По какому(каким) рассказам снят сериал Касл-Рок?

Из заголовка можно понять суть вопроса,  но хотелось уточнить.


Ждал выхода данного сериала ибо ожидалось чет культовое и шикарное, по сравнению с Куполом. Старт сериала я пропустил, но вот вчера вспомнил и просмотрел все вышедшие серии на данный момент, а их 3. Зная, что сериал выходит от стримингового сервис Хулу, думал что сезон выйдет целиком как у Нетфликса, но оказалось серии выходят по стандартной схеме раз в неделю.


Сюжет настолько захватил, что решил прочитать книгу/рассказ по мотивам которого снят сериал, но нигде нет этой информации. Везде указаны произведения которые вспоминаются в сериале, но первоисточника самой истории нигде не было. Одна надежда на Вас!

И еще, это нормально?

По какому(каким) рассказам снят сериал Касл-Рок? Castle Rock, Стивен Кинг, Сериалы, Первоисточник, Вопрос, Ищу книгу, Книги
По какому(каким) рассказам снят сериал Касл-Рок? Castle Rock, Стивен Кинг, Сериалы, Первоисточник, Вопрос, Ищу книгу, Книги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сериала нет единого первоисточника. Сам городок Касл-Рок, штат Мэн упоминается во множестве произведений Кинга. Создатели сериала собрали в своей истории персонажей и места (типа тюрьмы Шоушэнк из "Риты Хейуорт и спасении из Шоушэнка") из разных рассказов и романов и придумали новую историю. Встречался список связанным с сериалом произведений: Оно, Долорес Клейборн, Нужные вещи, Жребий, Рита Хейуорт и спасение из Шоушэнка, Ловец снов, Ночная смена, Зеленая миля, Мизери, Сердца в Атлантиде, Сияние, Мясорубка, Четыре после полуночи, Четыре сезона, Ночные кошмары и фантастические видения. Плюс актеры, которые играли в прошлых экранизациях Кинга типа Сиси Спейсек из "Кэрри", Билл Скарсгорд из "Оно" и прочие, их персонажи вызывают ассоциации с теми фильмами и все ждешь от них подвоха.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого и боялся, то что есть упоминания разных историй я знал, но надеялся, что есть и для основной истории есть первоисточник(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Главный герой-человек в черном.но это не точно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А Парень из тюрьмы, который не говорит своего имени- откуда персонаж?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я угорал.тип который в тюрьме был это версия гг с другой вселеной
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он втер, что он с другой вселенной, на самом деле демон.

Автор поста оценил этот комментарий

дык а что за ГГ и из какой Вселенной?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам смотри:)чувак втюрьме это Генри из одной вселеной.а черный адвокат это Генри из другой вселенной.впринципе сериал можно посмотреть ток затянут немного.всякие мелкие отсылки есть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черный Генри с той вселенной где черный Роланд, а белый где белый?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку