Дубликаты не найдены

Отредактировала ANUKONAKO 1 месяц назад
+107
Соляная кислота разъедает со временем такую тару.
Хранят её всегда в стекле.
раскрыть ветку 39
+30

Ну так там 14% всего то

раскрыть ветку 1
+6

Это достаточно много. В химически чистой соляной кислоте ее концентрация немного меньше 40%. Техническая обычно 10, редко 20. Некоторые виды пластика только устойчивы

+57

Может, автор распечатал на принтере этикетку?! =-О

раскрыть ветку 3
+2

GOTCHA!

раскрыть ветку 2
+26

Я помню, как пролил немного соляной кислоты на половик. Итог- дырища диаметром 10 см, краску на полу тоже разъело. Соляную кислоту можно хранить в специальных канистрах из белого пластика и она бывает желтоватая от добавок ингибитора коррозии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+26
Интересный факт: все люди "хранят" соляную кислоту в своих желудках. 😉
раскрыть ветку 2
+3
В такой таре вполне возможно хранить, но в ПЭТ она через год начинает протекать. Конечно же всё зависит и от процента концентрации самой кислоты. У меня была концентрированая.
раскрыть ветку 4
+1
Я помню, как пролил немного соляной кислоты на половик.
Ты Чужого завалил?
раскрыть ветку 1
0

Чёт путаю серную, соляную и плавиковую кислоты

0

Чаще всего желтоватая она бывает от повышенного содержания железа в растворе. Такую кислоту обычно считают низкокачественной

0

Предположим при разгребании балкона\антресоли\кладовки\любой другой нарнии, мы находим банку с соляной кислотой, без этикеты, открываем чтобы посмотреть "чо там чо там" и по  криворукости разливаем, чем и как убирать эту лужицу счастья пока та не разъела линолеумполыпотоклисоседейсоседаегомозгнезахватилаперфораторинеустроиларайскуюжизньвсемудому?

раскрыть ветку 2
+8

Дык там всего 14%раствор, видимо этого недостаточно чтоб бутылку ушатать. Получается обычное агрессивное чистящее средство.

раскрыть ветку 3
+2

Порадовала рубрика :-)

https://poryadok.ru/catalog/sredstva_dlya_ukhoda_za_bytovoy_...

раскрыть ветку 2
+3
Не всегда в стекле, она прекрасно продаётся в пластиковых канистрах по 3,5 кг. И пару-тройку лет точно стоит в ней без протечки.
раскрыть ветку 1
+3

Пластик бывает очень разный)

+1
С языка сняли
раскрыть ветку 3
+2

Зачем ты налил на язык соляную кислоту?

раскрыть ветку 1
-1
Больно было?
0

там и не соляная кислота. Насколько я помню такие кислоты к свободной продаже не купишь. А тут просто бодяга. Даже если увеличишь картинку видно

0

Это в каком месте её так хранят?

Сколько лет на химии отработал, всегда её получали в еврокубах.

Слив производили по трубоканалам из пвх.

0

То есть цвет "соляной" кислоты не смущает?"

0
Не видел в стекле, везде в пластике солянка...
-1

А мне цвет солянки что-то не понравился. Вообще соляная кислота бесцветная.

раскрыть ветку 2
0

Плохо учились? Нам еще на первом курсе поясняли - совсем чистая да, но продажная всегда содержит железо, поэтому она всегда желтая, все 37%.

раскрыть ветку 1
+412

а на деле в обе нассано.

такие бутылки часто на парковках оставляют водилы.

раскрыть ветку 91
+34
Мне такую строители под ванной оставили
раскрыть ветку 9
+10

мне тоже, только без содержимого и с дырочкой в боку

раскрыть ветку 3
0
С кислотой или "средством"?
раскрыть ветку 3
-22
По их логике получается, что ты, сидя в ванной - сидишь на бутылке?! Некоторые строители - те еще, сука, свидетели секты пикоточенохуедроченой теории
ещё комментарий
+356
и часто ты проверяешь содержимое бутылок на остановках?
раскрыть ветку 21
+174
Он, наверное, и есть такой водила
раскрыть ветку 15
+7

А что, надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться?

-3

Ему для друга друг рассказал

раскрыть ветку 3
+16
На каких парковках, они их "оставляют" просто открыв окно и с размаху кинув на обочину, поссать то - это же надо останавливаться, а нахуя останавливаться, если можно в бутылку на ходу, а потом на обочине эта дрянь валяется!
раскрыть ветку 5
+18

Как можно на ходу поссать в бутылку,в горлышко которой ,без всяких шуток про размеры,член не поместится ?

раскрыть ветку 3
0

Откуда ты знаешь что они просто не выкинули остатки "Дюшес"?

+47
Ну объясните, как в неё ссать? Я раз от безысходности попробовал, и машину обоссал и сам обоссался. И это у меня ещё даже не прибор пикабушника.
раскрыть ветку 47
+266
Крышку у бутылки надо было открыть
раскрыть ветку 11
+32
Вози такую
раскрыть ветку 11
+19
Медведей на мотоциклах запросто обучают гонять, а ты не можешь в бутылку попасть? Тренируйся!
раскрыть ветку 5
+12
Просто натяни крайнюю плоть на горлышко бутылки
раскрыть ветку 2
+12
Еще есть один ньюанс, который, наверное учитывают не все. Даже открытую бутылку нужно стараться держать горлышком вверх. Это первое. Второе - пися должна быть головкой вниз. Это уже на 50% залог успешного мочеиспускания, не отличающегося по литражу от сбора мочи в емкость. Вот.
раскрыть ветку 10
+11

Стоим в пробке уже 3 часа. Начинаю понимать, почему чай Fuzetea пользуется спросом.

+1

Для начала, надо запарковаться.

+1

Есть портативные писсуары. Загуглите. Такими пользуются летчики, например, в маленьких самолетах)

+3

Я так впервые попробовал самогон, по цвету как дюшес, в таре из под лимонада

+1
у нас на пароходе краны есть. в них обычно работают крановщики портовские.
так вот, по выходу из порта, из кранов достают целый рюкзак таких бутылочек. а вот говно не знаю куда они девают))
0

Очень рискованно ссать в бутылку из под кислоты... Если ты не снайпер

0

Вначале 2019 года делал перевод для испанских частных парковок. У них в правилах поведения прописаны эти моменты. Ток там тары вообще самые любые могут быть.

раскрыть ветку 1
0

И правильно

+15

Вот что фосфорная может сделать) травму получил на производстве

раскрыть ветку 2
+11

Треееееш О_О Работодатель хоть возместил потом за полученную травму?

раскрыть ветку 1
+13
+63

М-м-м...заманчиво.

раскрыть ветку 3
+12

Соляная кислота и должна быть внутри. Все ок

раскрыть ветку 2
+24

Кислота внутри, бутылка снаружи

раскрыть ветку 1
+6

На подсолнечное масло больше похоже - рафинированное и не рафинированное .

+5

Это где это так солянку продают? Она же прекурсор

раскрыть ветку 14
+11

солянка является прекурсором при концентрации 15% и выше. здесь она 14%, значит свободно можно покупать.

раскрыть ветку 8
0

А если её чутка выпарить?

раскрыть ветку 7
+3

магазин Абсолют.

0

Не только прекурсор, её торчки ещё юзают. Один нарик мне даже рассказывал, как его припёрло и он научился её из соли и аккумуляторной серной кислоты делать. Потом он  "чистил" этой соляной кислотой какое-то наркоманское варево типа "крокодила".

раскрыть ветку 3
+6

Из за таких людей, нам работягам её не купить(((

раскрыть ветку 2
+2
Соляная кислота 14% должна быть бесцветная.
+5

А я эту вот красоту чуть не выпил. Благо вовремя задумался - а что такая бутылка делает в ванной? Открыл, понюхал - внутри старый фиксаж для фотографий. Я же его туда и налил.

раскрыть ветку 6
+46

То есть первое, что вы делаете с бутылками из под ванной это пытаетесь их допить? У меня даже как-то ассоциации между ванной и продуктами питания не возникает, сразу бы подумал, что я туда скорее всего какую нибудь хрень налил. Я бы понял под диваном там, или за шкафом, но как-то подваннье всегда ассоциировалось со всякой химозой, которую нужно хранить вдали от света.

раскрыть ветку 2
+11

Подваннье у меня прям лингвооргазм. Обожаю синтетизм русского языка.

-3

Именно что не первое.

+9

ну ты и Бааарри

+3
Тоесть если бы это реально были остатки тоника пяти или десятилетней давности, то вы выпили бы?
ещё комментарии
+4

Надо обязать производителей химии добавлять краситель, отличный по цвету разительно от напитков. Не знаю, какой нибудь серобуромалиновый по госту, чтоб не ошибиться.

раскрыть ветку 13
+21
И Фанта выпустит какой-то новый вкус, а цвет будет по вашему госту😁
Пысы. Насчёт серобуромалинового - вспомнилась Фанта со вкусом винограда
раскрыть ветку 9
+39

Фанта цвета  денатурата очень даже ничего

раскрыть ветку 8
+10

Что тут у нас такое прозрачное как вода? О, это же вещество с концентрацией 99.99%, срочно ебаните туда всякого красящего говна ато не дай бог какое синелобое чудо без способности читать выпьет и ему поплохеет.

+5

Тогда надо приводить всё к общему интерфейсу и обязать производителей напитков также придерживаться определенной палитры. Никто из обывателей, само собой, ГОСТы эти читать все равно не будет, ибо даже ебаную этикетку прочитать не в состоянии.

+2

По-моему, сейчас напитки вообще любых цветов, что угодно можно принять за газировку

+1
Трамп говорит, что хлорку надо пить от короновируса и все будет заебись, так что бари двигался в правильном направлении! Он явно что-то знал...
раскрыть ветку 2
+1
Больше кислоты, больше отверстий в организме, больше солнечного света внутри.
раскрыть ветку 1
-1

Зато от коронавируса не помрёшь!

+1
По цвету дюшес и Буратино.
раскрыть ветку 29
+14

Вот кстати Буратиновый напиток всегда когнитивный диссонанс вызывал. Остальные вкусы как бы понятно: Дюшес- грушевый, Лимонад-лимонный, Тархун- травяной, Крем-сода - ну вероятно вкус крема и соды, и т.п. Но вот Буратино- это напиток из Буратино? Из вареного дерева? В 99м году правда ситуация немного прояснилась - Я уже задаюсь вопросом: "Откуда машинам знать какой на вкус Буратино... Взять например Ситро- у него такой же вкус"

раскрыть ветку 26
+12
Мне в детстве тархун нравился, самый замечательный был.
раскрыть ветку 12
+10

То есть Колокольчик вопросов не вызывал?)

раскрыть ветку 10
+4

Крем-сода - жидкий крем-брюле, Буратино - берёзовый сок) Ситро это тот же лимонад вроде бы с ванилью.

+1
Вкус крема и соды??
0

И бутылки. Бутылки.

-2

Аккуратно с "Дюшесом" и "Буратино". В них сейчас краситель тартразин добавляют (E102) Этот дешёвый азокраситель считался в Европе ядовитым аллергеном и долго был под запретом, но в конце концов лоббисты продавили отмену ограничений. По мне, так всё же лучше продукты питания с ним не покупать ( это кстати и "Доширак" , всякие пюре, йогурты и дешманские макароны) Есть навалом других, более безопасных продуктов.

0

У нас на работе зеленый антисептик разливали по бутылкам из-под тархуна)

0
И что это за мотивы?
0

На работе бензин "калоша" разлит в бутылки из под минералки  (они у барыг именно так продаются), подписываю все черным маркером огромными буквами "БЕНЗИН" и черепа рисую. Работаем в мастерской в троем, дебилов нет, но мало ли.

0
Бари Алибасов это тот который по телевизору рассказывает как важно быть внимательным?
раскрыть ветку 1
0
Да. И тот который хлебнул "крота" из бутылки
0
А где кислоты купить можно соляной? Чяйник пидос какой внутри.
раскрыть ветку 3
0

с лимонной прокипяти несколько раз - заебись будет

0
А я уксусную (не концентрат) добавляю в воду и так кипячу. Помогает.
раскрыть ветку 1
0
Меня из дома выгонят если я так сделаю.
0
Где в быту используется соляная кислота?
раскрыть ветку 3
+1
0

например убирать высолы на кирпичной кладке. Или рыжие следы на сантехнике.

раскрыть ветку 1
0
Да, ржавчину кислоты хорошо снимают
0
Кстати, это лучшее средство от ржавчины,, только им спасаюсь
0

Я так однажды бензина хапанул из бутылки с Буратино

0

Геннадий Малахов по ошибке хлебнул соляной кислоты.

0
Я один нюхаю прежде чем пить что-то?
0

Вот у меня спирт изопропиловый стоит на столе)) иногда тянет глотнуть "водички")

0

а из бутылки с соляной уже кто-то отпил)

0

Косплеил Бари до того как это стало мейнстримом) До того как сам Бари его пил.

0
А где можно соляной кислоты купить?
раскрыть ветку 1
0
В СССР уксусную кислоту продавали только в специальных треугольных бутылочка. Чтобы в быту исключить случайности..
раскрыть ветку 2
0

Не только

раскрыть ветку 1
0

Эссенция...прямо так и хочется приготовить зелье какое-нибудь из неё

0
Сссука, у меня такая солянка в гараже стоит.
0

Всегда задавался вопросом, почему в России соляная кислота всегда желтовато-зеленая (из-за примесей железа), когда во многих других странах её вполне умеют делать бесцветной

раскрыть ветку 5
+1
Работал в лаборатории, солянка была прозрачной, российского производства.
раскрыть ветку 4
0