По газонам не ходить!

По газонам не ходить!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

КОротко о расположение стоп во время стрельбы из положения лежа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Устойчивость позы при стрельбе лёжа определяется положением ног. Стопы при этом должны располагаться так, как тебе более удобно и должны быть расслабленными.
Хотя не думаю, что у сотрудника слева стопы расслаблены. В каких-нибудь МВДшных методичках вообще одна из ступней может быть на рисунках/фото поставлена на носок, зачастую левая.

Вообще, я думаю, что ты удивишься, узнав о том, что за последние лет 20-30 удержание оружия несколько изменилось, особенно пистолетов, это можно проследить даже по тому, как раньше с ними работали, и как сейчас. А ещё приклад не всегда в плечо упирают, отакие дела, малята.

Вот, на фото довольно устойчивая позиция для стрельбы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пилить пост - это долго, да и к тому же это верная учесть быть съеденным оружейными экспертами. А я не такой уж сильный эксперт, по своему личному мнению.
Насчёт того, что я писал в комментарии по поводу изменения удержания оружия, то можно на примере того, как несколько изменилась работа с пистолетом: первые четыре изображения - то, как держали пистолеты раньше (на четвёртом кадр из фильма "Схватка", где такому хвату обучали сотрудники из САС), три последних - то, как держат сейчас. То же и с автоматами: лет 20 назад хват за магазин или магпуловский хват в армии бы засмеяли как минимум, а сейчас всё вполне используется, но удержание за цевьё никто никогда не отменяет.
По поводу упирания "не в плечо", советую посмотреть видео у 715, там всё довольно хорошо рассказано Разведосом: https://youtu.be/2ye3p1LidAA

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

когда зашёл почитать комменты, расслабиться, а тут пишут "не эксперты" всякие, мозги пудрют всякими знаниями :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Положение ног регламентируется, стоп - нет (должно быть удобным).
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел доебаться... А Вы с дивана какой модели судите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нимбус комментатор 2000

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну это пережитки проклятого советского прошлого.


Уверен, что сейчас и гранотомётчику разрешают не изворачиваться и прямо стрелять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а че, новые гранатомёты струю за собой не оставляют?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешают, но есть нюансы:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только один раз?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Положение ног и положение ступней - это разные вещи, как ни странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну можешь лежать, только выстрел 1 будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку