По дороге на работу, коллеги попросили зайти на строительный рынок и купить термопасту...

они ожидали пару шприцов, но я разорвал все шаблоны))
По дороге на работу, коллеги попросили зайти на строительный рынок и купить термопасту... они ожидали пару шприцов, но я разорвал все шаблоны))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@acydnuke, а почему КПТ-8 да и еще так ее много? Лучше ведь купить меньше, но хорошую... Вот, например, результаты теста где она аж на предпоследнем месте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (187)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вам так важны эти пару градусов? Это актуально для тех кто серьезно увлекается разгоном. А на обычный комп это нафиг не надо. 


У меня сейчас стоит обычный боксовый кулер с той пастой которой он продавался и не разу не было проблем с перегревом. Зато друг хвастается какое у него охрененное охлаждение. Куллер на пол корпуса, вот только зачем не ясно. 

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пара градусов? 58-60 и 70+ ? По-моему очень даже заметная разница.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сейчас карточки какие-то нехардкорные пошли. Вот у меня раньше была слегка разогнанная 8800 GTX, крутейшая по своим временам вещь. 90 градусов - рабочая температура, на сотне начинает немного подвисать. До сих пор гудит в деревенском компьютере.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню давным давно спалил древнюю карточку 7600 GS, она ещё с пассивным охлаждением была. Там реально часть платы выглядела оплавленной. Под нагрузкой при 80+ начинала подвисать, на 90+ могла в БСОД выкинуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю два коммента выше: и 7600 gt, и 8800 gtx была... Эх, ностальгия!

1
Автор поста оценил этот комментарий

две печи 660 в sli. летом в играх 97 градусов. вполне себе хардкорно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
660 даже без SLI в тяж.играх до 95 греется... Однако, ситуацию исправляет обычный комнатный вентилятор, установленный в непосредственной близости к системнику, и направленный на выдув. Градусов, эдак, 10-20, в BF4, снимает на ура.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдув это от системника? Но ведь эффективнее вдувать. Пыль и всё такое, но охладится лучше же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На выдув если вентилятор на задней стенке системника. На вдув если на передней в районе жестких дисков. Если вентилятора на вдув нет - холодный воздух втягивается через вентиляционные отверстия.

Автор поста оценил этот комментарий
6600GT в AGP варианте... после замены штатного охлаждения на Zalman перестала пугать трехзначными цифрами температуры... а еще этот HSI мост...

Но карта была зверь!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не столько грелся сам чип, как этот HSI ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж простите, с всё меньшим и меньшим техпроцессом иначе никак.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит там пиратская паста была. Все ясн? НЕНУЖНА ДОРОГАЯ ПАСТА РЯДОВОМУ ЮЗЕРУ

Автор поста оценил этот комментарий

ну в простое, всего пару градусов 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый бесполезный показатель. При любой нагрузке (даже просмотр видео) температура в простое уже не имеет смысла.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, летом, в +35 вспомнишь "пару градусов", когда твой компьютер станет жутко тупить и/или визжать как истребитель. 


Да, утрировано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас лето, и где-то даже +35. Но я не слышу криков отчаяния, хотя окно открыто нараспашку.


Вы уж если и пишите подобные саркастические вещи, то уж как-нибудь ближе к реалиям современного мира. Эти "пару градусов" разницы реально ничего не решают для рядового обывателя. А если таки есть проблемы с перегревом - проблема явно не в использовании дешманской КПТ-8 вместо топовой термопасты.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже пережил такое лето, и все было нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, разница в "пару градусов" лишь в состоянии покоя ЦП.

В нагрузке разница почти в 20 градусов.


Лучше один раз купить хорошую термопасту и наслаждаться тишиной (при соответствующей СО).

Купил Я недавно MX-2 - шедевр: 8см вентилятор на минимальных оборотах, проц (i5-4430) под нагрузкой всего 45±5 градусов.

Корпус, конечно, был открыт, ибо Я пока ещё не умею грамотно распологать вентиляторы в корпусе так, чтобы крышка была закрыта

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно интел ложит хорошую термопасту на боксовые куллеры. Но в интернете ее все ругают. Лично у меня под нагрузкой выше 50 не поднимается.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью/сожалению для Вас Я никогда боксовые куллера не ставил и ставить не собираюсь)

Несколько раз довелось вживую послушать это.

К тому-же там какие-то странные защёлки, которые ломаются на раз-два

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему производитель который разрабатывает процессоры содержащие миллиарды транзисторов не догадается разработать нормальный кулер и нанести на него нормальную  термопасту??? Боксового кулера ВСЕГДА хватает. И боксовые кулера тише многих бюджетных, и не очень, кулеров. 3 года собирал системники в сервисном центре.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт термопасты и температур сказать ничего не могу, Я говорю про шум.

Чуть позжа ссылки на свой куллер и вентилятор скину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боксовые интеловские кулеры годятся разве что для бюджетных пентиумов и i3.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня вроде шум не напрягает, системник на столе стоит. А вот с защелками даже хз в чем там прикол, на старом компе вечно с ними проблемы были, что бы защелкнуть их полчаса мучений, на новом вроде все гладко, хотя внешне конструкция одинаковая. Может что подправили.

Автор поста оценил этот комментарий

Бате сдуру взял i7-4790 боксовый, комп для пакетной обработки больших объемов фотографий в графических редакторах. Так вот, минут за 5 ядра проца под 100 градусов, врубался троттлинг, это при том, что встроенная видяха отключена, а нагрузку тащит на себе моя старая gtx560ti. Корпус открыт, при закрытом перегрев за 3 минуты. И да, плёночку снял, нет, не рукожоп, площадь контакта могу гарантировать во всю крышку теплораспределителя проца (при снятии увидел).

В итоге жалко мне эту машинку стало, купил я бате кулермастер 212 эво, сейчас температура выше 65 не поднимается, работает до 1000 об/мин, при том, что запас до 1600.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при закрытом перегрев за 3 минуты

эта фраза отлично показывает, что ты в охлаждении пк ничего не понимаешь.. Такие дела.

Потому что при закрытом корпусе наоборот температура ниже должна быть при грамотном исполнении, уж точно не выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, что грамотный корпус способствует лучшему охлаждению. В случае с той рабочей станцией, было 3 требования: мощность, компактность, тишина. Вопрос мощности закрыли железом, вопрос компактности закрыли корпусом под мини atx (zalman t4),  вопрос тишины пришлось закрывать отключением корпусных вентиляторов (я не помню уже, сколько их там). Именно поэтому ответственно заявляю, что в данном конкретном случае закрытый корпус ухудшал охлаждение, несмотря на свою дырявость. 212 эво еле впихнули, пришлось дорабатывать стенку корпуса.

Автор поста оценил этот комментарий

при высоких температурах снижается срок службы проца. Даже если охлаждения хватает лучше пусть он греется на несколько градусов меньше - меньше риск того что он внезапно помрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвый процессор? Интел пару лет назад в каком интервью рассказывала, что их процессоры рассчитаны на срок службы в нормальных условиях под 80 лет. Даже если я в 8 раз срок службы скину - это уже дофига. Процессоры дохнут сами крайне редко - чаще снег в июле в москве бывает. Обычно виновата материнская плата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если тесты через год провести? Пользуюсь КПТ-8 в работе больше 10 лет ни когда не подводила

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати был сравнительный тест кпт-8 с различными продуктами и веществами. Майонез, кстати, почти не проигрывает кпт-8.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы не быть голословным=) 

http://www.overclockers.ru/lab/41032_2/Poisk_i_testirovanie_...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пост то от 1го апреля...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что тесты на самом деле проводились, хоть и ради шутки)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, первые 10 минут - пока не высохнет.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Без термопасты проигрыш всего 5-8 градусов. А если отполировать крышку процессора и кулер, так вообще будет 3-4 градуса. 

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Время когда я бился за каждый градус температуры на проце прошло лет 15-ть назад, сейчас мне вообще хватает термоинтерфейса, который нанесен на кулер. Мне сложно представить что меня сейчас побудит стирать нанесенную пасту и полировать кулер.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь ли, летом температура в простое 60 или 40 разница есть. У меня с арктик кулинг мх-4 процессор выше 60 не греется, а кулер тем временем стоит в режиме сайленс. 

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут режим сайленс)?? он же все равно обороты кулера при нагреве повышает автоматом!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, повышает. Но в режиме сайленс у него есть потолок оборотов, и динамика набора скорости меньше. Скажем с 20% до 50% поднимет и остановится, а обычный режим может крутить и до 100%. У меня нет мануал настройки зависимости скорости от температуры, так что юзаю самый тихий режим. На улице 31 градус в тени, а процессор в простое(просмотр фильма) сейчас разогрелся до 47 градусов. При том что кулер не слышно вообще. Ну стоит сказать что у меня самый дешевый башенный кулер с 2 тепловыми трубками и 90мм кулер на нём(от гласиал теч, хороший такой, 4 пиновый=). Процессор amd 945 в приличном разгоне... Пользовался алсилом, и зимой температура в среднем была около 55 в простое со стоковым кулером, который крутился всегда на максимум(3 пин). Так что арктик кулинг mx-4 отличная паста. Покупал её до кризиса, а сейчас она стоит около 500-600 рублей=\

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то проц очень круто греется в простое

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У многих амд так к сожалению...

Автор поста оценил этот комментарий

Без просмотра видео 44.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ща вроде лето - температура на проце 43 градуса, обороты кулера 36%, хз че у меня там за кулер и термопаста - и мне пришлось поставить спидфан чтобы узнать это. на мой проц допустимый температурный режим установлен в 75 градусов, так что для меня все равно греется он до 40 или 60-ти.
Автор поста оценил этот комментарий

а какая собственно разница что у вас 40 или 60 в ПРОСТОЕ ?

это как мерятся длинной импотенту....

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостингом занимаешься? Разница в том, что для кристалла пагубна не сколько температура, а перепады оной. Однако если у тебя в простое 40 - дальнейший разогрев или охлаждение не вызовет такого расширения материала как скачок с 60 до комнатных 20 или пиковых 95. Из-за таких перепадов расширяются и сужаются шарики припоя, а так как они не эластичны - можно случиться круговая трещина, и случится "отвал чипа". Ну это чаще случается с видеокартами, но и с центральным процессором тоже может случиться. Ты же понимаешь что текстолит под кристаллом не более чем более удобная развязка контактов для установки на текстолит платы или в сокет процессор? Так же напомню что у текстолита, кристалла и припоя совершенно разная величина расширения при нагреве, и они расширяются совершенно не синхронно а скорее хаотично.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

шарики припоя в сокете стационарника ?


мм я конечно все понимаю... но где ты их там нашел ?

ты точно понимаешь о чем говоришь или просто нагуглил извечную проблему китайского ноутбука?

Для тех кто забыл : температура плавления bga шаров в зависимости от состава колеблется от 180 до 220 градусов...

Хотел бы я посмотреть на современный проц который достигнет такой температуры не свалившись в защиту а еще больше на юзверя до такого его доведшего... и боюсь в таком случае уже никакой термоинтерфейс не спасет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз прочти о каких шариках я говорю. И о том что не случается расплавления припоя, а круговая трещина. Если не вникаешь в текст - я говорил о кристалле процессора, и его креплению к текстолиту процессора.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прикол в том же духе как зубная паста вместо термопасты. Они лучше только до тех пор пока не высохнет вода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про теплопроводность. MX-4 в чистую делает кпт8, так что тут даже спорить не о чем...

Автор поста оценил этот комментарий

А арктик кулинг мх-4 не подвела бы раза в 2 лучше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза говоришь ?

ты так уверен в этом ?

насмотрятся видео и потом начинают нести лютую дичь....

Автор поста оценил этот комментарий

перегревалась видеокарта, купил маленький шприц 1.5 грамма, перемазал, оставил за ненадобностью. А теперь смотрю, а она на последнем месте, зачем так жить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не верь, не бойся, и не сомневайся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зажигай и не гаси!...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь найди хоть половину из тех термопаст в магазине. да и кпт-8 уже давно используется просто как идеал, от которого считают. ну и как бы "наконец-то" паста 20 летней (или сколько там, уже не помню) давности находится не в топе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш источник возможно древнее моего, т.к. КПТ-8 уже давно "платик" (жидкость прозрачная, на ощупь маслянистая, старая КПТ-8 внешне, зубную пасту пересохшую напоминал) https://www.overclockers.ua/cooler/thermal-paste/3/

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление обе статьи датированы началом 2011 года, разница всего в пару месяцев.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тема термопасты мало кого интересует ибо разгон(оверклок) как направление умер. Нынче это развлечение, не более. Проц почти не влияет на фпс в играх, да и общая производительность я б не сказал что прям так вырастает. Выгоднее вложить бабки за охлаждние в более мощную железку, а в случае с видухой это окупится, т.к. в режиме постоянного разгона видухи долго не живут (по моему личному опыту максимум полтора года и не важно нвидиа это или амд)

Владельцев железок, в принципе, ничего волновать и не должно, если железо работает ниже критический температуры.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Проц почти не влияет на фпс в играх, да и общая производительность

Конечно не влияет. Особенно в каком-нибудь однопоточном движке аля WOT или игра из серии Total War.


Выгоднее вложить бабки за охлаждние в более мощную железку

А ничего, что разгоняются только топовые камни? i5 4690k в разгоне будет быстрее i7 4790, 4790k даже в стоке быстрее i7 5820k, последнего 6 ядер и разгон иногда спасает. 5820k в разгоне быстрее 5930k, а если движок малопоточный, которых большинство, еще и быстрее флагманского i7 5960x. Последний почти вообще никто в стоке не использует из-за смешной базовой частоты.

  

т.к. в режиме постоянного разгона видухи долго не живут

Может не надо дешевое говно покупать? Radeon 7970 реф в разгоне 2 года прожила и до сих пор живая, только уже продана.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а тесты 2011v3 в 4х канальном режиме делались или всё под 1 гребенку в 2х каналке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в 4 канале. 

Автор поста оценил этот комментарий

"Может не надо дешевое говно покупать?"

Давайте посмотрим, что из перечисленного является дешевкой? 

вот список:

1.Nvidia GeForce FX5900Ultra

2.Gigabyte GeForce 6600Ultra

3.Asus GeForce 6800GT

4.EVGA GeForce 8800Ultra

5. Asus GTX560ti

6. Asus GTX760ti

7.Gitabyte Ati Radeon 9500xt

8.HIS Ati Radeon x1950Pro

9.Asus Ati Radeon x1800xtx

10.PowerColor HD4870x2

11.HIS HD6970

12.Asus R9 280x

13.Asus R9 290x

Возможно осенью/зимой список пополнится еще 970/980 печкой. Оч хочу купить, но это пока не созрел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Asus R9 290x
Asus R9 280x

Потенциально проблемные карты. Вагон жалоб в ветках на оверах на черные экраны с завода. Замена по гарантии на карты другого вендора спасало. Но у всех, но у многих такая херня. Может гнать надо по человечески, без завышения напряжений вызывающих деградацию и не гонять бублик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

280х и 290х в полне доволен, всё работает идеально. Правда когда оба компа загружены, в комнате жарковато становится, а так в простое неслышно и не греется. Косяки есть и нвидиа, так что не над мне тут заливать шанс брака везде одинаковый.


Гарантика вообще меня не волнует, мне поменять по гарантии пройти 200 метров от подъезда (сразу новую выдадут, а так уже процы и матери менял пару раз).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не считая зажравшихся богатеньких детишек для которых оверклокинг - понты, то сам то по себе он еще не умер. Вполне себе живет на старых системах 775ого сокета рождения, ставим дешевенькую СВО, гоним, и вот за каких то 3 куска кровненьких получаем из старого кор 2 дуо, почти аналог кор ай 3. Конечно не прям уж, но уже жить становиться легче. Таким макаром под закат жизни железки, из неё еще можно вытянуть немного.
Да и СВО работает все тише воздушки. Хотя кстати как показала практика - боксового куллера в натяг но то же хватает для оверклокинга. Да, гоняться за хай цифрами он не способен, но вод поднять производительность вполне.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

самая дешевая сво будет стоить дороже компа на 775, ты ничего не путаешь? а не обслуживаемая дешевая сво чуть лучше боксового кулера. башни ебут её во все щели. и в каком месте она тише? кулер, который постоянно ебашит на полную + помпа. в башне же кулер, который может от остановки до полной ебашить и никаких помп. а нормальные 2хсекционки, которые можно сравнить с башнями, стоят опять же дороже самого компа на 775 хД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно не правы во всем ) У меня все это железо есть в наличии, я все это сам делал все сам тыкал и знаю о чем говорю.
СВО стоит порядка 3 кусков, комп на 775ом кусочков 10, самый дешевый годный для игр пека из современных кусочков 20 минимум.
Необслуживаемая СВО намного круче воздушного куллера. У меня стоит, охлаждает камушек шестиядерный на LGA2011-v3. Там где воздушка работает на максималках изображая пылесос - водяную еле слышно в тихом посещении.

кулер, который постоянно ебашит на полную

С чего бы ему постоянно ебашить на полную? Так же как и все остальные вентиляторы он имеет 4рех пиновый контакт, который распрекрасно через биос настраивается по вкусу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самая дешевая сво до кризиса стоила 3 куска. за б/у 775ый отвалить 10к? даже за топ на 775ом на 280ой 10к - дохуя. односекционная сливает любой нормальной супербашне. если у тебя воздушный кусок говна от дипкула, это не значит, что сво - круто. у меня 2 сво и они говно. с воздушками только двухсекционка соперничать может, а она стоит от 8 кусков, что делает её абсолютно бесполезной, когда более эффективные башни стоят 4-6к. необслуживаемая сво нужна только для понта.

а с чего бы ебашить на полную? с того, что радиатор не справляется с отводом тепла, у тебя точно сво стоит?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не считая зажравшихся богатеньких детишек для которых оверклокинг - понт

Зайдите в тему на оверах про Titan X/GTX980Ti и "Intel на LGA2011-v3" - одни взрослые дядьки, сидят шьют модденые биосы в Titan X, чтобы достичь 1.5ГГц по ядру. собирают нормальную воду, чтобы охладить i7 5930k/5960x в разгоне и парочка Titan X.

гоним, и вот за каких то 3 куска кровненьких получаем из старого кор 2 дуо, почти аналог кор ай 3. 

Даже коре 2 квад еле еле в разгоне до i3 дотягивает.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Titan X, вот занять то нечем )))) для игр черезчур бестолковая покупки. За цену 1го титана 2шт 295х2 можно купить, а 1 шт 295х2 ушатывает 980ти c пол тычка, разве что там физикс мальца некорректно будет работать. С другой стороны для какой задачи они юзают Титан Х? Если это рендер и прочая вычислительная фигня то тут вопрос снят, конкурентов у неё нет разве что из категории Квадро, Тесла и ФаирПро. Но это всё бестолковое извратство, всегда вкуснее когда котлеты отдельно, мухи отдельно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За цену 1го титана 2шт 295х2 можно купить, а 1 шт 295х2 ушатывает 980ти c пол тычка

Более бестолковой покупки, чем карта 2013 года с мизерным объемом памяти и энергопотреблением как у утюга, при этом это Crossfire с которым фризы будут всегда из-за кривого алгоритма работы (у sli такая же проблема). Двучип никогда не ушатает мощный одночип - реальный fps ниже, чем тот, который показывает Fraps. Читайте тесты с FCAT, который считает реальные кадры.

С другой стороны для какой задачи они юзают Титан Х? 

Для игр. В этой ветке никто не юзает титаны как то иначе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сли, кросфаир вот скок читаю и всегда 1 мысля - а нахера? но в прочем это их бабло и их проблемы на ровном месте.


PS у меня есть возможность сделать и сли и кросфаир(есть нужное количество железок), прост не вижу смыла. 1 карточка великолепно справляется с поставленной задачей (35+ фпс есть, а выше, да похер, глазу это уже не заметно).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
35+ фпс есть, а выше, да похер, глазу это уже не заметно

Правда? А по мне это еще крайне некомфортный уровень - от 50 должно быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете какой вы мне бальзам на душу вылили когда написали что вам не комфортно играть когда фпс ниже 50 ))) вы ж юзар Нвидиа, вот и страдайте. На АМД, при всей их никчемности как считают с зеленого фланга, 24 фпс уже комфортно, но при условии что ниже не просаживается. Тем более вы ж юзали HD7970 вы должны были заметить что на этой карточке крайне редко лагает даже на оч серьёзных играх, только игра начинает чуть замедляется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих последних играх тупо нет поддержки Crossfire и 295х2 работает даже медленнее чем одиночная 290х (Для примера Far Cry 4 и Witcher 3)

Автор поста оценил этот комментарий

те что титаны гонят - ради бенчмарков это делают, работа у людей такая. Ну а у тех у кого не работа - у тех хобби от избытка денег опять таки.

Даже коре 2 квад еле еле в разгоне до i3 дотягивает.

Все там нормально дотягивает. Да по бенчмаркам проигрывает несомненно, но на деле для рядового пользователя это уже не так заметно, в то время как прирост производительности заметен сразу.

Я это говорю не потому что прочитал на разных форумках, а потому что делал это сам лично своими ручками. Плюс не забывайте что бенчмарки бенчмарками, но от реалиев они далеки, потому что пользователь играет не в бенчмарки а в какие нить танчики. И ценник 3к против 20к явно приятнее за избавление от лагов.
P.S. сам сижу на LGA2011-v3, жду пока будет хороший ассортимент GTX980Ti.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Все там нормально дотягивает.

А запусти теже танки или Total War и даже разогнному до упора кваду i3 покажет его место на свалке истории.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Запускал, смотрел. Все там норм. Процессора хватает. Если видеокарта тянет то и на максималочках без проблем.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы запускали и что смотрели? Там неиграбельный fps в TW, а i3 покажет результат в 2 раза выше.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Запускал WoT, играл, смотрел FPS, теребонькал настройки разные, попутно с этим MSI афтебернер и диспетчер задач на мониторинге ресурсов.
Нормально играется, проблем нет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за нескромный вопрос, вы в каком году последний раз серьёзно занимались оверклоком, в 2010?

Вашему Core 2 Duo до Core i3 как до луны пешком, вот Core 2 Quad еще более менее дотягивает и то с натягом.

О чем вы вообще? 775 уже года 2 как отмер, на него даже мать нормальную проблематично найти. Да и с выходом серии I вычислительная мощность скакнула качественно +30-40% в среднем при той же пропускной способности и той же частоте. При разгоне этих процов вы получаете + к скорости шины и - к вычислительной мощности. только + к шине идет в линейном виде, а вот - скорости вычисления имеет квадратичный характер (резкий спад мощности вычислений если говорить простым языком). Отсюда и получаются синие экраны и зависания.

Тратиться на СВО или дорогую воздушки. Это я уже проходил, СВО, до первой протечки или пока помпа клина не даст + дико неудобное обслуживание (на бок уже не положишь если не сливать тосол). По поводу СВО тише, чушь. Мне кажется БП(если он дешевый) и HDD в системнике шумят громче боксового кулера. А звук работающей помпы СВО, если помпа есть...

Вы эти 2-10к(за охлаждение) лучше в проц/метринку/оперативку/видуху/блок питания добавьте, опять же не стоит забывать про предельную пропускную способность проца и материнки (в прочем это первый параметр от которого надо отталкиваться при сборке сбалансированной машины без лишних переплат).

А если думаете о категории "богатеньких детишек" - вы ошибаетесь как минимум. Как раз в богатых семьях умеют считать деньги (не спорю, есть и быдлятники, но таких мало), понтами страдает всякая чернь который по жизни просто больше нечем себя реализовать или выделить из общих масс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году. Все комплектующие без труда за копейки закупаются на авито. При том там реально топовое железо тех годов можно найти уложив стоимость всего системника в 10ку.
Что же касается остального, нууу до хасвела конечно не дотягивает, а в остальном очень даже неплох. Вот и считайте че лучше, заплатить 3к за охлаждение и вытянуть свой пека еще на год два, или пойти покупать новый с ценником который минимум в 20ку встанет, по текущему курсу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ее могут применять не только в компах, но еще в других видах электроники, где ее эффективности хватает и расходуется она в больших количествах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ничё, что она создана как раз таки не для процессоров, а для промышленных производств(двигатели, огромные радиаторы, транзисторы и пр.)? она не просто так в 5-10 литровых консервных банках продаётся. была бы она хоть как-то связана с процессорами, то была бы тара в шприцах. а так в лучшем случае найдёшь 50 граммовый тюбик, а нахрена человеку для домашнего компа 50 грамм термопасты? через 5 лет от силы грамма 4 потратишь, а тюбик высохнет. как минимум это должно уже намекать, что она не для процев.

а то что за 100р шприц продаётся или пластиковые банки, или то, что у тс на картинке - подделка. ибо делают её все кто не лень, и дайбох хоть какие-то тех условия соблюдают.

Автор поста оценил этот комментарий

а где мх4 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она должна находится в районе Zalman ZM-STG2 или чуть выше

Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Главное нормально мазать и не покупать плохую КПТ-8.

Купил ноут, сразу был небольшой тротлинг при стресс тесте в айде. Разобрал, стер старую пасту, намазал КПТ-8, собрал. Тротлинг пропал и ноут лучше стал работать. Вот вам и КПТ-8.

Просто хотят побольше денег содрать с народа и рисуют свои графики.

Сколько уже пасты перемазал. Никаких проблем с КПТ-8.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

намазать нормально ещё можно, но где найти простому смертному настоящую кпт8 - вопрос...

я только на промышленных производствах видел её. а по поводу кпт, всё таки найди настоящую мх4 и сравни с кпт, разница градусов в 5-10 будет, в зависимости от настоящности кпт8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам вообще сказал, что термопаста нужна только для компьютеров?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку