По лицу не получил, но осадочек все равно остался

Прочитал историю про проблемы с определением возраста https://pikabu.ru/story/kogda_v_dushe_tebe_20_a_na_litse_35_... и вспомнилось...
Был 2015 год, август. Мне волшебным образом удалось выбить "отпуск" на 5 дней. Я и моя будущая жена решили впервые отдохнуть на берегах Азовского моря, а именно в г. Щелкино.
Мне тогда еще 22 года, жена на год старше, но если оденет мини-шорты и какой-нибудь топик - больше 18 не даш. Ко тому же у нас не малая разница роста - мои 192 относительно ее 164 см.
Мы неспешно двигаемся в сторону пляжа, наслаждаемся воздухом и легким ветерком. Благодаря своей привычке оглядывать все вокруг на 360 градусов я замечаю приближение здоровенной такой дитины. Григор, сука, Клиган на яву. Далее: ГК - крупный молодой человек, Я, Д - девушка.
ГК: - Слыш, ты ка притормози на секунду!
Я: - Что-то не так?
ГК: - А ты как, бля, думаешь? Тебя ничего не смущает мудило?!
Я: - Ээээ, а в связи с чем такие наезды? (Нормально так прихерел... чем можно не угодить человеку просто передвигаясь по набережной???)
ГК: - Ты малую эту на какой школе подобрал, сука? Тебе ж лет 30 минимум, падла?!
Д: - Вообще-то я на год его старше!
Тут детинка замер, окинул ее взглядом и округлил глаза. После чего ему был продемонстрирован соответствующий документ, во избежание получения мной по морде. Парень извинился и отчалил назад в пивнушку.
Он, конечно, молодец. Я и сейчас уверен, что он поступил правильно, хоть и грубовато ну и черт с ним.

Но как то грустно на душе стало после этого. Вроде и побрит, и волос седых еще не проявлялось, а лицо, видимо, уставшее. "Лет 30 минимум"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да не заморачивайся. у мужиков либо лицо детское и все дают меньше, либо лицо уже мужика..и тебе дают за 30)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в ту же тему. Через 2 месяца я купил Redmi Note 3 Pro, и когда включил фронталку она показало возраст 37 лет. Я подумал "тупая китайская приблуда, наверное расчитана на азиатов". На следующий день я прошелся по всем коллегам отдела и максимум она ошиблась на 2 года. Тупая китайская приблуда!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тут ты конечно маладец. нашел кому доверять. редмику 3 про)) да он при разных положениях и освещениях разный возраст рисует. у него алгоритмы определения твоего возраста по картинке уж очень далеки от идеала) да как и на других телефонах

Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой, вижу "Щелкино "-ставлю лайк)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная штука этот оценщик возраста в xiaomi. Вот когда я с бородой, так мне сорокет с хвостиком показывает, а без бороды 35-37. Хотя самому 31.

Автор поста оценил этот комментарий

растительность на лице тоже может добавить годков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку