2759

По книге "Пикник на обочине" Стругацких снимают сериал

Мэттью Гуд («Хранители») исполнит главную роль в телеэкранизации фантастического романа братьев Стругацких «Пикник на обочине».
По книге "Пикник на обочине" Стругацких снимают сериал Сериалы, Пикник на обочине, Стругацкие

Сценарий написал Джек Паглен («Превосходство»), а режиссировать будет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»).

Сюжет экранизации рассказывает о недалёком будущем. Представители внеземной цивилизации успели посетить Землю и отчалить обратно, оставив после себя удивительные и опасные артефакты. Главный герой Рэд — сталкер-ветеран, посвятивший жизнь незаконным вылазкам в запрещённую зону и выуживанию оттуда всяких загадочных штуковин.

Продюсирует сериал Нил Х. Мориц («Форсаж»). Производственный процесс на плечах Sony Pictures TV и Tribune Studios.

Ну, посмотрим, что из этого выйдет..

Дубликаты не найдены

+275

Очень надеюсь, что не шлак. Не то что наши снимают для ютуба...

раскрыть ветку 186
+317
Даже если и не шлак то просто другой фильм, я сто процентов уверен что будет что угодно кроме книги. Не переварит массовый зритель идей произведения.
раскрыть ветку 157
+184

Дело не в этом, а в том, что в книге недостаточно материала для сериала. Там все события могут в одну серию уместится, так что им в любом случае нужно будет отсебятину добавлять.

раскрыть ветку 86
+41

не будьте столь категоричны. Последнее время общий уровень фильмов и сериалов заметно повышается. Может, конечно, не шедевр будет, то годный продукт ждать определенно стоит.

раскрыть ветку 64
+4

Мне кажется будет дело в атмосфере. Разница как между S.T.A.L.K.E.R. и Fallout. Обе игры шедевр, но атмосфера совсем разная.

+6

что-то подсказывает мне напилят как обычно экшена, монстров и прочего, а про книгу забудут... да и зритель не воспримет концовку, что в книге... хотя сборы обещают быть приличными, тема то популярная..

0

просто книга будет взята за идею, оттуда будет взят сеттинг. каждая серия новый артефакт. + основной сюжет 4-5 серий в сезоне. по сути схема вечная и рабочая, вон сверхестественное 12й год по такой схеме гоняют, до сих пор живет еще и не плохие рейтинги держит.

0
Лавры Тарковского не дают им покою
раскрыть ветку 1
+22

Сценарий написал Джек Паглен («Превосходство»), а режиссировать будет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»).

Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Одно что адаптировать такое произведение невероятно трудно, так режиссурой занимается чувак снявший не только ущербного Тора-2, так еще и блевотный Терминатор:Генезис.  А другой чувак ничего не написал, кроме сценария Превосходства, что был откровенно слабым. Так что не ждите ничего хорошего.

раскрыть ветку 4
+1

Плюс ещё на студии Сони Пикчёрс, а тут уже сразу можно надеть шляпу и съебать подальше. Ибо эта студия в последнее время гробит отличные идеи и сценарии.

+1
А другой чувак ничего не написал, кроме сценария Превосходства, что был откровенно слабым.

Если рассматривать сценарий Превосходства как самостоятельную работу, то согласен, не самый интересный сюжет, однако же с точки зрения, что Превосходство - по сути евангелие натянутое на НФ, то работа Палгена далеко не такая халтурная как кажется.

Учитывая, что Пикник куда более интересней в плане действия, то, мне кажется, падать духом, по крайней мере, на счет сценария, рано.

0

Тейлор как раз таки больше сериальный режиссер.

0

Ну кто его знает, висящее на стене ружьё раз в год да стреляет :)

+4

Это тот же режиссёр, что снял последнего терминатора. Предрекаю, что суть сериала расскажут ещё в трейлерах, главный герой будет плаксивой сучкой, будет какой - нить старый актёр, который когда - то был крутым, дерьмовый и абсурдный сюжет аля "поп корн" для дебилов, атмосфера будет, как в сказке, а не так как запланировано родоначальником... в общем советую быть очень осторожным при ожидании этого сериала. Этот режиссёр сумел изгавнякать мощную франшизу даже похреще режиссёров предыдущих двух фильмов.

+4

Наши для ютуба неплоха снимают, кстати.
Вот для большого экрана говно какое-то получается =(

раскрыть ветку 7
+2

Вот единственное что на мой взгляд годное, остальное шлак шлаком

https://www.youtube.com/watch?v=Q2dNpLeIasY

https://www.youtube.com/watch?v=Qby2wm_5g8A

раскрыть ветку 6
+1
Меня может закидают говном, но точно не хуже фильма от Тарковского. Хуже снять нужно очень постараться. ИМХО.
+1

Вы не видели экранизацию Стругацких от Лопушанского? Таки наши могут.

0
Ты, Я и моя машина.
0
Сериалов всем и пусть никто не уйдет обиженным!
раскрыть ветку 1
+1
Сериалов всем даром и пусть никто не уйдет обиженным!
0
Ну явно лучше чем у пендерчука "Обитаемый остров"
раскрыть ветку 1
0
Не факт конечно, но очень надеюсь что лучше.
-6

шлак будет невероятный. Режиссер чертова бездарность

раскрыть ветку 4
+13

Снял серии для сериалов: Тюрьма Оз, Клан Сопрано, Рим, Подпольная Империя, Игра престолов. Ну хуй его, могло быть и хуже.

раскрыть ветку 3
-15
Книга - шедевр.

А будущий фильм - шлак.

раскрыть ветку 1
+13

Не смотрел, но осуждаю

ещё комментарии
+36
ещё комментарии
+29
Я надеюсь, после сериала никто не уйдет обиженным...
раскрыть ветку 2
+1

Счастья всем...

-3
никто вообще никуда не уйдет.
+37
А что, похож
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+28
Это ж Сталкер.
раскрыть ветку 47
+37

Это глав герой фильма по мотивам книги "Пикник на обочине". Хотя ты прав, его нигде не называют Шухартом.

раскрыть ветку 1
0

Александр Кайдановский. Блестящая роль.

раскрыть ветку 1
0

Именно. А Сталкер снят по мотивам какой книги и сценарий для него кто писал?

раскрыть ветку 42
+1

когда смотрел, у меня насморк начался от сырости в фильме

Долгое нахождение в экологически загрязненном районе съемок отрицательно сказалось на здоровье всех участников съемочной группы, в том числе и на самом Андрее Тарковском. Фактически избежал болезней и осложнений только один человек — композитор Эдуард Артемьев

Сам Тарковский, его жена Лариса (второй режиссер фильма) и исполнитель главной роли Анатолий Солоницын умерли от одной и той же болезни — рак бронхов.
+20

А обезьянку кто будет играть?

раскрыть ветку 2
+56

Хлоя Морец :D

+13

Мартышку)

+34

Это еще и сериал?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+2

Могут и в один сезон уложиться. Или в два. Как "True Detective"

+3

Игра Престолов тоже сериал, и это не делает её плохой. Всё зависит от талант и бабла.

раскрыть ветку 22
+33

Просто игра престолов это большие произведения в несколько книг, а пикник на обочине одна книга в сто страниц.

раскрыть ветку 6