106

По финским мотивам

Решил я как-то сделать финочку . Клинок Лаури с зонной закалкой, протравил в спрайте. Рукоять бочкой по типу томми, латунь, фибра, карелка. Ножны кожа растительно дубления, деревянный вкладыш. Получилось конечно хуже чем хотелось, но глааное режет и строгает .

По финским мотивам Нож, Финка, Финский нож, Своими руками, Длиннопост
По финским мотивам Нож, Финка, Финский нож, Своими руками, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2
Молодец!
Ждем мнения экспертов на тему - спуски не так, больстер не туда, и вообще - только берёзовый кап.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо. Мнение экспертов всегда интересно .
раскрыть ветку 2
0

Ох,тут такие знатные эксперты водятся,что туши свет))) Будьте готовы к очень умным замечаниям)))

раскрыть ветку 1
0

Классная финочка 😊

0

отличный нож

0

Ай красавец, а торец навершия можно глянуть? Какие хотелки не получились?

раскрыть ветку 5
+2
Ножны коротковаты, между металом и деревом надо было микарту поставить или тонкую кожу, а то усохла возле батареи и микрощель вылезла, геометрия рукояти малость хромает. Фото тыльника
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Спасибо, я так понял что резьба на хвостовике. Приятный клиночек получился, ну а рукоять, как будет сильное желание, можно и переделать, но я обычно новый полностью собираю, а неудачный в подарки уходит:)

раскрыть ветку 3
0

Хорошо же! И красиво, и практично, и удобно.

0

Подскажите пожалуйста что за травление в споайте.

раскрыть ветку 2
0
Да всё просто. Клинок зачищаем от окалины и обезжирмваем. Стакан спрайта, колы, фанты нагреваем на водяной бане и опускаем туда клинок. Переодичнски помншивам, что бы пузырики не оседали на лезвии. Вынимаем , ополоскиваем водой, повторяем несколько раз. Травление не особо стойкое, но зато можно всегда подновить.
раскрыть ветку 1
0

В горячем растворе лимонной кислоты вообще зверски травится.

0

Берёза огонь, охеренно смотрится

раскрыть ветку 6
0
Сам офигел. Это был самый невзрачный брусочек в запасах, а заиграл просто огонь.
раскрыть ветку 5
0

Жалко, что при активном пользовании всё забьётся грязюкой. Если б какой прозрачной эпоксидкой застабилизировать, чтобы отполировать и насмерть увековечить эти дивные переливы...

Нож хорош, особенно в простоте. Впрочем, кап хитровыдуманности и не терпит, раскрывается наиболее полно именно в простых формах.

раскрыть ветку 4
0
Мне понравилось.
0

За сколько бы продали?

раскрыть ветку 1
0
Этот не продам, а повторить можно
-5

Сидите дома, не уходите. За Вами уже едут

раскрыть ветку 4
0

Вы наверное волнуетесь из-за того что ТС могут посадить? Вы это зря. В нашей стране уголовно наказуемо изготовление и продажа ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ. Тогда как данный нож под эту категорию не попадает

раскрыть ветку 3
0

"А чойта вы с ножиком ходите? Зарезать кого-то хотите?"(тм)

Нож - обычный хозбыт, даже одного-единственного признака ХО нет, а наказуем весь комплект, насколько мне помнится.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: