушкой, пока мы идём к машине. Я, развесившая уши дура, тоже пыталась его уговорить пойти за бабушкой. И тут, слава богу, мужчина сделал роковую ошибку. Он сказал, что дома у него щенки и он с удовольствием подарит по одному каждому из нас, если мы все вместе прокатимся до него. Это было настолько глупое клише, что даже мы, уже поверившие дети, сразу поняли, что в конечном пункте никаких щеночков нет. На наше счастье, на аллею как раз вышли две молодые матери с колясками, позади шли их мужья. Брат закричал им что-то в стиле:"Тетя, дядя! Моя сестрёнка упала, помогите, пожалуйста донести велик!". В то время мужчины не боялись подходить к чужим детям, не было тогда этого унизительного страха стать педофилом за доброе дело. Они сразу подошли, взяли велик у того мужчины и увели нас. Один из них задержался поговорить, но, видимо, сам подумать не мог, что может случиться что-то плохое. Просто спросил его "Что ж ты сам не отвел?" Мужчина ответил, что помог мне встать после падения, хотя сам очень торопится, его ждёт друг. На том и разошлись.
Мы тихо дошли до бабушки, молча договорившись ничего ей не говорить. Бабушка уже вся изнервничалась, потеряла нас. Мы получили заслуженную взбучку и запрет на булку с сахаром на следующие два дня.
Прошли годы. Семьи распались. Ни дедушки, ни бабушки, ни обоих наших отцов уже не было в живых, друг друга мы потеряли. Мне было лет 18, в универе на общем курсе преподавали криминальную психологию. Это всколыхнуло те воспоминания и после занятий я рассказала эту историю преподавателю. Она задумалась и сказала мне почитать про маньяка, орудующего в те времена в нашем парке. Я посмотрела и с ужасом увидела схожие черты. За давностью лет точно сказать не могла ещё тогда он или нет.
Всё, что помню на данный момент, что более ласкового и нежного человека я за всю жизнь не встречала и осознание, что под этой маской кроется настоящий монстр до сих пор наводит на меня дикий ужас. Увы, сейчас пробовала гуглить, но найти именно его не смогла.

Что хочу сказать отдельно: мы потерялись, но я помню тебя, Ваня, братик. Надеюсь, мы когда-нибудь найдёмся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мелким рыбалил ротанов на карьере. Какой-то дядя подошел, заговорил, попросил показать писю. Возможно, спасло наличие других рыбаков в пределах слышимости и моя готовность заорать. Может еще что. Но я убежал. Ходили слухи о зарытом на берегу этого карьера в песок мальчике. Какой же пиздец творился в святых 90-х...

раскрыть ветку (56)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он всегда творился, увы, и раньше нас и позже( Вы молодец, вам повезло.
раскрыть ветку (52)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е какие-то тормоза сорвали. Со всех углов про маньяков сообщали

раскрыть ветку (49)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2007 поступила на психологический факультет. Тк распределения ещё не было, на 2 курсе у нас пошли предметы с будущих кафедр. Меня очень заинтересовал тогда предмет Криминальная психология. Препод была реально крутой и давала возможность ходить на занятия всем желающим. Я была у неё на лекциях очень часто. И всё, что я могу сказать - ничего не изменилось. На лекциях мы разбирали ≈ 50 маньяков самых известных из СССР. Так же разбирали показания свидетелей и прочих. Что мне нравилось, она никогда не говорила изначально кто преступник. Мы по показаниям и данным следователей должны были понять сами и описать псих портрет
раскрыть ветку (47)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Видимо, говорить о них начали чаще. А до этого не разглашали.

раскрыть ветку (46)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите верьте, хотите нет.. Моя бабушка, мир её праху, была фельдшером на скорой помощи. Она мне криповых историй порассказывала...
касательно криминальной психологии. Хотите загадку загадаю?
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Загадку, давайте.
раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скопировала с другого сообщения
Внимайте)))
Отец семейства, жена и 2 дочери. Сошли с поезда, до их дачи ещё 30км. Поздний вечер, началась гроза. Ждут на остановке рейсовый автобус. Подъезжает парень на девятке, говорит что из-за погоды автобуса не будет. Они сначала отказываются, потом садятся. В машине парень говорит грубо, рассказывает что недавно откинулся, включает музыку где Владимирский централ это почти классика, отвешивает сальные комплименты всем лицам женского пола в машине. Неожиданно с трассы съезжает на боковую дорогу и предупреждает, что основная завалена тк там деревья упали. На съезде тоже оказывается упавшее дерево. На тот момент было примерно до часу ночи
На утро находят жену и дочерей с перерезанными горлами в машине. Тело водителя в 30 метрах, отец живой но серьезно ранен. Вызвал спецслужбы отец утром
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз жив остался только отец, то и описание ситуации тоже только с его слов, а значит, не факт что и правда. Значит словесное описание опускаем как недостоверное, идем по фактам. Хотя без характера повреждений на теле парня и ран отца, а так же предмета, которым были перерезаны шеи у женщин, их возраста, расположения в машине ...короче данных вообще не хватает для любого нормального ответа.
Плюс что вообще сказал отец насчет всего произошедшего.
Хотя скорее всего убийца отец, или это банда из нескольких человек, но тогда их мотивация непонятна.
Основная дорога была завалена, свернули на боковую, увидели дерево, отец с парнем вышли чтобы его убрать, отец убивает парня сзади, берет нож, идет к машине, зовет жену помочь с деревом, перерезает ей сзади горло, возвращается к машине, убивает дочерей, сажает жену назад, потом наносит себе ранения, остаток времени как то пытается уничтожить указывающие на него улики, придумывает историю, звонит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем, мало вводных данных. Характер повреждений, время смерти, следы биологические и т..
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скопирую мой ответ
Вы путаете данные и показания. Криминальный психолог в идеале заходит говорить с неизвестным человеком. Если ему заранее скажут: его поймали голым над маленьким мальчиком = мнение. Поэтому в моей задаче был "антураж" но не было направления удара ножа, не было криминалистики. Мы говорили о психологии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете данные и показания. Криминальный психолог в идеале заходит говорить с неизвестным человеком. Если ему заранее скажут: его поймали голым над маленьким мальчиком = мнение. Поэтому в моей задаче был "антураж" но не было направления удара ножа, не было криминалистики. Мы говорили о психологии
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш ответ - бредовая задача, зачем он убил родных? Если почувствовал угрозу - мог бы реально дойти до дерева с парнем и грохнуть его по тихому. Да и что, они бы вчетвером с ним одним не справились если что?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос кто убийца?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то был в багажнике?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы первый кто не побоялся предположить) за это вам плюс) когда мы решали, тоже об этом думали ребята.
а если без фантазии? Немного вглубь человека?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Батя? Пошли смотреть поваленное дерево, там назревающий конфликт преобрел новое продолжение и закончился убийством водителя, потом он поехал кукушкой и убрал свидетелей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед был водителем следователя крутого (типа, который Мосгаз расследовал и тд). Он тож, говорят, любил байки такие травить. Я сама не слышала, т.к. была мелкой и при мне особо не говорили про такое. Однако ж цикл "Криминальная Россия" я смотрела с дедой)) и не оторвать было от экрана)

Автор поста оценил этот комментарий
Хотим
раскрыть ветку (28)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внимайте)))
Отец семейства, жена и 2 дочери. Сошли с поезда, до их дачи ещё 30км. Поздний вечер, началась гроза. Ждут на остановке рейсовый автобус. Подъезжает парень на девятке, говорит что из-за погоды автобуса не будет. Они сначала отказываются, потом садятся. В машине парень говорит грубо, рассказывает что недавно откинулся, включает музыку где Владимирский централ это почти классика, отвешивает сальные комплименты всем лицам женского пола в машине. Неожиданно с трассы съезжает на боковую дорогу и предупреждает, что основная завалена тк там деревья упали. На съезде тоже оказывается упавшее дерево. На тот момент было примерно до часу ночи
На утро находят жену и дочерей с перерезанными горлами в машине. Тело водителя в 30 метрах, отец живой но серьезно ранен. Вызвал спецслужбы отец утром
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастный случай из-за непогоды? Все подробности и акценты это типа отвлекающий фактор задачи, а одно упоминание про грозу уже как бы и забылось?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какой правильный ответ?
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте назвать свой? Мне было интересно. Мы же здесь не на миллион играем)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Батя не выдержал стальных шуток и решил, что женский пол сам на них напрашивается. Прирезал семью, поэтому они и не ожидали. Таксист пытался убежать, не смог. При обороне ранил батю, но тот его все равно мочканул.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, кто убийца?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин...) у меня всегда проблемы с такими загадками) рассказывайте, не томите.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тож подожду
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец семейства!?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, есть свои идеи?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказка: у всех женщин были перерезаны горла. И они сидели в машине, будто не ожидали
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И всем трём неожиданно, практически одновременно, горло перерезали?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство, каким бы оно ни было, ослабло, и полезла всякая мразь изо всех щелей
Автор поста оценил этот комментарий
А что за парк?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СПб, Таврический сад
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш рассказ напомнил мне 1 сезон «убийства на пляже». Если любите английские сериалы и Дэвида Теннанта, советую. Правда, говорят дальше первого сезона смотреть не стоит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит! Во втором и третьем сезоне раскрывают другие преступления, но продолжают линию с Латимерами, суд, дружба с Элли, все дела. Посмотрите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку