Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По итогам первого месяца работы новый Министр образования Ольга Васильева вошла в тройку лидеров

По итогам первого месяца работы новый Министр образования Ольга Васильева вошла в тройку лидеров Политика, Министр образования, Ольга Васильева

По популярности министров среди народа:


Профессор Васильева проработала первый месяц. И ...вошла в число самых популярных министров страны. На первом месте по опросам социологов Лавров, на третьем - Шойгу. Ольга Юрьевна на втором. "Либеральные" СМИ пытались посеять к ней недоверие. Не вышло. Сегодня мы знаем, что министр считает нужным: вернуть в систему образования воспитание, прекратить относиться к образованию, как к услуге, поставить в центр общественного внимания учителя и его проблемы, формировать у детей уважение к труду. А еще - возродить внеклассное чтение, перейти к пятилетнему высшему образованию вместо четырехлетнего бакалавриата, остановить насильственное слияние вузов... Всего месяц прошел с момента назначения. А первый результат уже есть: появилась надежда на перемены к лучшему.


Пишет Ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1651579201821095&amp...


Все инициативы поддерживаю. Ждем реализации.


В России министру довольно легко обрести популярность у людей. Надо лишь идти в верном, пророссийском направлении, иметь жесткий характер, дабы противостоять оппозиционно-прозападному визгу, не быть податливой проамериканской молью (как Ливанов), не развешивать доски пособнику Гитлера Маннергейму в блокадном Ленинграде (как Мединский).