По книге "Пикник на обочине" Стругацких снимают сериал

Мэттью Гуд («Хранители») исполнит главную роль в телеэкранизации фантастического романа братьев Стругацких «Пикник на обочине».
По книге "Пикник на обочине" Стругацких снимают сериал Сериалы, Пикник на обочине, Стругацкие

Сценарий написал Джек Паглен («Превосходство»), а режиссировать будет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»).



Сюжет экранизации рассказывает о недалёком будущем. Представители внеземной цивилизации успели посетить Землю и отчалить обратно, оставив после себя удивительные и опасные артефакты. Главный герой Рэд — сталкер-ветеран, посвятивший жизнь незаконным вылазкам в запрещённую зону и выуживанию оттуда всяких загадочных штуковин.


Продюсирует сериал Нил Х. Мориц («Форсаж»). Производственный процесс на плечах Sony Pictures TV и Tribune Studios.


Ну, посмотрим, что из этого выйдет..

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
А что, похож
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Сталкер.
раскрыть ветку (47)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это глав герой фильма по мотивам книги "Пикник на обочине". Хотя ты прав, его нигде не называют Шухартом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тарковский отказался от имен в этом фильме

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А Сталкер снят по мотивам какой книги и сценарий для него кто писал?

раскрыть ветку (42)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Тарковский все-таки на свой манер снимал, как обычно. Вот именно, что только "по мотивам". Когда читаешь "Пикник на обочине" в голове совсем другая картина, другая атмосфера, другие персонажи, фантастические, а не загадочно-мистические, элементы, в конце концов.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню был очень удивлен несоответствию моих ожиданий от фильма и одной из любимых книг Стругацих. ну все было не то... и дело не в сюжете, разумеется

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе Град обреченный?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Град читать надо взрослым, а Пикник - подростком, и потом не перечитывать.

Автор поста оценил этот комментарий

по нему кино сняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, хотя есть фильм в похожем антураже "Темный город" но это самостоятельное произведение.
Автор поста оценил этот комментарий

самая, пожалуй, философская книга у Стругацких. но почему-то не очень мне нравится. не из любимых, так сказать)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, сильная вещь. я ее прочитал лет 25 назад первый раз, потом регулярно перечитывал и через лет так 10 книга заиграла совсем другими красками :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что надо бы перечитать)

Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, теперь Вы оцените Отягощенные злом в исполнении Александра Кокшарова. Его голос придает непередаваемые интонации тексту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм, вы предлагаете мне аудиокнигу или что? как-то не пробовал я аудиокниги
5
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так у Тарковского получилась атмосфера. И в Сталкере намного сильнее раскрывается сама Зона
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, книга гораздо интереснее и глубже чем больная фантазия Тарковского который не смог снять нормальный sci-fi и свел всё к ему одному понятной "философии".

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Тарковский - не смог" это гениально, спасибо :)
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А таки смог? Что Солярис что Сталкер - ну пиздец же.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкер мне понравился, Солярис - нет. Но я от Лема вообще не в восторге. Что ровно ничего не говорит о таланте Лема.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай "Эдем" или "Непобедимый" Лема, весьма годно, хоть и без экранизаций.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю. Но вот как-то не лежит душа совсем. Как, при всей моей любви к Стругацким, не лежит душа к чтению Улитки или Второго нашествия марсиан.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж улитку я еле-еле дочитал. А вот "отель у погибшего альпиниста" у Стругацких мне больше, чем пикник понравился. И соглашусь с предыдущим коментатором, Эдем действительно стоит прочитать у Лема, непобедимый на уровне соляриса, если не понравился Солярис, то он наверно тоже не понравится. Но на Эдем все таки найди время и прочитай)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лем это не Стругацкие, совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Лем был не в восторге от Тарковского.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Солярис нравится :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где карандаши на леске "летают"?

Автор поста оценил этот комментарий

Сталкер понравился, со второго раза посмотрел (тут как в half life 1, или не доехал на вагончике, или прошел игру с нескольких раз).

А вот солярис смотреть не смог, целиком и полностью из за спойлеров, поскольку книгу читал. Поэтому нагнетание психологической драмы не работало вот совсем. А ещё странная 5-минутная поездка на машине под непонятные звуки.

Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите подписаться!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вы тоже не утрируйте.
"Не смог" или "Не стал" - другой вопрос. Так или иначе, это своего рода Ван Гог, которого попросили нарисовать иллюстрацию к Сказке о рыбаке и рыбке - как увидит, так и нарисует. Получится хорошо, но Пушкиным пахнуть и не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарий, который Стругацкие написали, прочитай. Не смог, блять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересно что там в сценарии написано, я посмотрел фильм и делаю выводы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего тогда ваша больная фантазия решила, что это должен быть sci-fi с понятной именно вам философией?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я "Сталкера" нежно люблю и уважаю, игра Кайдановского на высоте, атмосфера затягивает в себя, как трясина, но это всё же совершенно иное произведение, нежели "Пикник". Общего у них только зона, сталкеры и могущественный артефакт, исполняющий желания. Атмосфера и рассматриваемые проблемы, характеры персонажей и сюжет - всё у них разное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий писали Стругацкие "В процессе работы над сценарием "Сталкера" мы сделали по меньшей мере шесть заметно отличающихся друг от друга вариантов литературного сценария. Предлагаемый текст — это последний из сохранившихся вариантов, на основе которого создавался уже окончательный режиссерский сценарий.

Январь 1984 г".

Есть еще вариант "Машина желаний"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Кайдановский. Блестящая роль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю его. Гениальный актёрище!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда смотрел, у меня насморк начался от сырости в фильме


Долгое нахождение в экологически загрязненном районе съемок отрицательно сказалось на здоровье всех участников съемочной группы, в том числе и на самом Андрее Тарковском. Фактически избежал болезней и осложнений только один человек — композитор Эдуард Артемьев

Сам Тарковский, его жена Лариса (второй режиссер фильма) и исполнитель главной роли Анатолий Солоницын умерли от одной и той же болезни — рак бронхов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку