По дороге на радугу

Сегодня у меня на руках умерла наша любимица, наша Матрёшка. Восемь лет, член семьи... Котейка прошла через пять переездов, рождение нашего сына. Всегда так чутко чувствовала, где болит, и безошибочно ложилась на больное место. Удивительно, но боль уходила. Необщительная и неласковая, самая что ни на есть кошка сама по себе. Ни разу не укусила по-настоящему, даже когда маленький сын доставал ее, била лапой, не выпуская когтей. У нас был свой маленький утренний ритуал: я пью кофе и крашу глаза, Мотя сидит у меня на коленках. Однажды она уронила ёлку, а в другой раз упала со шкафа и сломала два зуба. Она была потрясающе страшным котёнком, но выросла в премилую кошку пятидесяти оттенков серого.
Она сгорела быстро и незаметно. Слишком поздно обнаружили тяжёлое поражение лимфосистемы. Ни разу не мяукнула лишнего раза. Остановилось сердце... Малышка, пусть на радуге тебе будет хорошо...

По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу написать, сочувствие это сила для сердца, от которого отрезали кусочек...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку