Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо

Она же ведь не московский врач какой

По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика

Скрины из этого видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это стоит так дорого, если выгляди так же как обычная вещь? У богатых свои причуды?
раскрыть ветку (118)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ткань лучше, но основная плата- плата за бренд. И за пакетики из ЦУМа

раскрыть ветку (35)
116
Автор поста оценил этот комментарий

у нее наверное самые дорогие пакеты в пакете

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На стоимость ее пакета с пакетами небольшая российская деревня может жить несколько лет

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там в видео говорится что это ручная работа 25 швей в течение суток. Ну и ткань конечно, да
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А нити для ткани плела сама Арахна.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Её пакет с пакетами дороже моей квартиры %)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что ткань прям так лучше. Люди скорее покупают, как своего рода опознавательные знаки свой-чужой, как подпитку своего эго "да я могу это купить без напряга", " я могу, а ты - нет".

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это статусные вещи, которые в её кругах считываются на раз-два. И все таки ткань у Шанель будет лучше, фурнитура и т.д. тоже.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У Шанель свои хлопковые поля? Свои ткацкие производства? Ткани такого же качества делаются тысячами тонн и продаются всем. И Шанеле вагонами и Матрене, тут уж сколько она в интернете закажет.
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они делают свои ткани на заказ. Со своим ТЗ и контролем качества. Вы же знаете, что одни и те же заводы могут выпускать разного качества продукцию? 21 век на дворе, редкие производства могут под себя и только под себя содержать завод по исходному материалу.

Другой пример: почти половина всех молний для одежды делает одна единственная Японская фирма. Надо ли говорить, что по заказу она может сделать и из обвчного пластика и из золота? И качество будет разным.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про ТЗ.. их тз не может того, на что не способен завод, а вот завод, в свою очередь может то, о чем могут не догадываться неспециалисты конкретной производственной линии.. Так что Ш не прыгнет за возможности прядильщиков.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о масс маркете или уже о прет-а-портье? Если масс маркет, то на заказ они впрядут всё что захотите. А если надо- то привлекут и ручной труд. При желании они наймут и пришьют каждую пайетку вручную. Но, обычно, для одежды из ЦУМа такое не делают. Тогда цена была бы уже в миллионах.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу-воу, остынь. Миллионы.. ну конечно. И волосы единорогов и слезы невест...
космические скафандры шьют безызвесные тетеньки и не все там в ручную и ткани там только машинные. Коко это тряпочки для очень мягкой и непродолжительной эксплуатации. Ровных выкроек, нормального шва и обычной ткани там хватит. Бренд. Просто бренд.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы- очень даже да. Вера Вонг для Бекхем за 100тыров сделала свадебное платье. В рубли- это как раз таки миллионы.

Если мы про коллекции прет-а-портье, которые создают и шьют вручную-это охуительный труд дизайнеров, маркетологов, сценаристов, режиссеров и мы видим показ. Где каждая страза пришита вручную. Где ткани отвисли, а не отлажены. И там ткань может быть необычной.

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=2871138713457984219&text=видео про создание коллекции диор&path=wizard&parent-reqid=1588887323862506-1830949679302178696400121-production-app-host-man-web-yp-193&redircnt=1588887332.1



Маня с среднего подъезда тоже может купить отрез ткани Диор или Фергамо. И пошить по выкройкам из Бурды.

Но это будет явно не то.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она не сможет пришить каждую стразу вручную? Или у нее нет извесности, разрушеной кокаином перегородки в носу и ажиотажа?
эти милионные плятья того не стоят. Это ни шедевр, делающий из жирухи красотку, из старухи - молодку, ни произведение искусства, которое будет веками волновать сердца подобно Монализе.
полагаю что мне в беседу нечего добавить. (Так, про ткани, производимые тоннами для всех - сказал, про то, что скафандр - круче и сложнее платья - сказал, про то, что кутюрье шьют тряпки для трех одеваний и точно не для ползания по земле и не тяжелой работы (это к тому, что этим тряпкам и форму потерять особо нет причин) - тоже сказал.
ярлычек бренда - вот совсем не волшебный)))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про миолнии я знаю а про ткань.. ты правда считаешь что для Коко станки настраивают, а для других после них - расстраивают? Я понимаю, что фанаты брендов очень в это верят, им нужно цепляться хоть за что-то...
но производители качественных тканей производят ткани всегда качественно и в гораздо, Гораздо бОльших объемах, чем нужно Шанелям и очевидно качество достается не одним Ш.
ОТК производителя очевидно круче, чем Ш., потому, что отк производства - специализированное под конкретное производство.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь дизайнера для создания рисунка, сделать эскиз рисунка, эскиз изделия, собрать коллекцию и т.д.


Вы в заре часто видели пиджаки, в которые вшита цепочка внизу? А что бы клетки совпадали на швах?


Про станки- это понятно, что настроены они одинаково, но сырье-разное.

Либо это беби кашемир, либо синтетика. Один и тот же станок может выдать абсолютно разную по качеству ткань.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И эта ткань, все равно не будет стоить так дорого, как ты думаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ткань ручной работы не может дёшево стоить. Но мы не об этом)

Есть ценник (ну допустим 7000 за метр ткани от Диор) и за него его покупают.

Конечно, можно сказать что ты купишь аналог и за 700 рублей, но это как любой спор о цене товара. Кому то купить вино за 3500-немыслемо, а для кого-то то это нижней предел цены.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тяга выпендриваться стоит у людей на третьем месте после размножения и еды.

Но тут тяжелый случай.Обычно богатство и "изысканный" вкус показывают перед всеми,чтобы все видели толстый слой золота и большой значок бмв.

А этот элитный ширпотреб отличит от нормального только она сама и парочка ее соседей.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выпендривается как казах

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё пытаюсь скилами выпендриться, а надо, оказывается, деньгами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ткань лучше . но какой толк если эту одежду носить всего один раз .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всегда в новом и лучшем- для кого-то это стимул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе я не против. Такие люди полезные для бизнеса . Если бы все были жмотами как я то люди были бы так себе потребителями. Но я не против только если они куплены на честные , не ворованные деньги
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон, королева Елизавета каждый выход в свет- в новом. И она не как я- под джинсы заштопанные колготки не носит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так ей можно . бабушка честно зарабатывает.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Китон - старинный итальянский дом, в котором до сих пор шьют одежду вручную. Как говорит рекламное видео, "из инструментов мы используем только нитку, иголку и наперсток".
А за штучный товар ручного производства принято платить. Хоть и не скажешь, что сильно внешне отличается от конвейера.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это готовая одежда, чтобы в рекламе не писали. У кого денег побольше, тот заказывает костюм по своим индивидуальным меркам. Часто ткани этих же итальянских брендов, но вещи сидят по фигуре, а не как на фото.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если заказывать, то это выйдет дешевле 500 тысяч)) Тип, условно, в Италии они же не в 4 измерениях шьют, такие же люди...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же от черни отличаться шмотом, вот и придумали белые футбоки за 2к$

12
Автор поста оценил этот комментарий
там написано что 25 человек 21 час трудились над одной шмоткой
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый трудящийся вложил частичку себя, особенно мужики.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на воротник)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он там из колец кальмара?

2
Автор поста оценил этот комментарий

реклама конфет бонжур... помню помню

Предпросмотр
YouTube0:46
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусный десерт, кстати, особенно если подморозить в холодильнике)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня воображение заиграло прям

2
Автор поста оценил этот комментарий

25 китайцев?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не факт, может вьетнамцев
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это с учетом времени, которое было потрачено на сбор шерсти, изготовление пряжи и т.д.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя неограниченно денег, то для тебя нет разницы, тысяча или сто тысяч.

На этом кстати строятся неплохие схемы по отмыву и обналу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник конский, чтобы отсечь нищебродов.
Это плата за статус, который определяют такие вещи. Качество/удобность/тренд не играют особой роли, хотя надо признать,  за такие деньки это там тоже есть ...)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эта женщина выглядит, как учительница моей дочери. Только у той вещи стоят раз в 30 дешевле. Зачем платить больше, если эффект одинаковый?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 30 дешевле - это слишком мягко сказано. Это значило бы что она весьма и весьма (ВЕСЬМА) прилично получает.

Будь оно так - сейчас бы в школы очереди ломились, трудоустраиваться.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Только у учительницы все потеет колется и чешется, а эта кайфует когда свою одежду надевает. Терпеть не могла шерстяные вещи, пока не купила на сэконде кофту от юнайтед колорс оф бэнэттон, и тут то я поняла за что такие деньги
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не возьмусь, но Юнайтед колос тоже не 200 тыщ стоит.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм... А не шерстяные брать не вариант?

Всякие таскаю, но ничего не потеет, не колется и не чешется.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шерстяные теплее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот она экономия на отоплении, чтобы покупать дорогие шерстяные вещи)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бенеттон обычный массмаркет, это не "такие деньжищщи", но да -- когда я впервые купила себе кашемировое пальто за 50000, поняла, что синтетику я больше не надену никогда. И для меня это существенная сумма. Но блин. Как она умудряется вбухав столько денег в себя выглядеть как директор сельской школы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы подменяете понятия "дешевый" и синтетика", а они совершенно не тождественны. американская армия на 90% одета в синтетику. тактическая и охотничья одежда (брюки от 500$)- аналогично

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Но как правильно говорят другие, что ради понта, чтобы просто показать, что ты можешь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, чтобы купить хорошую вещь, а в том, чтобы показать, что можешь себе позволить охереть какое дорогое барахло, на один предмет которого средний россиянин год зарабатывать будет, в лучшем случае.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Тож так думал пока не купил в цуме со скидкой джинсы D&G на НГ себе в подарок. Стоят как смартфон, но блин вещь! Качество супер, не мнутся и носятся отлично. Из Зары уже джинс 3 поменял, а эти как новые

раскрыть ветку (38)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ххмм... Может перестать каждый год покупать новые джинсы, а купить одни сразу на 30 лет, ещё и сыну останется?)
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Еще и сыну останется?"
конечно, сын тоже будет кредит выплачивать
39
Автор поста оценил этот комментарий
"Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.

Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами.

В этом и заключалась «Башмачная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом."

классика!
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Дыра в логике. Я бы сказал так, у богатого башмаки дольше живут не потому, что они дорогие - а потому, что он меньше ими пользуется. А по той цене, которую просят за пальтишко этой дамы, оно должно служить лет 100.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Ботинки Джонни Деппа
этот пост и факты утверждают обратное. Качественная вещь при самом активном использовании живёт/чинится максимально долго, некачественную ты выбрасываешь через полгода носки, потому что не починить.

эта дама бесится с жиру, я согласен. Но в целом теория рабочая
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мб потому, что дешевую обувь нет смысла ремонтировать? Почему дорогую можно - а дешевую нельзя то?) Плюс у Джонни не какие нибудь туфли или полусапожки, а берцы. Даже самые бичёвые берцы живут лет 5-10 с незначительным ремонтом.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая обувь чаще
-удобнее
-выполнена из качественных материалов
-долговечна сама по себе
-делается ремонтопригодной, то есть часть износилась›заменил›носишь дальше.
Дешёвую же поносил-выбросил, то есть на сезон. Тратишь в итоге за 5 лет больше, выбирать обувь приходится чаще, то есть время впустую, а как говно носил - так и носишь.
И да, зачастую дешёвая обувь рвётся из-за дешёвых материалов так, что её не отреставрировать. Просто стоимость ремонта как стоимость новой пары, условно.

Извините, я не вижу смысла дальше спорить, вы в первом предложении ответили на свой же вопрос. Пиздёж ради пиздежа мне не интересен.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть берцы за 3000р, которые живут уже 4 года, и в которых я хожу в лес и на рыбалку каждое лето. Выглядят как новые. И есть найки аирмаксы за 16000, которые за полтора года пришли в такое состояние, что одеваю их только в огрод на даче. Мб раньше, лет 100 назад, когда нормальные материалы были роскошью - это утверждение имело смысл, а сейчас, если ты покупаешь обувь из среднего ценового сегмента, она будет служить ровно столько же, сколько и дорогая обувь. А уж в наших условиях - это вообще смех, когда дорогущие кожаные сапоги урабатываются реагентами на дорогах за пару сезонов.


"Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму."


В голос с цитаты, особенно в теме про шмотье за 100-500к.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая в определенных пределах. 20 тыс рублей за качественную вещь это норма. 500 тыс рублей - это бред какой-то.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы расцениваете с точки зрения своего дохода. При доходе в 5 млн руб. в месяц отношение к этим 500 тысячам будет такое же, как у вас к 20 при доходе в 200 тыс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы мой доход то приподняли... раз в 5-6 ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у нее доход 8 млн. в год
1
Автор поста оценил этот комментарий
"К оружию! К оружию!" (если не ошибаюсь) Терри Пратчетт (с) Кэп.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, даже перечитать захотелось, столько цитат оттуда потерял, раздавив экран читалки, аж обидно:(

Очень понравилось вот это в своё время
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.
Бред, никакая экономия не будет эффективнее хорошо построенного бизнеса. Доход это базис, когда у вас миллионные доходы совершенно без разницы экономите вы на одежде или нет. А если нищий будет вкладываться в шмотки богатым он не станет из за некоторой экономии, так и останется нищим.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год.. Colins! 4 месяца и ткань до дыр, про протертые углы телефона я вообще молчу.
А от родного черного цвета уже через пару стирок осталось чуть более чем нифига, куча серых полосок и потёртостей, хотя стирал изредка и достаточно деликатно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с колинс наоборот тёплые отношения.. а вот мужские джинсы там я не поняла, одни колготки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сам покупаю там постоянно, потому что хорошо знаю их размерную сетку.
Просто захожу на сайт и заказываю нужный размер или, как в прошлый раз, абсолютно такие же джинсы, точно зная что они мне подойдут)
Но таки да, что ткань, что стойкость краски - на 3+, особенно это касается черных вещей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может модель такая, там же везде разное количество хлопка. Я беру прямой крой и больше хлопка, они пахнут как в детстве джинсой, да, я выбираю джинсы по запаху ))
Где вообще продаются мужские джинсы прямого кроя обычного? Такого же ценового диапазона

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что дорогие вещи служат дольше чем дешёвые. За последние 5 лет реально окупились только одна дорогая зимняя куртка и 2 комплекта постельного белья по цене в 3 раза дороже среднего по цене. Со всем остальным полько разочаровался

Пару лет назад купил джинсы за 100-120 зелёных, так они начали протираться быстрее чем обычные за 20-30 баксов, да и очень быстро начали кожу красить, вплоть до того что серые трусы за 1 день красились в почти синие. Благо что чек сохранил и с боем, но вернул деньги. Аналогично 5 лет назад купил кроссовки кожаные за почти 300$ - всего через пару месяцев начали воду пропускать, протерлось одно ушко для шнурка, а задники начали рвать носки и натирать мозоли. С очень большим трудом убедил магазин что пользовался ими нормально и это брак (а ведь реально очень аккуратно пользовался. Например, ни разу не снимал с завязанными шнурками и ногой об ногу, пользовался кремом, в стиралке не стирал). И что джинсы, что кроссовки покупал не по принципу понтов, а по принципу удобства, в серьезных магазинах. У меня обычные дешёвые вещи служат почти всегда предсказуемо, вот сейчас ношу 2 пары джинс по очереди, полтора года ношу все время кроме июльской жары (зимой подштанники добавляю). За больше чем 12 месяцев носки они лишь немного протерлись. Аналогично уже 5 лет служат 2 пары шорт, цену уже не помню, но точно меньше 1000 рублей, скорее всего за 400-600 рублей штука. Лишь немного выцвели

Вот сейчас нужно купить 1-2 пары джинс, только представлю поход в магазин так голова болеть начинает. Сиди и угадывай - повезет или нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичные наблюдения. Дорогие вещи не служат на свою цену.
Дешёвые хотя бы не жалко и морально готов к тому, что они долго служить не будут. А иногда и служат дольше ожиданий, то это радует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, главная моя мысль. Если купишь 10 дорогих вещей и 2 из них быстро испортятся - грусть, печаль.

Купишь 10 дешёвых и 2 прослужат долго - да я выиграл в лотерею!

14
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет назад в СанФранциско в фирменном магазине levi's на маркет-стрит (рядом с вестфлдом) купил джинсы за 250долл., прям настоящие

херня херней, такие же как и за 50.

а зара просто сама по себе гавно, включая зара-хоум.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, покупала несколько раз вранглеры и левайсы, протирались между ног так же быстро, как и обычные. Хотя это были единственные джинсы, которые можно было подобрать та, что не надо подшивать и подворачивать, но перешла на масс-маркет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и есть масс-маркет. Я ношу левайсы, покупаю в пределах 40, иногда дешевле. Ничем принципиально от других не отличаются.


Прямо сейчас:

https://www.levi.com/US/en_US/clothing/men/jeans/c/levi_clothing_men_jeans/facets/feature-fit_name/514™

самый дешевый артикул этого фасона продаётся за $27, а самый дорогой - за $89.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2011 купил рубашку за 800 и куртку джинсовую за 2300 от LTB J. Ни разу не рвались, постоянно хожу в них. В рубашке дрова колол, строил, пару раз дрался, она вообще не убиваемая. Вот где качество.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рубашка из адика есть, ей 10 лет. Носила постоянно до прошлого года, пока рукав не порвался и воротник. Так за эти годы она даже не полиняла. Есть еще джинсовка, по первому ценнику она была сделана в 2008 году и стоила 1500. Прошло 4 года, я покупаю в стоке ее за 200р. И вот уже 8 лет носится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - стабильно впадаю в ступор от "плачей ярославен" о вещах, которые полгода живут. Вот прямо сейчас сижу в брюках, купленных в 2011 году в "Сплаве" за тыщу с чем-то. Да - пришлось кое где прострочить, т.к. нитки вытирались. В одном месте есть след на ткани - это я с велосипеда падал на асфальт. Но я их эксплуатировал и в хвост, и в гриву, носил почти каждый день, когда температура на улице ниже +20. Сейчас у них такие по 3 700.

Причём - я упитанный, у меня они в промежности трутся знатно. И вот - им уже 9 лет.

Так почему у кого-то вещи в разы дороже рвутся через полгода? Что такого нужно с ними делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в куртке весенней 2008 года покупки до сих пор хожу, malidinu какая то

12
Автор поста оценил этот комментарий

так за такие деньги вы их небось только на Новый Год одеваете, с бокалом шампанского под бой курантов постоять и тут же снимаете, конечно они и через 20 лет как новые будут. :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие штаны на Новый год и одевать не грех. И с ними же праздновать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

такие что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, речь не просто о качественных вещах, а о качественных вещах, но с накруткой за бренд х10. Ты немного не о том.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это переплата за статус в среде таких же клуш.Тоже не пойму, о чем тут некоторые комментаторы говорят, нет там качества на ТАКИЕ деньги за вещь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ерунда на самом деле, хорошую вещь можно и задешево взять. Я обычно тарюсь джинсами за 1500-2000 и предпоследние мной носились лет 6 точно, если бы не шальной гвоздь в заборе, еще бы на столько же хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в секонд хенде беру джинсы. По 500 рублей, вот это вещи! Сносу нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в пять лет я покупаю себе 2-4 пары джинс в кропе. По 700-1000 рублей за пару на распродаже. Протерлись только одни за 7 лет носки . Остальные от желания нового отправились в деревню в качестве рабочих.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всякое нищебродское отродье не могло себе такую же купить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моего нищебродского сознания хватило только на 3 фото, поэтому не обратил веимания, что есть видео)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому-что это и есть обычная вещь. Разве что хорошего качества.

Себестоимость там в сотню раз ниже реальной цены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может 3то и есть обычные вещи, или копии, откуда вся 3та инфа вообще)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держи: эээээээээЭЭЭЭЭЭЭ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через Ctrl+V пиздец уныло писать, учитывая что нет З и Э, и они неплохо заменяются тройкой))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за клава такая, что з и э отсутствуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сломатая?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы банально это не прозвучало, но, просто потому-что могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не комильфо же слугам народа всякий дешман покупать, Россия ведь сверхдержава, а не хуйня на обочине мира.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы холопы видели бренд и понимали что они за всю жизнь на такое пальто не накопят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме брендов, ЦУМ нередко любит башенные наценки, как-то сравнивал джемпер Ralph Lauren на оф сайте и в ЦУМе и во втором он в 3 раза дороже был, не учитывая того, что на оф сайте часто промокоды на скидки разные бывают, разумеется, что далеко не со всеми вещами так, но местами проскакивает

Автор поста оценил этот комментарий
Бренд, дизайнер, материал, страна изготовитель и та
1
Автор поста оценил этот комментарий

В видео упоминали что одежда ручного пошива

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? В ателье из отличной ткани сшить стоит раза в три дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть полность автоматического пошива?

вроде и так всё вручную шьют.

или там без швейных машинок, прям иголкой оычной шьют?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку