По методу Порфирия:)

Недавно встречался со старыми друзьями и знакомыми, общались, ржали, вспоминали молодость. Двое - ярые поклонниками железного Арни, Брюса Ли, Чака Норриса и всяких таких вещей из далеких 90-х. Помню, они качались до усеру в импровизированной деревенской качалке, страдали всякой рукопашнобоевой фигней и прочими ухищрениями. Но это еще ладно. Они мне тут рассказали о своих экстремальных методах закаливания и растяжки. При этом с самоиронией у них все отлично - обозвали себя полными (на тот момент) дебилами. И вот почему... Далее с их слов.


1 метод


"Мы короче, насмотрелись про Брюса Ли документалок, ну и еще там про всякие боевые искусства. Замотивировались жеско. Решили на шпагат сесть. У нас там импровизированный деревенский спортзал был. Там турник, лежак для штанги. Ну вот, на лежак ложишься, одну ногу привязываешь веревкой на растяжку к земле. Вторую к другой веревке. Веревку через турник. И один тянет. Типа быстрая растяжка. Можно за 3 дня на шпагат сесть. Бывало, один тянет за веревку твою ногу. У тебя уже кости ломит, связки трещат, а ты: "Давай, тяни, еще-е-е... А у самого аж яйца скукоживаются. И главное, ведь, перед этим сказал - мол, если буду просить, орать, чтоб остановился, не останавливайся, тяни, на шпагат через преодоление... И ведь орешь, ска, а он тянет... За 5 дней сели. Да. Дибилы плять. До сих пор коленки болят, хрустят и последствия ощущаются".


2 метод


"Ну, короче, увидел я по телеку Порфирия - крутого деда который закаливался. Он там себя холодной водой обливал, голый, без обуви (это важно) по снегу бегал. Все дела. Типа - да все просто. Главное начать и не ссать. А дальше проще-простого. Ну, ясен пень меня такое тож замотивировало. Че, вон дед может так - я и подавно. Надо сразу брать быка за рока и закаливаться по максималкам. Чо растягивать-то. На улице зима. Я раздеваюсь до трусов и как есть (без обуви), в поле рванул. Туда добежал, до половины, чую, чет не то, ибунца ловлю, и ступни онемели. Не к добру, подумал и рванул обратно. Домой прилетел, отогрелся вроде. Но, блин, у меня ступни волдырями пошли, почернели. Думал вообще писец, гангрена будет. Обошлось. Это сейчас понимаешь, что малолетние дебилы. А тогда, до того как реальность по башке вдарит - О, да это легче легко. Да тут делов-то на раз")))

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку