По факту настоящим ветеранам ВОВ сейчас может быть только 85 лет и больше

Призываю вас не поощрять цирк, в который превратился день скорби и памяти и просто помнить о факте, который приведен в заголовке поста. То, что делают некоторые старые люди, то есть наряжаются в ветеранов - просто гнусно.
Повторюсь: Помните, что по факту настоящим ветеранам Великой Отечественной Войны сейчас может быть только 85 лет (с натяжкой: дети полка и тд.) и больше.
Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в который превратился день скорби и памяти

Чего-то ты рано, день скорби и памяти 22 июня

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я чё-то был уверен, что завтра - день радости.
День скорби завтра у недобитышей всяких.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все пикабушники живут в России. К примеру, в Узбекистане 9 мая называется именно так : "День скорби и памяти".

И там этот день - огромный Праздник, "со слезами на глазах"©. В Ташкенте живет младший брат моего деда, ветеран ВОВ (в августе ему будет 94), Яшкин Владимир Петрович. Дошёл до Берлина. В Узбекистане очень уважаемый человек. Помимо большой пенсии, лечение и помощь круглый год. А начало мая - это традиционно насыщенное время: каждый день люди идут с поздравлениями. От махалли (квартала), хокимията (района), от культурных центров, курсанты военных училищ, соседи, дети из музыкальных школ, просто соседи и "мимокрокодилы".

Был на Параде в Москве в прошлом году. В этом году  - будет на Параде в Ташкенте.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет мне подсказывает, что в Узбекистане он называется "День Памяти и почестей."

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения! Была неправа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

22 июня бомбили Киев. Не Ташкент. А в Узбекистане 9 мая Парады Победы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осссспади, тебе прямым текстом пишут, что действо у узбеков (даже дед моих друзей-узбеков подтвердил) - это не "скорбь", а "почести" либо "благодарность", но ты всё как-то мимо бьёшь, не забывая минусить. ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправа. Приношу свои извинения!  Память сыграла со мной злую шутку. Но я не минусила, честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже дед твоих друзей плохо знает узбекский язык.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Символ выглядит так

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у этого предок с другой армии. У них день скорби.  А у нас праздник! День Победы!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что этот чувак вообще из наших? У этих недоделанных сегодня день примирения. Хотя хуй знает с кем они там мирятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку