По дороге на радугу

Сегодня у меня на руках умерла наша любимица, наша Матрёшка. Восемь лет, член семьи... Котейка прошла через пять переездов, рождение нашего сына. Всегда так чутко чувствовала, где болит, и безошибочно ложилась на больное место. Удивительно, но боль уходила. Необщительная и неласковая, самая что ни на есть кошка сама по себе. Ни разу не укусила по-настоящему, даже когда маленький сын доставал ее, била лапой, не выпуская когтей. У нас был свой маленький утренний ритуал: я пью кофе и крашу глаза, Мотя сидит у меня на коленках. Однажды она уронила ёлку, а в другой раз упала со шкафа и сломала два зуба. Она была потрясающе страшным котёнком, но выросла в премилую кошку пятидесяти оттенков серого.
Она сгорела быстро и незаметно. Слишком поздно обнаружили тяжёлое поражение лимфосистемы. Ни разу не мяукнула лишнего раза. Остановилось сердце... Малышка, пусть на радуге тебе будет хорошо...

По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой котик ушел два месяца назад.
лимфома, с которой справились на ура, добило хбп
самый лучший котик. Умный, ненавязчивый, никогда детей не обижал...
милый мой Дус
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже лимфома, с поражением селезёнки (спленомегалия тяжёлой степени) и возможным поражением сердечно- сосудистой системы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была лимфома кишечника. К счастью, была удалена. Прожили ещё почти год, но стремительно развилась хбп, буквально меньше месяца. Перестал кушать... Решили, что наилучшим решением будет усыпление...
очень уж он мучился.
желаю вам хороших врачей и удачи
надеюсь ваш котик вылечится
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но котейка умерла у меня на руках... слишком поздно диагностировали... сердце остановилось... а врачи были хорошие, только поздно все оказалось...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую(
надеюсь, что там, где они сейчас, им хорошо
неплакатьнеплакатьнеплакать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу домой и по привычке: - Моть!
и никто не обливает презрительным взглядом из глубины квартиры. Я говорю себе- как будто она куда-то уехала. Хотя, блин, куда может уехать домашняя кошка... но пусть будет так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так же(
не выдержала и начала искать другого друга
подобрали на улице красоточку)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку