960

По методу Порфирия:)

Недавно встречался со старыми друзьями и знакомыми, общались, ржали, вспоминали молодость. Двое - ярые поклонниками железного Арни, Брюса Ли, Чака Норриса и всяких таких вещей из далеких 90-х. Помню, они качались до усеру в импровизированной деревенской качалке, страдали всякой рукопашнобоевой фигней и прочими ухищрениями. Но это еще ладно. Они мне тут рассказали о своих экстремальных методах закаливания и растяжки. При этом с самоиронией у них все отлично - обозвали себя полными (на тот момент) дебилами. И вот почему... Далее с их слов.

1 метод

"Мы короче, насмотрелись про Брюса Ли документалок, ну и еще там про всякие боевые искусства. Замотивировались жеско. Решили на шпагат сесть. У нас там импровизированный деревенский спортзал был. Там турник, лежак для штанги. Ну вот, на лежак ложишься, одну ногу привязываешь веревкой на растяжку к земле. Вторую к другой веревке. Веревку через турник. И один тянет. Типа быстрая растяжка. Можно за 3 дня на шпагат сесть. Бывало, один тянет за веревку твою ногу. У тебя уже кости ломит, связки трещат, а ты: "Давай, тяни, еще-е-е... А у самого аж яйца скукоживаются. И главное, ведь, перед этим сказал - мол, если буду просить, орать, чтоб остановился, не останавливайся, тяни, на шпагат через преодоление... И ведь орешь, ска, а он тянет... За 5 дней сели. Да. Дибилы плять. До сих пор коленки болят, хрустят и последствия ощущаются".

2 метод

"Ну, короче, увидел я по телеку Порфирия - крутого деда который закаливался. Он там себя холодной водой обливал, голый, без обуви (это важно) по снегу бегал. Все дела. Типа - да все просто. Главное начать и не ссать. А дальше проще-простого. Ну, ясен пень меня такое тож замотивировало. Че, вон дед может так - я и подавно. Надо сразу брать быка за рока и закаливаться по максималкам. Чо растягивать-то. На улице зима. Я раздеваюсь до трусов и как есть (без обуви), в поле рванул. Туда добежал, до половины, чую, чет не то, ибунца ловлю, и ступни онемели. Не к добру, подумал и рванул обратно. Домой прилетел, отогрелся вроде. Но, блин, у меня ступни волдырями пошли, почернели. Думал вообще писец, гангрена будет. Обошлось. Это сейчас понимаешь, что малолетние дебилы. А тогда, до того как реальность по башке вдарит - О, да это легче легко. Да тут делов-то на раз")))

Дубликаты не найдены

+42

Тоже увлекался карате. Сломал коленом нос. Себе.

раскрыть ветку 12
+15

А сколько народу нунчаками сами покалечились не сосчитать. Мы ещё звёздочки ниндзявские делали, удивительно, что глаза друг другу не повышибали.

раскрыть ветку 11
+11

Ой бля..про нунчаки вспомню так ногти болеть начинают.

+7
У меня были нунчаки из ЭБОНИТА, у меня страдало всё тело.
раскрыть ветку 4
+6

Дык в Европе в 80-х дошло до запрета детской ниндзя-продукции и самого слова "ниндзя" (даже черепашек там называли hero turtles) как раз из-за детишек, отбивавших себе яйца нунчаками.

раскрыть ветку 1
+4
+3

У кого-то все таки получилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+33

Занятный персонаж.

Третий метод сам видел: мой одноклассник после просмотра Рембо, отжимался и пил из лужи. Крича я Рембо:) Великая сила искусства.

раскрыть ветку 16
+8

Старший брат с друзьями, после просмотра рембо, червей земляных ели, ну по 1,2 штучки съели.

раскрыть ветку 12
+11

наелись?)

раскрыть ветку 4
+4
А зачем они ещё 0,2 червяка то ели?
раскрыть ветку 2
+2

надо было еще почитать. в книге его посадили в выгребную яму, и черви пытались проникнуть в мускулистый анус героя.

раскрыть ветку 3
+6

Потом наверно они насмотрелись порнухи. Их за мотивировало и сразу быка за рога...правда почернело все и волдырями покрылось))

+2
Извините, я не помню уже, что там в Рембо было...
Он пил из лужи?)
раскрыть ветку 1
+1
Это не Рэмбо, фильм назывался "Смертельная добыча" (в другом переводе "Обреченная жертва") Главный герой ел крысу и червей и вправлял себе вывихнутое плечо с помощью камня. А так - трэшевый боевик категории Б, по-моему филиппинский.
+48
В юности закаливался, бегал по снегу, обливался водой. Но начинал все очень постепенно. В итоге после пробежек пятки аж горели, о переохлаждениях и речи не было. Вобщем, все надо делать с умом, а не с ибунцой.
раскрыть ветку 20
+19

У меня папа как то решил бегать по снегу босиком, выбежал до пол огорода добежал и наступил на стекло, его под ним не видно было, обратно шли интересные кровавые следы. В тот же день бросил это дело.

раскрыть ветку 1
+10
Вот да, больше боишься не холода, а всякой херни под снегом
+8

Я несколько раз пробовал закаливаться. Все делал по уму, постепенно и каждый раз заболевал. А вот когда зимой купался в воде (по разным причинам)  ни разу не болел. Вот недавно пришлось за эхолотом оторвавшимся плыть и тоже не заболел, даже соплей нет. Хотя замерз, обратно когда плыл ног уже не чувствовал.

раскрыть ветку 1
+2

Я когда на заводе работал решил закалятся тоже.после смены контрастный душ принимать.но так как краны были старые то я больше стоял под холодной водой чем под тёплой и в итоге летом в июле у меня ангина

+11

Это да:))

раскрыть ветку 10
+5

Не, ну хорошо что ибунцу вовремя заметил и принял верное решение. А то в юности ж считаешь себя неуязвимым обычно.

+9
Кстати, польза от закаливания есть. Я уже давно не закаливаюсь, а руки ноги до сих пор постоянно теплые.
раскрыть ветку 8
+2
С такой ибунцой - бубенцов можно лишиться
0
Эх, что пост, что тут... Ну "закалялся" же. Закаливать, не уверен что вообще есть слово.
раскрыть ветку 3
0
Граммарнацы атакуют :)
раскрыть ветку 1
0
Оба слова есть и вполне себе используются
+7
"Старик Порфирий нас заметил
И, в гроб сходя, благославил."

--Дедушка Мороз, а почему ты босиком и в одних штанах?
- Дурак ты, дитятко! - сказал Порфирий Иванов.
+6
Я помню книжку про карате в строгой секретности перепечатывали а потом ещё и занимались по ней))
+3
За 5 дней сели. Да. Дибилы плять. До сих пор коленки болят, хрустят и последствия ощущаются

А главное, что у кого-то генетически суставы и связки настолько крепкие, что для него это реально может пройти без следа. И такие долбоклюи потом начинают исповедовать, что "нечего ныть и себя жалеть, всё человек может, нужно просто сжать зубы, терпеть через кровавый пот и слёзы - и всё будет!", не понимая, что им просто тупо повезло в той ситуации, где у них сработало. И что на самом деле нужно прислушиваться к организму и не мучить себя до бесконечности, а должен быть здоровый баланс между "я всего боюсь и сижу на жопе ровно" и "я игнорирую боль и травмы, думая что я вечен и регенерирую как тритончик"

+5

Порфирий хитрец был, он вроде в семейниках бегал, только они у него внутри утеплённые были. А выглядели как обыкновенные, как из магазина.

раскрыть ветку 6
+14

Ух шарлатан, а в бороде наверное вата была спрятана.

+6

Хитрец не хитрец, но бегал же.

+3
Я, кстати, помню году в 96-97 ,классе в 8-9 в школу к нам приходили две тетеньки, агитировали по его системе закаливаться. Аж целый урок вещали. Я пришла домой и родителей просвещать начала, что надо зимой к подъезду ледяной водой обливаться ходить. И в тот де день попробовала "метод" - в ванную встала, врубила ледяную воду и давай сразу закаляться. Не закалилась. Но на больничном посидела потом.
раскрыть ветку 1
0
Ничего не изменилось с тех пор: мелкий со школы пришел и говорит "всё! Больше молоко не пью! Туда зелёную фигню добавляют!"
+1
Так а фигли с них толку, если грудь нараспашку?
+1
Но босиком же
+2
Ого! Я в детстве закалялся по его методике в санатории.
Хожу без шапки зимой всю жизнь и вообще довольно легко одеваюсь, каждый второй меня спрашивает, не #банулся ли я часом? На что я отвечаю, что я адепт Порфирия так-то.
До сих пор никто не понял, что я имею ввиду. Из-за этого я и сам начал сомневаться, не выдумал ли я или моя память пытается меня обмануть.
+1

Мда, еще раз убеждаюсь, в том, что  мужчины, это случайно выжившие мальчишки.

+1

Сука, помню этого Порфирия. У нас его почему-то очень сильно форсили в то время, даже в школу один раз приходили какие-то тетки и в актовом зале всем пару часов затирали про эту систему "Детка" и что зимой нужно без шапки ходить. Мы тогда маленькие были, мышление еще некритичное, а сейчас вспоминаю и охуеваю.

раскрыть ветку 1
0

Любую систему делают ее оголтелые проповедники. Насколько я помню, ничего криминального там нет и посылы там в принципе правильные, без шапки зимой бегать никто не заставлял.

+1
С дуру можно и «нос» сломать , все должно быть постепенно.
раскрыть ветку 1
0

Если сильно "помогать" садиться на шпагат, можно и мышцы порвать.

0

А мы с подружкой всю под кассету с шейпингом занимались, тренировки Синди Кроуфорд вела, ну мы и сделали все тренировки подряд потом три дня в школу не могли пойти. Подружка мне звонит на следующий день говорит -«Синди Кроуфорд дура». Ага .... а мы нет не дуры!!! И самое смешное, что фигуры у нас былы такие, какие у современных детей в восемь лет бывают!!! Было нам лет по 12 , 13

0
Естественный отбор.
0
Наш девиз
0

Вот да. Про Порфирия Иванова нам тоже еще в школе задвигала какая-то тетка. Из рассказа об этом персонаже, кроме запредельной морозоустойчивости, запомнилось, что он всех, вроде как, называл "деточка". Но это так, к слову. В свои 12 лет почему-то уже закрадывались мысли, что у дедушки это "ж-жж" неспроста, а после, скорее всего, долгих "самоистязаний". Что, в общем-то, и подтвердилось после обсуждения со взрослыми. Да и тетка, которая всё это рассказывала, справедливости ради, больше напирала на пользу закаливания, а в Порфирия тыкала скорее как в яркий пример. Который немножко с перебором, конечно, но всё же...

А вот позже, лет через восемь, на тренировках зимой выбегали на снежок размяться, если погода позволяла. Босиком. Ощущения здоровские были, сначала вроде холодно, но буквально через пару минут всё норм - снег? да и фиг с ним. Просто тепло становилось, кровь приливала к пяткам или что там еще, короче, организм саморегулировался. А когда обратно в помещение забегали, пятки реально как будто горели. И кстати, заряда бодрости как-то больше получалось, что ли. Что характерно, никто при этом не болел, не шмыгал носом. Просто всего нужно в меру.

0
Эту бы энергию, да на что нибудь полезное.
0

Эх, видимо повезло, что я с детства не авантюрный. Как слышу "да мы по молодости чего только не делали, ну дебилы!". Знакомый вот ногу ломал, когда по простыням к девчонкам в общагу лез. А для меня и в 17 лет это был дебилизм, неужели у некоторых вообще тормозов нет?

0
Зря вы так про Парфирия Ивановна! Сам и по снегу бегал и обливался холодной водой в мороз. Скажу больше до сих пор в прорубь окунаюсь каждое крещение! Мне 40. Скажу выражением из детства "на долго ли долбаебу стеклянный хуй.?" Всё хорошо в меру и постепенно!
0
А мы спиздили газобалонный пост. И по очереди взорвали балкон кислорода и пропана, путём помещения их в костёр... До сих пор не понимаю, как такая мысль в голову может залезть.
0
У нас тоже такой дедок знакомый был, до 80 лет дожил. Моя мать попробовала по его совету, по снежку босиком прогуляться и серьезно гриппом переболела. Не в 50 начинать закаляться.
0

А при шпагате разве коленки какую то роль играют? Там вроде немного другие детальки от ног используются)

раскрыть ветку 1
0

они потом когда связки никчерту - роль играют, когда нагрузка на суставы идет а связки не держат

0

Слабоумие и отвага.

0

Не останавливайся на достигнутом - сейчас модно маски носить.

-4

Ну сейчас просто другие тренды - зацеперы, адепты плоской земли...

раскрыть ветку 5
+1
Веганы
раскрыть ветку 4
+1

Обочечники

раскрыть ветку 3
-6

Какие неправильные знакомые! То ли дело автор: по вечерам пивасик-керогазик, по выходным водочки для лёгкой походочки, из хобби - танки...

раскрыть ветку 1
+2

Не пизди. Нормальные они. И я, кстати, в танки не играю:) Пивасик пью изредка, вот с теми самыми друзьями, когда встречаемся. Работаю на работе, работаю дома. Хуле:) Ну иногда на пикабу хожу, да.

-6

Котолампа. Хотя за столом чего бы не приукрасить.

Первая история - как шпагат повлиял на коленные суставы. Ведь про них речь:

До сих пор коленки болят, хрустят и последствия ощущаются

Почему не порванные связки. А в юности сесть на шпагат не такая проблема была.

Вторая история - тоже самое. Что до соседней деревне бегали по полю, что аж пятки почернели?

раскрыть ветку 12
+3

Возможно что они уже там чем-то подобным занимались просто в не таких количествах и связки более менее оказались элластичны, в отличии от менисков и коленных суставов которые на излом почти шли - они в этом возрасте молодом еще сохраняют тургор - связки)) вот потом да - жопа, рвутся на раз. Я сам когда занимался за 2 недели не продольный шпагат пацаном садился - а сча не сяду.

У нас там поле за огородами и довольно таки не маленькое - зерно сеют. До леса километра 2. Да и про температуру он не сказал и про глубину снега - возможно было слегка ебунцово а глубина по яйца. Деревня - дело такое.

раскрыть ветку 3
0

Сам жил в деревне, так же занимались железом и каратэ. Зимой на улице в одни штанах по полчаса гирями жонглировал, что бы дома ненароком не уронил и пизд..лей от мамки не отхватил. С пацанами 8-килограмовые ломы крутили как перышками. Правда шпагат, борцовский мост на голове, всякие пряжки с переворотом, сальто, колесо, фляк делали в спортзале на секции борьбы.

раскрыть ветку 2
+1

Потому что связки и мышцы травмируются и перестают нормально компенсировать нагрузку на суставы при движении. Попробуйте порастягивать нижнюю часть туловища до боли в связках и тут же начнёте похрустывать коленями и даже тазобедренными суставами.

Про юность - ну они и сели, для взрослого человека с нуля на шпагат сесть гораздо больше бы заняло даже таким методом.

+1

И вы это, попробуйте по снегу побегать без сапог и носков в морозец - много нового для себя откроете:)

раскрыть ветку 6
0

Вот 6 лет хожу зимой по снегу босиком. (Нет, сапоги есть, валенки тоже...Я минут по 20 ...ради баловства и закалки..) Но как можно бегать ???  Скользко же... По снежному полю - ещё туда-сюда...А по утоптанному снежному тротуару ну просто невозможно скользко босиком...

Шапку не ношу никакую 20 лет.

раскрыть ветку 3
-1

Бегал, когда надо было. Но конкретно такой хренью как бег в одних шортах в мороз, как там пропагандировал один чувак в журнале ФиС, не занимались, именно из-за того, что ссать он начал кровью.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
78

Новости легкой атлетики

Небольшая подборка творящегося в IAAF (международной федерации по легкой атлетике) в последние дни.

1) Массовая критика ЧМ-2019 по легкой атлетики в Дохе (Катар)

Новости легкой атлетики Легкая атлетика, Iaaf, Спорт, Допинг, Дурость, Длиннопост

На улице находиться невозможно

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Катаре изначально казался не самой здравомыслящей идеей. Понятно, что стране надо готовиться к проведению Кубка мира по футболу в 2022 году, а для этого необходим опыт работы с соревнованиями самого высокого уровня. Поэтому Дохе отдали лёгкую атлетику. И даже перенесли мировое первенство с августа на конец сентября, чтобы спортсменам и зрителям было прохладнее.

Но если это прохладнее, то страшно представить, что же происходит в Катаре летом. На улицу выйти просто невозможно! Несколько десятков метров, и вы насквозь мокрые. Баня, сауна – примерно так это можно назвать. Из-за высокой влажности тяжело дышать. То, что солнце заходит рано, помогает не сильно. Даже глубокой ночью в Дохе около 30 градусов, а по ощущениям – далеко за 40.

Страшные кондиционеры

Другой проблемой является то, что здесь сложно найти комфортную температуру. В транспорте, в отеле, в торговых центрах, да и вообще в любых помещениях жутко холодно. Логично, что есть огромный риск заболеть. Об этом говорили все спортсмены, которым приходится тренироваться в духоте, а потом проходить в подтрибунные помещения, где кондиционеры работают на полную мощность.

Пожалуй, единственное место, где хоть как-то можно жить, это сам стадион. Он является кондиционированным, что жизненно необходимо. Но даже там включают охлаждение то слишком сильно, то слишком слабо.

Пробки

В стране с населением 2 млн человек не ожидаешь больших проблем с пробками. Однако в Дохе они существуют. 25 километров из аэропорта Хамад в город занимают полтора часа минимум. В Катаре везде идёт стройка. Вероятно, со временем появятся новые развязки и будет лучше, но пока ситуация трудная. Здорово, что в Дохе активно строят метро. Одна ветка уже открыта, другие на подходе. Может быть, это поможет разгрузить движение.

Нет людей на улицах

В принципе это вытекает из того, о чём я написал вначале. В такую жару выходить на улицу, мягко говоря, не хочется. Поэтому город выглядит жутковато и непривычно. Похожую картину можно наблюдать в небольших североамериканских городах, где все передвигаются исключительно на машинах. Но одно дело, когда речь идёт о маленьких одноэтажных посёлках, а другое, когда мы видим большой город с кучей небоскрёбов и ровно ноль людей.

«Выступать в таких условиях – свинство»

Двукратный чемпион России по марафону Степан Киселёв без купюр высказался относительно условий, в которых соревнуются спортсмены в Катаре. Что говорить, если с марафонских забегов массово снимаются атлеты. Одно дело – соревноваться на стадионе с кондиционером. Другое дело – марафонцы, которые бегут всю дистанцию в лютой жаре.

«Слушал комментарии спортсменок после забега, и они правы: настоящее свинство — проводить чемпионат мира в таком месте. Всё решили деньги, из-за которых, видимо, и проголосовали за Доху».

Новости легкой атлетики Легкая атлетика, Iaaf, Спорт, Допинг, Дурость, Длиннопост

«Ожидала совсем другого от Катара»

Лидер сборной России Мария Ласицкене, которая сегодня идёт за своим третьим золотом чемпионатов мира, также осталась не в восторге от Дохи.

«Очень опасные переходы из тренировочного поля, где духотища, в тоннель, где жутко холодно из-за кондиционеров. В столовой действительно очень холодно, жутко дует просто. Я хожу в спортивном костюме там. Потом получается, что в этой одежде я прохожу через духоту, когда надо выйти на улицу. И потом возвращаемся в холодину. Я ожидала совсем другого от Катара».

«Мы видим, что это катастрофа»

Ко всем бедам Катара добавилась ещё одна – количество зрителей на трибунах. Их очень мало. На финале стометровки у мужчин арена была заполнена в лучшем случае на четверть. Не припомню ничего подобного. К сожалению, это легко объяснимо. В самой стране интереса к лёгкой атлетике нет, а европейским и североамериканским зрителям добираться в Доху далеко и очень дорого.

«Мы все видим, что это катастрофа. На трибунах никого нет, а к жаре совершенно невозможно адаптироваться. В женском марафоне уже снялись около 30 человек. Это печально. Нам нужно оставить разум в стороне и больше сосредоточиться на борьбе. Если бы я не смог так поступить, то просто бойкотировал бы эти соревнования. На самом деле при организации чемпионата мира приоритеты не были расставлены на спортсменах. Это всё усложняет», — обрушился с критикой на организацию турнира чемпион и рекордсмен мира в десятиборье француз Кевин Майер.

При этом надо отметить, что организаторы турнира стараются и максимально помогают всем, кто всё-таки добрался до чемпионата мира. Хочется верить, что к мундиалю многое изменится к лучшему, но пока вопросов к Катару больше, чем ответов.

отсюда

Другие же высказывают свои возмущения работой сотрудников стадионов. Например, представительницы Германии остались недовольны ракурсом видеокамер, расположенных рядом со спортсменками.

В частности, бегуньям не понравились камеры, расположенные снизу и сзади спортсменок. По их мнению, такая съемка является слишком интимной.

Примечательно, что такой ракурс организаторы соревнований называют «инновационным», для нынешнего чемпионата мира это считается своего рода нововведением.

«Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я так не думаю. Не думаю, что эти камеры так уж хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съемки», — цитирует Bild немецкую бегунью Джину Люкенкемпер.

Недовольство такой видеосъемкой выразила и ее партнерша по сборной Германии Татьяна Пинто. В итоге делегация немецкой командой через свою национальную легкоатлетическую федерацию обратилась к руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) с требованием отказаться от такого нововведения.

отсюда

Говоря коротко, пустые трибуны, ужасная жара, ужасная подготовка к соревнованиям, но хороший чек для IAAF, значит все норм, главное не разрешить сборной России выступать под собственным флагом, всё остальное не значительно.

2) Критика избирательной борьбы с допингом со стороны IAAF

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене прокомментировала решение Антидопингового агентства США (USADA) снять с бегуна Кристиана Коулмена обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Когда узнала, что его оправдали, у меня челюсть до пола отвисла. Потом услышала, как на это отреагировал Себастьян Коэ (глава IAAF), и она отвисла еще ниже.

Я задумалась: «А за что мы боремся, ребята? К чему идем»? Человек пропускал допинг-тесты, чего сам не скрывает. Он не предоставил себя для сдачи допинг-теста. А теперь он чемпион мира! Может стать лицом легкой атлетики. Вы смеетесь?

До сих пор, когда слышу эту фамилию, у меня челюсть отвисает и долго не возвращается. Зачем тогда вся эта борьба?

Где комиссии спортсменов, которые мгновенно собирались и подписывали письма о том, что РУСАДА нельзя восстанавливать? Спортсмены, где вы сейчас? Нужно ведь защищать своих собратьев. Я вот в его честности не уверена, это факт.

– Никто не уверен, но по правилам он чист.

– По лазейке, которую нашли его адвокаты. Так почему не сделали, чтобы этой лазейки вообще не было? О чем сейчас думает молодое поколение? Для кого-то ведь он станет человеком-вау.

– Кто-то рос на Гэтлине, кто-то на Коулмене.

– Да, два друга, которые стояли на одном пьедестале и улыбались друг другу. Все у них классно и круто. Мы говорим про борьбу с допингом и одновременно награждаем их, – сказала Ласицкене.

отсюда

Кому интересно про формальные отмазки американского легкоатлета Коулмана, можете почитать здесь. Чисто цирк с конями.

3) Медали завоёванные в суде, а не на стадионе

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) изменила результат финального забега на 110 с барьерами у мужчин на чемпионате мира в Дохе (Катар), сообщает пресс-служба организации.

Апелляционное жюри IAAF сначала отклонило протест сборной Испании, требовавшей присудить бронзовую медаль Орландо Ортеге, которому помешал ямаец Омар Маклеод. После этого испанская сторона повторно опротестовала результат забега, сумев доказать, что бегун из Ямайки мешал Ортеге на протяжении всего забега, а не только в эпизоде, который привёл к падению. Апелляционное жюри согласилось с представленными доводами и присудило испанцу бронзовую награду.

Таким образом, на третьей ступеньке пьедестала почёта окажутся сразу два спортсмена — испанец Орландо Ортега и француз Паскаль Мартино-Лагард. Золото в забеге на 110 м с барьерами выиграл представитель США Грант Холлоуэй, победивший с результатом 13,10 секунды. Серебряным призёром стал россиянин Сергей Шубенков.

отсюда

В комментариях к новости закономерно спрашивают, почему испанцу не присудили сразу золотую медаль, ведь он мог выиграть и её или как быть с другими видами спорта, например гонками формулы 1, где прогнозируемые лидеры гонки зачастую попадают в аварии не по своей вине. Биатлон, лыжи, плаванье итд, сколько еще результатов соревнований можно пересмотреть по этой причине. Или в какой момент можно так присуждать медали, например, если марафонец упадет на первых метрах дистанции, он достоин медали при этом? Одни вопросы.

Вот так интересно поживает в последнее время легкая атлетика "царица спорта". На последок хотелось бы поздравить Марию Ласицкене (чьи высказывания так же приводил выше), ставшую на этом странном ЧМ первой трехкартной мировой чемпионкой в прыжках в высоту. Мои поздравления.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: