Дубликаты не найдены

+16

Напомнило сериал "Сосны"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тоже пришло это в голову, потрясающий вид

+26

Красиво, сначала подумал Северная Америка, а потом только прочитал.

раскрыть ветку 5
+6

Я тоже так подумал пока не увидел это.

раскрыть ветку 3
0

точно, ведь в северной Америке нет воды

раскрыть ветку 2
-3

все портят эти советские застройки
поменять на обычные домики и не отличить от той же канады, на которую я сперва подумал)
а архитектура все выдала сразу

+38
Алма-ата звучит роднее чем Алматы
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

ну да, за Раимбека, вверх по Розыбакиева, там оптовка, т.е. оптовый рынок, много народа работает. из-за рынка и пробки утром-вечером, да и днем тоже.

+3
Недавно была проездом, невероятно красивые виды конечно
+5

люблю алмату

+2

Очень красивый вид при любой погоде)

+2
Оптовка, блин же.
+4

похоже на Северную Америку. кадр прям из фильма какого-нить.

раскрыть ветку 2
-4

И такие места кажутся прекрасными (что вполне возможно), но сам по себе город такой себе

раскрыть ветку 1
0
хз, кто минусует. явно извращенцы. )

красивое всегда рядом, надо только увидеть, узреть.

а ассоциативный ряд, он сам по себе. )))

+1

Стрелки на указателе указывают где живет тот или иной всем знакомый человек?  (шутка) :)

0

ахринеть снег в середине лета в горах)))) прикольно, соскучился по Родине!!!!

0

А почему задние номера у всех разного размера?

раскрыть ветку 1
+1
Потому что можно выбрать какие тебе нужны номера квадратные или длинные при регистрации машины, машина с права на фотографии со старым гос. номером первая бука показывает область регистрации машины (В) это Алматинская область, на новых гос. номерах идут цифры как на левой машине (02) это город Алматы.
0

Фотка сомнительная, обычно в пробке стоят все :)

P.s. Сколько раз был, вечно стою в пробке.

раскрыть ветку 1
+1

ну сейчас ситуация на дорогах в целом так себе, актуально для каждого алматинского лета)
а так, там дальше и была пробка))

0

Народ, а подскажите модель мицубиси слева пжл.

раскрыть ветку 3
+2

Mitsubishi Eclipse mk3

+1
Митсубиси эклипс
+1

похоже на eclipse

0
Фигасе погодка. Вовремя я вчера улетел.
раскрыть ветку 1
+3

Это было не вчера.... И даже не позавчера...
Жара уже три дня, на солнце 36 градусов. И в течение недели не обещают осадков...

0
Ты зачем мой дом сфотографировал?
0

Как из такой красоты можно было перенести столицу , у нас тут на севере одни степи, хочу горы и океан 

раскрыть ветку 5
+13
1. Столицы обычно расположены в центре страны, дабы при военной агрессии они были подальше от границ.
2. Нужен был город для показухи/понтов, отстроенный практически с нуля.

Так как при современном вооружении где расположена столица уже не так уж и важно, то тут скорее второй вариант.
раскрыть ветку 2
0

ложь и чушь. столицу перенесли из-за высокой сейсмоактивности. а еще это очевидно, что чем дальше регионы находятся от столицы, тем сильнее в них проявляется коррупция.

раскрыть ветку 1
+1
Нам архитектор один рассказывал, что Алматы-город стоит на нескольких плитах, что при землетрясении опасно + еще почва влажная, значит высотки строить нельзя - в советское время запрещали, но после распада, многоэтажки все-таки строют. Астана-город стоит на одной сплошной плите-что означет гуд, при землетрясении, и почва сухая-архитекторам на радость. Это все, что мой среднестатистический мозг понял из слов специалистов и попытался переварить) еще думаю, политически было выгоднее переместить столицу подальше от опасных соседей ближе к союзникам.
раскрыть ветку 1
-1

Наврали специалисты... В Алматы сейсмика, но "влажность" грунтов там позволяет возводить конструкции без свайного основания. В Астане - болото... Зато отыгрывается абсолютным отсутствием опасности от сейсмики. И да... Архитекторы не специалисты по техническим параметрам грунта :)  

-1

Уебкам лишь бы свою карму потешить.

-3

одному мне показалось?

раскрыть ветку 1
+1
судя по шпалам, школОта уже не в струе )
-5

на Алушту похоже (если смотреть с кольца, где автостанция)

-9
Надеюсь ты уехал из Алматы?
-11

Почему в пост ещё не набежали тру-казахи чтобы распять автора за написание "Алма-Ата"?)

раскрыть ветку 6
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Потому, что сообщество фотографов, было бы сообщество пикабушники Казахстана, все было бы нормально. Казахстан с меня плюс. Иначе это как Новосибирск называть новониколаевском
+3
Потому что тру казахи знают что правильно не Алма-ата и не Алматы, а Верный =)
+1
Потому что у тебя и так уже бомбит, даже писать ничего не надо
раскрыть ветку 2
-4
Да не. Мне то как раз норм)
Просто удивляет как часто может увидеть на российском развлекательном сайте казахов которые указывают что Алма-Ата нужно писать Алматы. И ещё одних соседей, которые бомбят от того, что тут пишут Белоруссия вместо Беларусь)

Собственно далеко ходить не нужно.
Вот чувак снизу с ником @lycanpukan уже прибежал со своим "Алматы, блядь"))
раскрыть ветку 1
-23

Алматы, блядь.

раскрыть ветку 7
+3

Ты называешь германию дойчтланд?

раскрыть ветку 6
+5
Ок, ребят, называем Санкт-Петербург Ленинградом.)
раскрыть ветку 2
0
Он это блять, он. И Париж у него Пари и Швейцария Свисс
-1

Ты ещё спроси у него почему он Астану не называет Астаны. :)

раскрыть ветку 1
-27

отфотошопили , на самом деле сегодня алматы это помойная яма и в прямом и переносном смысле. розыбакиева, казахфильм пристанище ублюдков и подонков. блять все улицы по переименовали хуй разберешь. кто местный, киньте метку на карте где гостиница алатау ?

там где то рядом зазноба у меня жила, все трахнуть ее мечтал так и не дала. ща где то в Австралии живет.

раскрыть ветку 11
+4

Помойная яма - твоя орфография. Алматы является мегаполисом, в котором живут больше миллиона людей и в два раза больше машин. И как в любом городе миллионнике имеются проблемы с экологией. В районе Казахфильма находится академия КНБ, поэтому район один из самых безопасных. Улицы переименовали на фамилии известных казахстанских поэтов, музыкантов, писателей и тд. Это типично для каждой страны и городы, поэтому не надо тут пиздеть.  

раскрыть ветку 4
0

@JamesBondiani, Ваш комментарий приятно прочесть :D

раскрыть ветку 1
-2
Переименования, будем откровенны сделаны дебильно. Ладно, тт Калинин, Дзержинский, Киров (ну и Виноградов до кучи) не вписываются в нынешнюю действительность, но точно так же не вписываются Фурманов, Орджоникидзе или Ворошилов (чьи улицы остались). Ну и совершенно непонятно, зачем городу три улицы Макатаева, но чем не угодил старик Пастер.
раскрыть ветку 1
+2

Ну и где фотошоп, например? Я им не пользуюсь. В самой простенькой проге подтянула контраст. Не надо тут устраивать, город в относительном порядке и вообще в любой точке мира, в мегаполисах и крупных городах есть такие районы со специфичным контингентом.

раскрыть ветку 4
+2

На что снимали?

И неужели только контраст правили? отличный кадр получился.

0

постоянно фотографирую горы Алматы, но их масштабность никак не могу передать. какие то они у меня низкие получаются. правда снимаю на мобильник, наверно из за этого. у вас же на снимке горы во всей красе.

-3

у отца яблок очень много мест научитесь пользоваться светом, моментом и фокусом и тогда ничего подтягивать не надо будет.

а как там сады яблочный поживают ? по дороге в лагерь орленок которые.

и деревья черешневые, которые за гостиницей алатау живые ?

-4

подтянула контраст ? упс извините за грубость речи,  не знал что дама пост создала.

0
Видать в Казахфильме тебя опустили, раз так агришься)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: